Приват, блокирование карты

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Приват, блокирование карты Не однократно, вернее сказать, последнее время очень часто, на КС встречаю темы про блокирование карт Приватбанка.Из тем следует, что заблокировать карту, как 2 пальца.Вопрос: это вбросы? Или вы знаете реальные истории про блокирование карт?Если второе- то это полный беспредел.. неужели Привату вообще всё пох и нах?[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю реальные. Ваш лично вопрос в чем? Боитесь блокировки? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,да. Мало ли в мире дебилов. Опять же.. дело даже в "боюсь", а в том, что для этого нет никаких законных оснований! Получается, что сдеалть кому-то пакость элементарно! [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я реально блокировала. Не понимаю Вашего негодования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, знаю реальный пример, когда по звонку третьего лица блокировали карту для меня это еще одна причина, чтобы не быть клиентом Привата[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет оснований, но что можно против этого сделать? Подать в суд? А бояться не надо, если вы правы, вы всегда сможете объяснить ситуацию и разблокировать карту.Хотя, я так понимаю, тема просто поговорить о Привате.От выходок Привата можно легко обезопаситься - не заводить у них карту.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не правильно понимаете:)+ просто другой банк за таким замечен не был."объяснить ситуацию и разблокировать карту."- а вы с этим сталкивались? сколько времени это занимает? просто объяснения достаточно?[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьёзно не понимаете? Тоесть звонит Вася в банк и говорит, Федя- вор, дальше Феде блокируют карту. Вам не кажется, что "арестом чужого имущества" должны заниматься другие органы? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приват- монополист качественных и быстрых банковских услуг+ мы на работе несколько раз спорные темы заводили, бухгалтер не верит, что по звонку можно заблокировать карту, что это полностью противоречит банковской тайне. А я с регулярностью сбрасываю ей темы с КС.[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам не кажется, что Вы неправильно понимаете? ))) Блокируют только если видят от Вас совершенную транзакцию, блокируют на время и после выяснения ситуации. Спасибо Привату, что помог разрулить ситуацию, так как без них поставщик услуг просто хамил и отказывался вернуть деньги за неоказанную услугу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если вам оказали качественную услугу, а вы придумали, что услуга не качественная? вы предоставили какие-то письменные доказательства? кто-то подтвердил факт, что услуга вам не оказана? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну блокируют же не просто так, а по ситуации. Совсем "левый" человек не назовет точные сумму, дату и время транзакции - только если он переводил лично деньги. И если человек выслал деньги и потом блокирует , то у него реально проблема. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не проблема, а пакости ради? или по его мнению- проблема, а на самом деле проблемы нет? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто сранно получается.. гос-во, чтобы заблокировать чьи-то активы, годами судится, уголовные дела заводит, а Приват это делает в телефонном режиме.. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не только Приват. Например, я нашла карточку, звоню в Аваль и говорю, что кто-то потерял. Аваль берет мой контакт, карточку БЛОКИРУЕТ, и потом связывается с хозяином. А ведь тоже я могу так пакостить. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же не отобрать деньги, а приостановить обслуживание до выяснения обстоятельств из соображений безопасности. Теолритически Вы правы-могут быть злоупотребления, но вреда от неблокировки бывает больше. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По логике, банк должен позвонить хозяину карты, и сказать- вашу карту нашли, заблокировать её? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. иногда "приостановить"= "почти отобрать". А если у человека там все деньги? Почему он должен тратить своё время, чтобы доказать, что он не вор? Ведь блокируют без доказательств, а чтобы разблокировать нужны доказательства. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, карта блокируется "до выяснения". В это время, если получатель мошенник, он не может снять деньги, а тот, кто платил, имеет время отозвать платеж, обратится в милицию и т.д. Просто вы смотрите на ситуацию с другой стороны :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно, хозяину проще ее потом разблокировать, чем надеяться, что нашедший не передумает возвращать или не затребует большое вознаграждение. Иногда проще и быстрее и дешевле новую карту сделать, чем встречаться ехать и благодарить. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю со стороны "буквы закона" и бесправности банка:) Получается самосуд какой-то [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привату вообще всё пох и нах, именно так, но от вас зависит и ваша безопасность + снимайте с карты в ноль, или оставляйте какой то минимумя лично говорила с сотрудником Приват банка, при открытии у них карты даже договора как такового нет )) о чем вообще говорить.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. это при условии, что хозяин реально потерял. А если лицо Светы не понравилось кассирше в супермаркете, и кассирша позвонила в банк и заблокировала?+ Я тогда вообще не понимаю смысла фразы "банковская тайна"...Я понимаю, что в большинстве случаев- это вариант, и возможность вернуть деньги, НО! по такой же логике и рэкет- тоже легально, это такое же выбивание денег, как и блокирование карты..[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не банковский работник, но думаю, что если карточка-собственность банка, то и блокировать ее могут опираясь на внутренние процедуры. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор советчицу начиталась, там куртка пришла, под лупой пятно наши и орут "блокируйте ей карту!" обезопасьте себя автор , и все будет ок[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах