О матерях (продолжение пятницы)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О матерях (продолжение пятницы) С фейсбука :)))Родила в 19 - раноРодила в 26 - ой, как поздно Сидишь в декрете 3 года - клуша Выходишь на работу через пару месяцев - херовая матьХодишь на развивалки - выпендрежница Не ходишь на развивалки - херовая матьДом, ребенок на тебе - клуша Есть няня или домработница - херовая мать и хозяйкаЗапустила стартап - лучше бы это время на развивалки потратила Не запустила стартап - см пункт про сидишь в декрете 3 годаДелаешь прививки - убиваешь ребенка - херовая матьНе делаешь прививки - убиваешь ребенка - херовая матьПутешествуешь с ребенком - сумасшедшая Не путешествуешь - херовая мать....Ни единого шанса у нас, девочки, ни единого:)[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, все так, и много еще не перечислено. Видимо, Ева больше виновата в их с Адамом падении , чем Адам:))) Вот ее дочек и больше наказывают по жизни . Выход? Все-таки, тренироваться забивать на такие заявы .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть ещё более полный вариант()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крайности (+) может, вы вокруг и слышите такое, я - нет. Адекватный нормальный человек уважает выбор другого челоевка, а что там говорят остальные - даже не интересно.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, добавьте ещё: " а вот я..." или " а вот дочка Марьи Семёновны". Я в своё время вывелаприветственную формулу:"я плохая мать, делающая всё не так, как ты и не так, как другие люди, есть ещё что-нибудь добавить?"при том, что мама у меня хорошая, но сильно переживательная. А я дольше 20 минут таких переживаний вынести не могу.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в продолжние темы осуждения (взято в форума, посвященного взрослому куклохобби)+ Девушка не замужем и играет в куклы - "хахаха, старая дева с причудами!". Замужем и играет в куклы - "детей ей надо, чтоб не занималась ерундой!". Замужем и с детьми, и играет в куклы - "плохая мать, занимается своими игрушками, лучше бы детям побольше времени уделяла!". Не имеет хобби, занимается только детьми - "скучная и ограниченная наседка, погрязла в пеленках, ничем не интересуется!". Успевает уделить время и куклам, и мужу, и детям - "бездельница, явно нигде не работает, куча свободного времени, надо срочно чем-нибудь загрузить!". Много работает, ничего не успевает - "зачем столько всего на себя навалила, лучше бы посвятила себя семье и хобби!"[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самоезабавное, что заявы эти чаще всего от тех же дочерей евы. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ много [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мне так и заявили здесь))) что я торчу в инете вместо того чтоб заниматься детьми))) я должна ими заниматься-заниматься, глаз не сводить - моргнула - все, плохая мать)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сучки озлобленные :)Но и мужики тоже не сильно отстают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я еще заметила, что на одних территориях лучше относятся, на других- хуже. В Европе- лучше. В Украине- России- фу . Особенно среди рабочего класса- низов, и спортсменов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да про Европу тут и речи нет, все про наш родной домострой и его отголоски. Вот недавно+ у мамы на этаже есть семья, где к взрослому сыну приходят ребята в гости. Они курят на площадке между этажами и там откровенно разводят срач. Мама моя: ну к ним и девочки приходят в гости! Они что не могут это убрать или хотя наставить парней на путь истинный? Я: при чем тут девочки?Мама: они же девочки, они должна блаблаблаКороче, мы поругались[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня лично не заботит мнение окружающих, а автору бы не мешало словарный запас расширить)) думаю можно какие то другие слова для оценки подобрать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

омг! а что с ЧЮ?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отчего же. Шанс один - делать то, что САМА считаешь нужным. А люди в любом случае, что-то да скажут. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спортсменов? вспомнилось - "бей жидов и рыболовов":))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне в последнюю неделю хочется написать тему о дочерях ибо достало - уколи что-то под глаза, у тебя ужасные морщины, давай вместе уколем, давай деньги на ампулу - тебе надо похудеть, бо как понесет, то не остановишься (за ужином сьедает упаковку зефира за 5 минут)- мой муж будет младше твоего - я тебя сделала (о_о?????)- чтобы не было прыщей не пей гормоны, утром стакан воды с лимоном и корицей, увидишь какоооое идеальное будет лицо!- конечно, твоя подруга получила МБА, ей пахать надо, у нее нет такой мамы как у тебя (какой?)- жена должна брать фамилию мужа потому что так надо- ты ходишь одета как бабка, переоденься в шубу и в сапоги- заламывает руки, делает трагическое лицо и с придыханием говорит, ой, дочка, вот тогда-то тогда как же ты мне не сказала о ужасной проблеме, я же твоя мама (при том, что такие проблемы вообще вспоминать не надо, но ей нравится мне напоминать)может еще что-то о сексе начать и глубоком бикини рассказывать, чего мне вообще слушать не хочется.и это бесконечно может продолжаться[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посочувствуйте ей. Она не может разобраться со своей ролью в Ваших отношениях, хочет сразу быть и матерью и соперницей и ментором. Выглядит как человек бегущий за поездом и ещё не осознавший что поезд ушёл.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и сама разобраться не могу. Выросла отдельно, живу самостоятельно, ничего никогда не прошу, советов тем более, но никак не могу отбиться от ценных замечаний и наставлений. Иногда хочется упасть со стула, как скажет что-то. Причем видит ситуацию наоборот, про "у нее нет такой мамы" - это вообще смешно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может вы идеальная? Я вот слышу периодически:) есть люди, которым нужно поговорить и поучить кого-либоПрекратить это можно только перестав общаться)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может относиться к этому, как к неизбежному и с некоторой долей иронии? родителей не выбирают ... есть, как есть )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так я ж от нее и не избавляюсь, есть, но иногда аж сил нет. Наверное, то, что я не говорю о ее морщинах и весе может выглядеть как безразличие. А мне и правда все равно есть у нее морщины или нетИ сколько лет ее будущему мужу.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так дело не в Вас. Так бывает когда человек упустил что-то, не пережил определённый опыт. "У неё нет такой мамы" это защитная реакция. Значит сомневается в том что она такая мама. По этому подчёркивает. Плюс пытается ею быть, но не имея того самого опыта и не разобравшись в себе, не знает что говорить и что делать. Не чувствует Вас. Я бы сказала не чувствует как своего ребёнка. Скорее как женщин, с которой связана отношениями, для этого характерны ревность, соперничество, советы "немного старшей, но мудрой" подруги. Похудеть, уколоть, одеться модней, хвастовство мужем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ерунда какая-то, при том, что я не чувствую проблемы в том как одеваюсь, просто и удобно, мужем не хвастаюсь, толку с этого, а про ревность вообще странно, к чему ее тут притулить.А начнешь рассказывать, что про "такую маму" - это абсурд (я выросла с бабушкой), так еще и обидеться может, скажет что всего лишь для меня добивалась (чего?), чтобы у меня что-то было (что?).[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так дело не в избавлении, просто надо принять )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас