как помочь алкоголику?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам контакт, погуглите отзывы хорошо поймете что и как делатьhttp://vsova.com/index.php/vladislav-sova
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку ж удобно когда 1,2,3 написано спасибо и вам тоже. может и не готова, одна моя половина уже в этом убеждена, вторая - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я рекомендую вот этого человека+ http://fakty.ua/154876-medicinskij-psiholog-vladimir-ivanov-ya-iskrenne-obecshal-materi-zhene-i-detyam-chto-broshu-pit-i-napivalsya[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... вот в том то и дело, что у же нечем, ему все буквально пофиг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, разъясни, ты все время ссылаешься на этого дядю, но в то же время пишешь, что вопрос нерешаемый... этот спец ориентирован на терапию родственников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте, я вам выше рекомендацию дала, там реальная история, может вам станет проще после прочтения [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще, я заметила им очень нравится, когда с ними носятся "як з писаною торбою", их это еще больше заводит, какой я крутой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не решаемый извне. На дядю ссылаюсь, он крут, я ходила на его лекции (я не алкоголик если что, но я родственник Алкоголика) 1) он делает терапию для родных2) алкоголикам тоже помогает в ребцентреВот запись его лекцийhttps://www.youtube.com/channel/UCCGmJEItM1YSWXTtpX-lC2gНо нужно желание алкоголика что-то менять, а если я пью, брошу когда захочу, остальные дураки - дела не будет.Потому я и пишу, что извне вопрос нерешаемый. Желание перестать пить оно изнутри появляетсяУ всех разные причины, но основная - алкоголь мешает в чем-либо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, видела. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю, что на улице 21 век и решение есть, может не все этого хотят и не осознают что им это нужно это другой вопрос но я вот недавно озадачила мужа разобраться в этой теме, так как у меня закладывает двоюродный брат и всех это достало, сорри, что грубо, но реально "наделал" детей, а теперь прячется в стакане от груза ответственности...муж естественно пошел на форумы зависимых, может выборка нерепрезантивна, но там все хотят отэтой гадости вылечиться, НО не могут ни физически, ни морально... муж-химик подтвердил, что это сложно особенно если запойно, так как чувак если забухал - ему плохо, по-простому нахиба ему мучаться и страдать от того, что ему плохо, если он может похмелиться и ему станет снова хорошо... когда на физическом уровне плохо, моральный аспект уходит на второй план...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот родителям помочь можно..А он в кайфе, невозможно помочь тому, кто этого не хочет..(((+ Черты созависимых-"жалко смотреть...", "надо спасать.." (( И фраза про то, что им хорошо, когда он напьется и спит...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наоборот - я не "ношусь с ним" и получаю агрессию. Он не привык к такому отношению, раньше все носились.Стараюсь показать ему как я вижу ненормальность ситуации, но пока только неприятие и агрессия. и "вообще кто ты такая, чтоб меня судить...." эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, даже если и хотят, а не могут, что говорить о тех, кто не хочет. Это заболевание воли. Чтоб не сказать хуже. И ЛЕЧИТЬ от алкоголизма невозможно, а лечитьСЯ - вполне. Но чтобы это сделать - надо что-то делать не всем вокруг, а самому больному - искать врача, принимать лекарства, внимать программе и тдРодные ВМЕСТО него физически всего этого не сделают. А сам он - да[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы можете что угодно считать и показывать ему, больным плевать обычно на мнение окружающих, важно - водка, остальное сменяющиеся декорации Если вы ему не пособничаете (даете деньги на водку, отдаете его долги, готовите ему кушать, стираете одежду), то ему вы вообще никак не интересны[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агрессия-один из признаков алкогольной энцефалопатии..(( [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно, что подсыпать таблетки - не выход, НО человек может бухать и хотеть вылечиться, и не владеет информацией я бы написала на листике телефон, вручила алкашу со словами "только это тебе поможет" и все,ну и подкрепляла бы негативным отношением - звонит синий, класть трубку "я с синяками не общаюсь", звонит после перепоя - аналогично "протрезвеешь - звони"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно - от вас листик с телефоном ребцентра, от него желание туда идти) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и подпихивать нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю - обычно алкоголику ХОРОШО. Не плохо, как мы думаем, а именно хорошо. И очень трудно убедить его в том, что это не так.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот больная тема, если синий не звони мне - так он и не звонит годика два :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на начальном этапе может и хорошо, а когда черти скачут - видно не очень ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно, но не всегда действует, если он от вас никак не зависит, то может вообще перестать общаться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах