Тыква - как тема для беседы:)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тыква - как тема для беседы:) Она же "гарбуз". Хочу в перекрученном на мясорубке виде сделать из нее что-то похожее на пирог. Только что из Львова. Заказали там в ратуше гарбузово-яблочну пляцку (если я не ошибаюсь) Ребенок ел с удовольствием. По-моему, муки там было минимально - запеченое пюре. А что имет смысл положить для цементирования и улучшения вкуса - немного муки? яйцо? сметану.П.С. А вид с Ратуши - красота![+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Мне передали порезанную дольками. Что с ней делать - не знаю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже никогда не знаю что с ней делать. Но она же полезная жутко [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще тыква очень хорошо сочетается с корицей и изюмом. Можно вместо сметаны творог добавлять. Тоже будет вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде такого ? + http://more-idey.ru/10/20-retseptov-iz-tyikvyi.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я делаю такую, как запеканка под 14 номером. Только добавляю вместо манки муку + корица + крупный черный изюм. Вкусно!+ Муку добавляю во взбитые яйца с сахаром + корица (тесто получается, как на бисквит), а к этому уже смешанный творог с тыквой, сахаром (не переборщить) и изюмом и маслом сливочным. Кушать с медом очень вкусно. И аромат на всю квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спс! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня делала манник, кладите манку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пляцок скорее) зашли бы Вы в ПА, там столько рецептов С тыквой висит. По теме не подскажу, тыкву не ем. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ви хоч розкажіть, в якому виді вам той пляцок подали, тісто пісочне на дні? чи бісквіт прошарований? чи кекс зі шматочками? "запєчєноє пюрє" - то мало про що говорить.[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Іменно - "запєчєноє пюрє" . Тісто взагалі майже не відчувалось Але виглядало як шматок пірога. Подали з грудкою морозива (або вершків) та з зефіринкою[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может штрудель? Там тесто тонкое. Хотя и тарт, пай может быть. Зайдём с другой стороны+ Место помните? Может есть сайт? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, уже вижу. Но с пляцками там негусто [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ратуша, площа Ринок:)))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось ждать завсегдатаев)) и МамуМарка... А вообще, уходя от темы тыквы Вкуснее там, где атмосфера. Вот почему-то дома то, да не то выходит. Даже вкуснее можно приготовить, а ощущения праздника нет. Хотя сама очень люблю привозить рецепты и пробовать повторить. Волшебство)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене гарбузів три мішки! Я по-троху і в суп, і в борщ, і в картоплю додаю. Малий любить шматочки на пару. Вчора пекла гарбузово-вівсяні кекси з горіхами та гарбузовий хліб!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера делала как раз из тыквенно-яблочного пюре. Убегаю на родительское собрание. Потом напишу. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла! Гораздо проще не молоть на мясорубке сырую, а сварить и размять! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня овсяная кашка осталась, я зажарила аппетитные оладья. Можно и тыковку тудой :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

інтріга(с):)) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на собрание с торбой? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агітую за печену, а не за варену. [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В следующий четверг попробую , скажу что это ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз сделала маффины по рецепту из ПА, оочень вкусно получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто -крутити сиру на м"ясорубці, додавати муку-яйце та запікати у формі? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах