Что опять "горит"?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ирпенская пойма (где торфяники) выгорело. Кто-то за выходные поджег траву. Торфяники и так все время тлеют, так мы его еще и сверху подогреем...уроды, блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

— А вы из Киева! — А вы из Киева!— Да, но как вы узнали?— Запах.— Что запах?— Вы пахнете Киевом.— Каштанами?— Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и снова здрасте - несмотря на дождь сегодня и я наконец-то ощутила но собственной шкуре (а она у меня достаточно толстая) последствия горения. каюсь, окна вчера не закрыла ибо жарко спать и дыма вечером не слышно было. В результате в5 утра проснулась с тошнотой и головной болью и чувством того что вся квартира, я, кот, постель и прочее как написали выше "пахнет Киевом". Почиатла новости - и о чудо МЧС "не знает почему в Киеве воняет дымом"???? - может посоветовать им идти на запах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привыкли дождик потушит сегодня и завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, послушают? У меня ребенок тоже после вчерашней физры на свежем воздухе хрипит. оставила дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,дождь все утро, а дышать все равно трудно. в горле пересохло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что нет, у насже все Х-А-Р-А-Ш-О окромя тайфуна на Филиппинах, мчашегося к нам гиганского астероида и кажется еще было что-то о 40 баранах и 5 коровах. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не любила "Вести", но на этот раз придраться не к чему:(+ 19 октября | 23:00 Под Киевом продолжают гореть торфяники, что по острому запаху гари чувствует, пожалуй, каждый киевлянин.Более того, ситуация усугубляется. Если в выходные площадь возгорания составила около 100 га, то вчера ГосЧС заявило о том, что торфяники горят уже на площади 122 га в 11 районах области.В ГосЧС говорят, что уже привлекли к тушению авиацию, но, впрочем, спасатели с опытом уверяют: хотели бы — давно потушили бы. Почему не тушат торфяники«Работы по тушению пожара продолжаются круглосуточно», — сказала «Вестям» спикер областного ГосЧС Виктория Рубан. Но, учитывая площадь возгорания и то, что огонь, по ее словам, проник почти до 2–3 м глубиной, потушить довольно сложно.К тому же водоемы, из которых черпают воду спасатели, находятся далеко от пожара.Впрочем, как говорят сами спасатели, не все так просто. «Появляются очажки горящего торфа, которые можно затушить, потратив при этом 10–20 л топлива (имеется в виду эксплуатация авто)», — пишет спасатель в их группе в соцсети.По его словам, в руководстве отвечают, что топлива нет и его негде взять. «Таким образом, они просто специально тянут время, чтобы потом из маленького очага разгорелся большой и можно было списывать топливо тоннами», - поясняет спасатель.Об этом говорит и директор киевского культурно-экологического центра Владимир Борейко: «Всегда при таких пожарах списывается левый бензин. Чем дольше он продолжается, тем больше его можно списать. Ведь выезды машин проконтролировать довольно сложно».В ГосЧС, естественно, все опровергают. «Выезд машины обходится около 1500 гривен. Все строго контролируется», — сказали «Вестям» в пресс-службе.Кстати, правоохранители в области уверяют, что спасатели тоже не горят желанием работать. «А вы посмотрите, как они тушат. 10–15 минут на камеру, а потом просто машина стоит в ожидании манны небесной». Спасатели это опровергают, говорят, что трудятся днем и ночью, просто воды не хватает, чтобы справиться с таким пожаром.Спасателям не хватает водыКак сказал «Вестям» ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Наумов, под Киевом есть участки с торфом, которые вообще не тушатся.«В Вышгородском районе торф горит на протяжении нескольких дней, и там его никто не тушит. Для того чтобы его потушить, надо вылить реку, — сказал Наумов.По его словам, спасатели льют верхний слой. Вода не доходит до низа торфяников.Еще одна причина, как считает Наумов, кроется в том, что летом и осенью, как уже сообщали «Вести», просто не было осадков, поэтому торфяники стали сухими. «Дожди пойдут 20–21 октября, — говорит замдиректора Укргидрометеоцентра Анатолий Прокопенко. — Длиться они будут до 25 октября». Но хватит ли этих осадков для того, чтобы пожары под Киевом полностью прекратились?[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала в новостях, что вокруг Киева 24 (!) источника возгорания, по всему периметру (( [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под киевом поля горят, я утром езжу - проезжаю, не вижу чтобы кто-то потушил их в конце концов -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позавчера был конкретный пожар, но у нас не воняло, а сегдоня просто сплошной туман с вонищей конкретной -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торф не потушить как обычный пожар ((( Средств не хватает, надо же за что-то борды развешивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти пожары в принципе потушить нереально, т.к. 1кг торфа впитывает в себя 20л воды, эпицентр пожара на приличной глубине -вода туда даже не доходит и испаряется...Эпицентр и найти сложно,т.к. 19 очагов возгорания на каком-то там небольшом (относительно) участке - это апокалипсис какой-то ... а нашли б - обводнили каналом и он сам бы затух.....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам совершенно точно: НЕ котельные! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я продолжаю не любить и не читаю даже про пожары)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, сейчас все заняты выборами, не до людей, чем они там дышат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не они ж лично этим занимаются. Отдали бы распоряжение кому надо, елы-палы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а на телевидение реклама во сколько обходится. Можно было полностью обновить пожарные части Киева. Но зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ведь это была бы ЛУЧШАЯ реклама, чем опостылевшие ролики, которые все переключают.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура?*осторожно так* Пахнет дождем, листьями и грибами...Или это галлюцинация?:)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо вам. Я не услышала свежести в воздухе( Такого ужаса не было никогда. И даже дождь второй день не помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас еще до обеда подванивало, сейчас вроде нет. Но ветер может поменяться в любой момент. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах