Приват, блокирование карты

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

у меня вообще карты нет:) мы спорим с моим бухгалтером:) и у меня есть старая бухгалтерская закалка- банковская тайна:) когда были платежки и без семи подписей, фиг списывались деньги! [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случаев такого неадеквата, как в вашем примере с кассиром-единицы, а вот мошенничества больше, и лучше перебдеть, чем клиенты потеряют деньги. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет.. карта не собственность банка.. карта- лично моя, а уж деньги тем более, я даю их на хранение. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По этой логике, банковская ячейка тоже собственность банка, но банк же не влазит (надеюсь:) в неё [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это не закнно:) я только про это! Разве такое есть в Европе и Америке? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На карточке написано, что это собственность банка. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа ну все ) могут и блокировали , поэтому тут только себя обезопасить, если карта таки нужна + я себя обезопасила как могла а вообще приват карту я считаю открывать стоит ТОЛЬКО если есть какие то продажи в инете, ну типа на кидстаф или шафе, иначе смысла в ней нет, тем более в Киеве, до терминала проще дойти, чем с той картой потом думы думать[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня карты нет, не могу посмотреть:) но даже если карта- собственность банка, бабло МАЁ!:) какое право они имеют его блокировать? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не влазит и деньги-драгоценности не трогает. А вот не подпустить вас к ячейке "до выяснения" может - если заподозрит, что вы туда бомбу несете:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же.. по этой логике, можно по звонку ЖЭКа, полиции блокировать карту! Алё, Иван Васильевич, не оплатил штраф, заблокируйте ему карту! [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг у вас на карте чужое бабло (поступила жалоба)? Вот и выясняют. Мы уже с вами дискутируем в русле "а Баба-Яга против" :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Низкий поклон Привату (без шуток)!!! я ему очень благодарна (подробности ниже) Только на прошлой неделе тут тему создавала, как меня нажухала мошенница (я оплатила на карту, а она удалиласьс сайта вместе с регистрацией, товаром и нашей перепиской) - я позвонила сразу в Приват и потребовала заблочить ее карту ( я про это тоже читала здесь на форуме - очень пригодилось!)Блокировка ее карты реально меня спасла от потери денег - я до конца не верила, что такое возможно: заблокировали ее карту по моему обращению и та мошенница была вынуждена вернуть банку эти деньги, а банк, в свою очередь, вернул их мне (сегодня утром!!!!), после чего карта мошенницы была разблокирована - увы, но дальше дело только за милицией....п.с. Да, возможно блокировкой можно воспользоваться в нехороших целях (навредить, напакостить и т.д.), НО в моем случае - банк меня спас! и я ему безумно благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вот вам хороший пример приводят. Звонок, заблокировали, дали шанс вернуть платеж, разблокировали. Если человек не мошенник, то вероятность блокировки "просто так" ничтожна, а вот пользы много. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте верем в русло "насколько это законно". Меня только этот вопрос волнует+ убираем все истории про Вась и Петь.Какие ЗАКОННЫЕ основания у банка на блокирование денежных средств клиента?Я только знаю: бумага от судебного исполнителя или бумага от прокуратуры.Всё.[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы на Киде не бываете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вверху написала, давайте уберем примеры из жизни. Давайте назовём вещи своими именами:) Банк живёт своей жизнью и действует беззаконно? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, недостаточно. Надо чтобы придурок, заблокировавший вашу карту по причине ПМС, сам подавал заявку. И то не факт. Знаю, девочки новую открывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрим с другой стороны+ Опять-таки после тем на кидстафе.Лена у Феди купила куртку за 1500 гривен. А потом увидела такую же, но за 1000 гривен. И пишет Лена Феде., а ну как гони разницу в 500 гривен или я тебе заблокирую карту? Федя отвечает, а с какого перепуга....Лена звонит в Приват и говорит, что ее обманули и блокируйте карту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу законный вариант - заблокируйте МОЙ платеж, а не всю карту ВАСИ. Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я реально блокировала, вернее муж, и не так давно об этом писала - Привату спасибо + а вот обратных ситуаций, которых вы опасаетесь я не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это вопрос мне, то отвечу: это не мой случай - меня нажухали на всю сумму и никакого товара не переслали. Что касается др. случаев, то увы - не прокоммментирую. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приват разбирается что значит обманули в каждом конкретном случае ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве разбираются не в суде и в милиции? у банка есть право на разбирательство? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть один вопрос. Почему люди не читают документы перед подписанием?+ Ситуации, которые предусматривают блокировку карты по инициативе Банка, описаны в договоре на обслуживание или приложениях к нему.Прочтение этих документов снимает все вопросы. Что касается законодательства - оно позволяет банкам своевольничать, к сожалению. То есть формулировка "подозрение на несанкционированные транзакции, могущие нанести вред клиенту или банку" или "незаконное использование карточки или ее реквизитов" - довольно размытые определения, позволяющие субъективные и разнородные трактовки. Плюс к этому банки пользуются тем, что сами клиенты нарушают закон, используя карту физ.лица для осуществления предпринимательской деятельности (торговли), что законом запрещено. Выход один - для общения с внешним миром - одна карта (то есть для операций, в которых так или иначе есть рисковость),, с личными средствами (постоянный доход, зарплата, накопления) - другая. Если банк совсем отмороженный (с приватом такое часто случается), заявление в милицию по ст. 191 УК. Они даже на угрозу такого рода достаточно быстро реагируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтите внимательно договор - вопросы исчезнут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах