О матерях (продолжение пятницы)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та будь Вы хоть иконой стиля. Она хочет быть матерью 30 летней женщины не бывши матерью 1-5-10-15 лнтней. Она не знает как это и действует так как может. Принимайте это как болезнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я приняла, но переварить в этот раз не вышло не получается принять, что человек может осознанно доставать факты из прошлого, о которых я хотела бы навсегда забыть, и начинать мне их рассусоливать. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ, вы правы, но как принять? Какую болезнь? Мне, наверное, знаний маловато.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как заболевание психики. На таких людей не обижаются и их слова не применяют к себе. И, самое главное,от них не ждут адекватного поведения, осознания своих поступков, их последствий. Что есть, то есть. Имхо, придёт время, и на своих детях Вы перемелете этот негативный опыт. Я такое видела, когда женщина прожила с детьми свои травмы в обратном направлении. Были моменты которые её особенно мучали, как отсутствие мамы на детском утреннике, вот ко всем приходили, а к ней никогда, к своим девочкам она приходит всегда и создаваёт им атмосферу праздника. И таких моментов много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, спасибо) Да ничего не хочу перемалывать, лишь бы поменьше маразма сейчас. Постараюсь не обращать внимания.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется что такое "принимать" не нужно если бы это была не "мать", а женщина-коллега. И так себя вела, и такое говорила - очевидно были бы советы об очерчивании своих границ, а своевременном пресечении посягательств на эти самые границы. Вообще во всех случаях когда кто-то делает "больно", "плохо" кому-то другому - почему это нужно терпеть, "принимать" и т.д. только потому что это "близкий" человек. Те же "близкие" люди часто паразитируют на том что они "близкие" и выедают мозг чайной ложкой только потому что это "близкие" люди. Я считаю что все всех таких случаях НЕОБХОДИМО давать отпор. И не раз и не два, а столько сколько будет посягательств, столько раз сколько Вы будете чувствовать уколов в сердце, ментальных "ударов в спину". Под "близкими людьми" могут быть родители, невесть откуда взявшаяся "старая подруга", коллега старшего возраста втершаяся в доверие задаванием вопросов о вашей личной жизни, и прочие дальние родственники и т.п. Как давать отпор - тоже много вариантов - от игнора до проговаривания того что Вам неприятно (для самых непонятливых). И еще можно почитать старые тексты из жж evo_lutio - про вампиров и их жертв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами согласна. В общем и целом справляюсь, фигни всякой потому что этожемама не прощаю, игнорю;Но вот бывает неожиданно, после долгого необщения, накопится у человека и он выльет на тебя все накопившееся дерьмо, многовато, переварить не можешь.Не общаешься или раз в неделю 5 минут о погоде - все ок.Как только более часа общение - все, неиссякаемый поток,а это она у меня дома пробыла целые сутки!!!![+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы прекратила общение. Совсем. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывало и прекращала, а что остается. Когда написала в скайп вопрос к чему подобное было мне вывалено, получила не менее удивительный ответ "ты не так поняла" и реки слов любви... Адская смесьА через 5 минут позвонила бабушка "мама звонить мени и ридае, вона каже шо наложить на себе руки, помирися з мамою" О_оТипа я с ней ссорилась,всего лишь спросила зачем вспоминать мне всякое гуано, с какой целью. Так что весело.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оці всі її фрази - це захисна реакція+ коли вона Вам каже, яка вона "така мама" - вона створює свою цінність для Вас, прекрасно розуміючи, що її час упущено і цінність свою як мати вона не реалізувала. Тому і розказує багато, як Вам з мамою пощастило.Ви це не сприймайте "Боже, це ж Мама, що ж це вона таке каже". Сприймайте "це - психологічно неповноцінна людина, яка не відбулася як моя мама, а тепер намагається мені внушити, що вона відбулася, як моя мама, причому заднім числом". Улибаїмся і машем. Все правильно Вам Іра вище написала, так все і є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це все говорить тільки про її власні комплекси. нещасна вона людина. + ви собі уявіть, що прийшли провідати далеку родичку в дурдом.вислухали її маячню про галюцинації - і вперед, в нормальне життя.Не треба приймати те, ЩО вона каже. Треба приймати ЇЇ яко ХВОРУ ЛЮДИНУ. Ви ж на божевільних на вулиці не реагуєте? От і тут так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша основна задача - не включатись на це. Що б вона не казала+ не думати, ЩО вона сказала, НАЩО вона сказала і т.д.як з божевільною. Сказала і сказала. Дякую, до побачення.Будете грузитися, нащо вона вам це казала - накормите тролля, а потім вона бабусі дзвонить і "руки наложить", ага. От цього вона і добивалася - щоб в результаті Ви були погана, а вона - нещасна жертва. Просто не ведіться на її провокації. Що б вона не молола. Покер фейс і впірод, о погодє.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увидела как-то жесть демотриватор: Быть бабой - это пи.дец. По возможности избегайте этого.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууууу, всего лишь сутки.... :-) Вас она за день посещения так успела вывести из равновесия, а моя мать, представьте, была у меня в гостях два месяца (в первый и последний раз почти 11 лет назад). И так ей было тяжело, так тяжело, что она, уезжая захотела, чтобы я сразу же делала приглашение ей уже на полгода. А вообще дурила она у меня в гостях классно. И, конечно же, первым делом по своему обыкновению сразу же попыталась влезть во все мои знакомства. Одна женщина ей мимолетно бросила вежливую фразу "нам надо бы встретиться". Так Боже мой, как моя мама стала от меня требовать, чтобы я той срочно позвонила и напомнила об этом и спросила, когда, КОГДА!!! Причем все должно было происходить так, чтобы без меня, в ее привычном стилe, i на самые удивительные темы. Ну, она многих своих знакомых кормит полными ложками....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Лучше всего дать отпор насовсем. Проговариванием не помочь тут. Представляете, таким людям без разницы. Еще наоборот порадуются, как ловко Вас достали, как Вы реагируете.Взять к примеру мою мать: однажды ей пришлось пройти через очень большую операцию по гинекологии. Она боялась идти перед этим на прием к врачу и попросила меня сходить вместе с ней, делая непонятные коменты на тему "ты будешь моим алиби". В день операции она попросила меня официально отпросится у себя из университета с уроков, хотя раньше такого не было. Попросила остаться меня дома и настаивала, чтобы я оставалась дома, никому не звонила и т.п. еще пару дней. А знаете, зачем?Когда мы сидели перед кабинетом у врача, зашла пьянчужного вида мамаша с дочерью-подростком на аборт. Врач ее громко отчитала. И у моей матери идея родилась прямо на глазах, прямо преобразилась!.. Так это... не я из жалости и сочувствия с ней пошла к врачу, т.к. она тряслась, как осиновый лист. Это.... ОНА, оказывается, водила меня... на аборт! А у меня абортов в жизни не было ни одного. Думаете, пока я заботилась о ней, потом вызывала ей скорую, когда у нее открылось кровотечение, она прониклась и увидела, что я такая хорошая дочь?.. Ни-фи-га. Она тем временем пыталась сплетничать обо мне-молодой девице, отлично видя мою заботу о ней и отлично зная, что врет, как дрянной сивый мерин. А когда у нее открылось кровотечение, она была расстроена, что слишком быстро получается и она не может наврать о повторном аборте. Хотя.... о "повторной чистке! О! Вот, точно!"А как моя мать просила меня подписать что-то там, чтобы ей выдали на руки мою карту из поликлиники, "все равно она тебе не нужна, а мне нужна". :-0 И никак она не могла ответить, зачем, все ее ответы на уровне "ну, а ТЕБЕ зачем? а что ты с ней будешь делать?" (это когда я уже уехала). Я ничего не подписала, но выяснилось... чтобы она смогла там ништяков написать. Реально, если у кого есть такие родственники, то единственный вариант отношений с ними - это пинок в зад и закрыть дверь, чтобы это болезное иудище назад к тебе в жизнь не лезло. От него же не так легко избавиться, оно сопротивляется - на кого будут вешать косяки всем дебильным кланом? Это ж еще кого-то взамен нужно найти. Так что... На фик их всех больных отмороженных психопатов. В том числе моего папаню, который, видя все, не заступился за меня. Им всем проще заткнуть зияющую пасть моей матери мною. Всем так спокойней, самих не сожрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++ Все больше убеждаюсь, что для понимания адской смеси есть специальный врач. Мне кажется, что и Ваша, и моя проблема в том, что мы пытаемся воспринимать своих мам, как мам. А им некоторым на самом деле нужен врач, который диагноз поставит, успокоительного пропишет... Потом сами в палате разберутся, кто из них фея, кто императица, а кто " здесь по особо важному заданию". Наверное, моя мать стала бы писать доносы на всех больных, да и врачей, и пытаться передать "на волю, чтобы предупредить". Наверное, она в старости умом тронется на этой почве - кому таблетки "подсыпали", кому клизьму насильно поставили, кто на самом деле не Дева Мария, а вруша и вообще из того места, где "маяк светит всем всегда", а вот моя мать сразу ее узнала... ;-)П.С. А может, Вам надо было взволноваться и вызвать мамочке врачей, а то мало ли, руки на себя б еще наложила... Пусть бы в следующий раз перед своим шоу подумала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за пораду, треба ще навчитися того покерфейсу. А бубуся сама вид неи постийно вигрибае у жорсткий форми, але чуть шо - кидаеться ии рятувати, хоч сама добре знае шо там и яке.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добре, а як це на практици зробити? От наприклад: Заламывает руки, глаза под лоб, полушепотом начинает говорить (событие изменяю, но у меня было тоже крайне неприятное)- Ой, дочка, я помню, как ты когда-то тогда-то сбила человека и села в тюрьму, чего ж ты маме не сказала, я тебе всегда помогу. Я: мама, ще чаю? (чи як?)- Ой дочка, отой парень був таким козлом (парень справди був таки не дуже и вчинив поганий неприемний вчинок щодо мене, був сильний стрес), я би його вбила. Чого ж ти мами не сказала я б тоби помогла.Я: мама, ще зефиру?И тд, тобто людина запросто за чаем (не у сварци, бо я з нею не сварюся, не вважаю за потрибне, не дийде) може згадувати подии такого типу як, наприклад, дочку згвалтували, побили, пограбували, дочка збила людину, дочка зробила якусь помилку и тд. Це все в милой непринужденной беседэ (вси подии зминено)И як тут не анализувати нащо вона це каже? вона таки нащось це каже.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вибачте, а вид чого вона захищаеться якщо я не нападаю? Я ж кажу, шо подружка дуже працьовита, паше як коняка, бувало що без вихидним по 2 мисяци до 23 ночи, що поихала працювати туди-то. И що я так не можу та не хочу. Не така працьовита, нема такого запалу и тд. Де ж тут напад особисто на маму, щоб вступати у захист?Буду намагатися не сприймати як шо ж таке каже моя мама.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень похоже, даже то, что отец не защищал, и то, что всем спокойнее когда есть кем заткнуть пасть.Нам всем было немного легче когда она второй раз замуж вышла, у нее был муж. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нападаете! И все это увидели! :-) Олеся! Какая еще там сяброўка працавiтая??? Вы ЧТО?? :-)Надо было всю ту тирраду, но только о маме. Мама хочет услышать, как она ради Вас работала 8 дней в неделю по 25 часов в сутки, а Вы... :-)Хотя... исходя из своего опыта скажу, не помогло бы.А так, конечно, Вы нападете, критикуете исподтишка, намекаете ОДНОЗНАЧНО ;-) Так еще и открещиваетесь на глазах у всего честнОго форума! Однаааако :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализировать не получится, но... -Мама, ты таблетки сегодня уже приняла? Давай я тебе давление померяю. Ой... Какое высокое! Тебе надо отдохнуть! -Мама, как хорошо, что я тебе тогда не сказала. Вот убила бы ты его и сейчас бы в тюрьме сидела! Смотри, КАК я о тебе забочусь! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой вы описали, очень Вам сочуствую, похоже на историю с псих больной какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли. От себя самой она защищается, как разумно объяснить свои поступки? всё ради ребёнка. Тогда ок. А если нет? Некрасивая картина выходит. Вот и рассказывает чти она всё для Вас и какая она хорошая. Она это на самом деле себе, не Вам рассказывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Мама родной человек, какой покерфейс. Маме надо дать шанс перевоспитаться. Она это говорит, потому что ей по какой-то причине приятно возвращаться к этой теме. Причину оставим на исследование ее психоаналитику. И просто попытаемся ее изменить. Чтобы у мамы, как у собаки павлова, выработался рефлекс. - Ой, дочка, я помню, как ты когда-то тогда-то сбила человека и села в тюрьму, чего ж ты маме не сказала, я тебе всегда помогу. Я: потому что с тобой не хочется поделиться, а хочется скрыть. потом что в ситуациях А, В и С ты поступила так-то и так-то. Поступила бы так хорошая мать? Вот, и заметь, не я это сказала. Да ладно, у всех бывают ошибки, я на тебя зла не держу. В конце концов, родителей не выбирают, и в целом то ты неплохой человек, вижу что стараешься. Мама, ще чаю? - Ой, депиляция бикини и т.п. - Правильно мама, депилируй. Может так еще хоть кто-то на тебя посмотрит. А то ведь год-два, и уже никто не возьмет. Ведь правда, хорошо, что сейчас мода на геронтофилов - пугачевы там всякие и т.д. А ведь родись лет 50 назад - все, никакой депиляции, доживала бы свой век на печи))) Хахаха, смешно, правда)))) Мамуль, какая же ты классная, от всей души желаю счастья с этим молокососиком (можно обнять). Давай, лови свой последний вагон))))) Да и опытная ты у меня. Если через год бросит тебя и уйдет к нормальной бабе, ты знай. У тебя всегда есть семья! Мы тебя любим, мы тебя поддержим! Мы всегда оплатим лекарства!!!Короче суть. Не выходя на открытый конфликт сделать так, чтобы каждый разговор, начинающийся неприятно для Вас, заканчивался неприятно для нее. Тогда у человека подсознательно выработается - какие темы лучше не трогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах