как помочь алкоголику?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

http://www.alcoholism.ru/chapter3.htm тут написано, пересказывать долго. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но очень грустно. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как выше писали, только сам должен захотеть и признать свой алкоголизм. У меня в ближайшем окружении 2 человека не пьют уже лет 10, причем пили безбожно, но лечиться захотели сами. Помог им двоим один психотерапевт, раньше работал на Миропольской. А вот брат моего мужа, к сожалению, уже конченый алкаш, достал уже по самое не могу. Что мы только ни делали, ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО, а все потому что сам не хочет, да и папа его считает, что кодировка ужасное зло и навредит его сыночку. Но там клиника, объяснять папе, что сыну осталось жить год-два максимум бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не об этом спрашивала) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

механизм окисления- спирт-альдегид-уксусная кислота. за обе стадии отвечают ферменты. Алкогольдегидрогеназа и альдегиддегидрогеназа. Если слабый первый фермент, идёт окисление по другому механизму, превращение происходит быстро, человеку быстро становится плохо. если второй- тяжёлое и длительное похмелье от малых доз.Цитата:Примерно половине населения Китая, Кореи, Японии и других стран этого региона «не повезло» с наследственностью. У них отмечается генетическая слабость альдегиддегидрогеназы, поэтому они плохо переносят алкоголь из-за быстрого накопления ацетальдегида. Малые дозы алкоголя вызывают у них покраснение кожи лица, ощущение дискомфорта. Но, с другой стороны, вследствие сверхчувствительности к алкоголю, у них в целом ниже риск формирования акоголизма.Наверное, таки да у Вас малая активность алкогольдегидрогеназы.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, хоть буду знать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в теме какбэ)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек сам выбрал такой путь...жаль только семью() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всех читаю. спасибо за мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, в наших широтах почти у всех если не в семье, то среди близких родственников или друзей есть алкоголик... а квалифицированных спциалистов в этой области ой как мало. Зато шарлотанов, бабок и чудо-целителей.... [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так алкоголизм же не вылечивается -можно приостановить тягу к алкоголю,а дальше уже идет формирование привычки... я очень сильно в теме, к сожалению....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и чем приостаналивали тягу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любите его - это поможет в любом случае только помочь - это не значит что человек станет вести такой образ жизни как Вы хотите[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уход от действительности мой отец начал пить выйдя на пенсию в 45 полковником и вернувшись в Украину, где ему сразу с 300 долларов пенсии пересчитали на копейки и с работой в 94 году полковнику не везло(психологические кодировки просто загоняют проблему в самый дальний угол. Ему кстати кодирование помогло (военный госпиталь врач -Немилостивый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот истина! моя тетя сейчас пошла к какой-то целительнице, услышала ТО, что ей удобно слышать, ТО что она хочет слышать, взяла какой-то воды, ультимативно выдала брату ее пить и наблюдает, а чудо не происходит... НО она сама не может принять факт того, что это вопрос медицины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах