О матерях (продолжение пятницы)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О матерях (продолжение пятницы) С фейсбука :)))Родила в 19 - раноРодила в 26 - ой, как поздно Сидишь в декрете 3 года - клуша Выходишь на работу через пару месяцев - херовая матьХодишь на развивалки - выпендрежница Не ходишь на развивалки - херовая матьДом, ребенок на тебе - клуша Есть няня или домработница - херовая мать и хозяйкаЗапустила стартап - лучше бы это время на развивалки потратила Не запустила стартап - см пункт про сидишь в декрете 3 годаДелаешь прививки - убиваешь ребенка - херовая матьНе делаешь прививки - убиваешь ребенка - херовая матьПутешествуешь с ребенком - сумасшедшая Не путешествуешь - херовая мать....Ни единого шанса у нас, девочки, ни единого:)[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все так, и много еще не перечислено. Видимо, Ева больше виновата в их с Адамом падении , чем Адам:))) Вот ее дочек и больше наказывают по жизни . Выход? Все-таки, тренироваться забивать на такие заявы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ещё более полный вариант()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайности (+) может, вы вокруг и слышите такое, я - нет. Адекватный нормальный человек уважает выбор другого челоевка, а что там говорят остальные - даже не интересно.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, добавьте ещё: " а вот я..." или " а вот дочка Марьи Семёновны". Я в своё время вывелаприветственную формулу:"я плохая мать, делающая всё не так, как ты и не так, как другие люди, есть ещё что-нибудь добавить?"при том, что мама у меня хорошая, но сильно переживательная. А я дольше 20 минут таких переживаний вынести не могу.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в продолжние темы осуждения (взято в форума, посвященного взрослому куклохобби)+ Девушка не замужем и играет в куклы - "хахаха, старая дева с причудами!". Замужем и играет в куклы - "детей ей надо, чтоб не занималась ерундой!". Замужем и с детьми, и играет в куклы - "плохая мать, занимается своими игрушками, лучше бы детям побольше времени уделяла!". Не имеет хобби, занимается только детьми - "скучная и ограниченная наседка, погрязла в пеленках, ничем не интересуется!". Успевает уделить время и куклам, и мужу, и детям - "бездельница, явно нигде не работает, куча свободного времени, надо срочно чем-нибудь загрузить!". Много работает, ничего не успевает - "зачем столько всего на себя навалила, лучше бы посвятила себя семье и хобби!"[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самоезабавное, что заявы эти чаще всего от тех же дочерей евы. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне так и заявили здесь))) что я торчу в инете вместо того чтоб заниматься детьми))) я должна ими заниматься-заниматься, глаз не сводить - моргнула - все, плохая мать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сучки озлобленные :)Но и мужики тоже не сильно отстают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще заметила, что на одних территориях лучше относятся, на других- хуже. В Европе- лучше. В Украине- России- фу . Особенно среди рабочего класса- низов, и спортсменов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да про Европу тут и речи нет, все про наш родной домострой и его отголоски. Вот недавно+ у мамы на этаже есть семья, где к взрослому сыну приходят ребята в гости. Они курят на площадке между этажами и там откровенно разводят срач. Мама моя: ну к ним и девочки приходят в гости! Они что не могут это убрать или хотя наставить парней на путь истинный? Я: при чем тут девочки?Мама: они же девочки, они должна блаблаблаКороче, мы поругались[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня лично не заботит мнение окружающих, а автору бы не мешало словарный запас расширить)) думаю можно какие то другие слова для оценки подобрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг! а что с ЧЮ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчего же. Шанс один - делать то, что САМА считаешь нужным. А люди в любом случае, что-то да скажут. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спортсменов? вспомнилось - "бей жидов и рыболовов":))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в последнюю неделю хочется написать тему о дочерях ибо достало - уколи что-то под глаза, у тебя ужасные морщины, давай вместе уколем, давай деньги на ампулу - тебе надо похудеть, бо как понесет, то не остановишься (за ужином сьедает упаковку зефира за 5 минут)- мой муж будет младше твоего - я тебя сделала (о_о?????)- чтобы не было прыщей не пей гормоны, утром стакан воды с лимоном и корицей, увидишь какоооое идеальное будет лицо!- конечно, твоя подруга получила МБА, ей пахать надо, у нее нет такой мамы как у тебя (какой?)- жена должна брать фамилию мужа потому что так надо- ты ходишь одета как бабка, переоденься в шубу и в сапоги- заламывает руки, делает трагическое лицо и с придыханием говорит, ой, дочка, вот тогда-то тогда как же ты мне не сказала о ужасной проблеме, я же твоя мама (при том, что такие проблемы вообще вспоминать не надо, но ей нравится мне напоминать)может еще что-то о сексе начать и глубоком бикини рассказывать, чего мне вообще слушать не хочется.и это бесконечно может продолжаться[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посочувствуйте ей. Она не может разобраться со своей ролью в Ваших отношениях, хочет сразу быть и матерью и соперницей и ментором. Выглядит как человек бегущий за поездом и ещё не осознавший что поезд ушёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама разобраться не могу. Выросла отдельно, живу самостоятельно, ничего никогда не прошу, советов тем более, но никак не могу отбиться от ценных замечаний и наставлений. Иногда хочется упасть со стула, как скажет что-то. Причем видит ситуацию наоборот, про "у нее нет такой мамы" - это вообще смешно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы идеальная? Я вот слышу периодически:) есть люди, которым нужно поговорить и поучить кого-либоПрекратить это можно только перестав общаться)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может относиться к этому, как к неизбежному и с некоторой долей иронии? родителей не выбирают ... есть, как есть )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж от нее и не избавляюсь, есть, но иногда аж сил нет. Наверное, то, что я не говорю о ее морщинах и весе может выглядеть как безразличие. А мне и правда все равно есть у нее морщины или нетИ сколько лет ее будущему мужу.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дело не в Вас. Так бывает когда человек упустил что-то, не пережил определённый опыт. "У неё нет такой мамы" это защитная реакция. Значит сомневается в том что она такая мама. По этому подчёркивает. Плюс пытается ею быть, но не имея того самого опыта и не разобравшись в себе, не знает что говорить и что делать. Не чувствует Вас. Я бы сказала не чувствует как своего ребёнка. Скорее как женщин, с которой связана отношениями, для этого характерны ревность, соперничество, советы "немного старшей, но мудрой" подруги. Похудеть, уколоть, одеться модней, хвастовство мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ерунда какая-то, при том, что я не чувствую проблемы в том как одеваюсь, просто и удобно, мужем не хвастаюсь, толку с этого, а про ревность вообще странно, к чему ее тут притулить.А начнешь рассказывать, что про "такую маму" - это абсурд (я выросла с бабушкой), так еще и обидеться может, скажет что всего лишь для меня добивалась (чего?), чтобы у меня что-то было (что?).[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело не в избавлении, просто надо принять )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах