как помочь алкоголику?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конечно, он вообще пошлет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третья стадия блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж изведу себя переживаниями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от от этого стает меньше пить? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заставить никого нельзя,можно предложить человеку решение, которое ему может помочь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вкратце, в чем его подход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложить решение и продолжать мучаться вокруг). Мы 12 лет назад предложили решение наркозависимому+ Он послушал. Потом лет 7 ЛЕЧИЛИ извне, заставляли, закрывали, уговаривали, пугали, кодировали. До лампочки.А потом что-то его побудило самому найти реб центр, куда надо было каждый день ездить, делать уроки, работать много. Итог - 5 лет ремиссии, затем срыв + добавление еще 1 зависимости.Он обо все методах в курсе, просто ему сейчас нравится так. Плевать на все. Ребенку 7 мес[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. ну да... но мне НЕ нравится - меньше знаешь - крепче спишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он старше вас или младше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не смогу вкратце. Он работает по американской системе 12 шагов. На лекциях подробно и доступно рассказывает все психологические аспекты поведения алкоголика и родственников. Оказывается, что все истории типичны. Учит как правильно вести себя с зависимым человеком и тдПро подход к самому алкоголику я не расскажу, думаю на сайте центра СЕНС все есть, я не была в ребцентре и не в курсе.Вот тут естьhttp://www.sensecenter.com.ua/[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас цель чтоб он бросил пить или просто все знать? Цель бросить пить - вашими переживаниями достигнута не будетцель все знать - возможно, но эта цель ничего общего с первой не имеет, просто контроль, созависимость[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это когда уже белка. А тут до этого еще далеко.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот программа+ http://www.sensecenter.com.ua/reab[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее может и не быть более 10 лет, но от этого же не легче. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, у меня аналогичная ситуация "датывообщемладше" но я еще сама лелею его авторитет, но мы с тетей играем в игру хороший и плохой полицейский, она его грызет, а я рассказываю истории успеха, как мой бывший директор от Совы не вылазил (к слову это правда, он туда ходил как в санаторий, если случайно уходил в запой +у состоятельных людей уровень соблазна выше и если срочно нужно было прекращать он бегал на капельницы и возвращался как огурец и счастливый), о том как наш дядя уже лет 5 ходит на беседы после терапии - брат пока не ведется, но судя из теории если так не доходит, должно случиться что-то серьезное, что будет последней каплей перед его решением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще добавлю: убрать сочувствие и жалость, полностью ограничить в деньгах () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта тема - грустная история моей семьи. Мой отец + спился и умер в России, похоронен в маленьком городке рядом с Байкалом. Умер на станции под киоском аптечным. Много лет его лечили, его жена таскала его по врачам, бабкам, всяким наркологическим центрам, он работал трудником на Валааме с целью избавления от зависимости - все по.ба.ра.ба.ну.Три года назад я похоронила папину жену после диагноза - цирроз печени. По сути, печени у неё уже не было. За три года из умнички, красавицы, научного сотрудника академического института она превратилась в малознакомую мне женщину, которая даже на смертном одре говорила, что её оболгали, на неё наговорили, и она не пьёт спиртное. Мы водили её в один крутой центр избавления от алкозависимости, ей там очень нравилось, ей казалось, что она очаровала врача своим умом и здравомыслием. По дороге домой (мы её довозили до подьезда) она умудрялась где-то взять чекушку и выполнять задания этого врача в компании с бутылкой. В конце у неё отнялась речь, начались судороги....смерть стала для неё избавлением. А теперь я досматриваю её маму - инсультницу, потому что больше некому.Двое моих приятелей уже лет 10 как на небесах. Один - с сахарным диабетом, пил. Долго не прожил. Второй - отличный парень - звонил мне на телефон и говорил "слушай, хочешь я тебе анекдоты почитаю? или расскажу какую-то интересную историю? А ты занеси мне бутылочку, мне очень, очень надо". Парну было 28 лет, когда его не стало.Я ненавижу алкоголиков, даже нет желания им помогать. Если алкоголик говорит, что он не пьёт, или пьёт как все - через него надо переступить и уйти. Потому что это билет в один конец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую вам. В целом вы правы. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже тоже их ненавижу в семье никого с такой проблемой не было, брат - первый, поэтому все шокирует. У него тоже уже преддиабет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цель - подвести как-то к необходимости лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну всё-не всё - кто знает? Из личного опыта заява на развод и собранный чемодан отрезвили человека 15 лет назад и по сей день... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, это крайне веский "аргумент", а у автора и его родителей такого нету( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на небесах, говорите? я бы поспорила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах