Про пострадавших от разоблачений спрошу.

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про пострадавших от разоблачений спрошу. Тема не моя.Приходит в заведение такая себе Фреймут или подобное , делают мегапроверку присутствующих показывают на камеру и тычут в лицо промахами.Вот как с Кышеней, например.По большому счету эти управляющие - минутное невезение, и их показывают по телеку и делают козлом отпущения. Понятно , человека увольняют-понижают ( мы же родом из совка) и , когда он хочет найти новую работу на этом уровне, ему все вспоминают " ах, да, видели тебя в "Ревизоре" на твоем предыдущем месте работы.Это в транспорте услышала разговор двух женщин, у одной сын в такой ситуации, а у него трое детей и жена в декрете.... Сеть, как работала так и продолжает, хозяин косит бабло, Ревизоры бегают так-же.... А чувак не может найти себе нормальную работу.У кого есть таке знакомые, как сложилась их судьба ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он управляющий и ничего не сделал, чтобы вонючее мясо не продавали, то вообще не жаль, при чем тут количество детей? + Сначала крадет, потому что троедетей. Потом людям гниль продает, потому что троедетей, их кормить надо. Управляющие, хорошо выполняющие свою работу, потом не страдают и работают дальше, как в том же Амичи. А если ты изначально соглашаешься на гнилые схемы и их поддерживаешь, то при чем тут козлы отпущения и твои дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все демагогия. Если человек стоит перед выбором работать так, чтобы не было убытков или остаться без работы... то думает о трех детях. ИМХО. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей кишене, я не вижу продавца, которая мыла сосиски.+ Наверное, уволили. Или сама ушла, т.к. покупатели через одного интересовались помыла ли она сегодня колбасу. Из- под палки ее такое делать никто не заставлял. Да, начальство дает команду, но это твое дело и дело твоей совести как поступать. Не рабство поди.И, да, опережая вопросы: из-за того, что я не обманывала, меня уволили. Мне было 21-22.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила давний случай на работе, сотрудник рассказывал Ему была положена от государства квартира бесплатная. Чиновник за выдачу бесплатной квартиры требовал взятку. Сотрудник взятку дал, но заявил в соответствующие органы, и чиновника взяли с поличным. Был суд, сотрудник выступал свидетелем.Чиновника осудили, его жена рыдала на груди у сотрудника: как вы можете, неужели вам не жаль двух маленьких детей! На что они теперь будут жить, что есть! Сотрудник, помню, удивлялся - когда чиновник нес домой взятки, жену ничего не муляло, радовало, что детям есть что покушать.... По описанной автором ситуации - не совсем понятно как управляющий может быть "козлом отпущения", разве не его ответственность - порядок и чистота в соответствующем магазине? Или ему владелец сказал развести грязь и тараканов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумал о трех детях...и пощел в соседний магази купил гнилой колбасы, т.к. там тоже родители работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и вся европа, стандарты, закон и крах надежд на нормальную жизнь. Вы представить можете свой спич в цивилизованном обществе? ))) И ваши эти приколы до первого отравления вашего же ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Европа начинается не с майданов, а с уважения к себе в вопросе: мыть ли гнилые сосиски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, теперь, оставшись без работы, ему есть о чем подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще странно, вы так возмущались соседкой, которая кур продавала, и в тоже время оправдываете такого же по сути отца троих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он купит в своем и свежей. Для своих детей. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас не нормальное цивилизованное общество, увы. Я реально смотрю на вещи. Я заведомо считаю, что каждый работник торговли себя так ведет. Вот посмотрите, в магазинах+ все рассчитано на лоха: впереди товар с истекающим сроком годности, но если порыться на полке, то можно найти молоко с сегодняшней датой выпуска...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом магазине и общепите можно навести порядок. И да, это задача в том числе и управляющего.Я знаю, потому что работала во многих общепитах. Но после того, как поработала в Макдональдсе, поняла - всё возможно. И чистота, и порядок. Кстати, спокойно могу есть сама и кормить детей только в Макдональдсе. Когда начинала там работать, была просто в шоке. Приятном:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его не оправдываю. Я понимаю, что он именно так и поступит. Просто накажут одного - на его место такой же встанет... Потому я и не работаю в торговле. Что мне такое не подходит, я бы через себя не переступила+ мое первое образование связано было со сферой торговли. Я не смогла там даже практику пройти, ибо когда надо было... короче, я не смогла...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, кроме того, у соседки есть выбор продавать - не продавать. Это ее доходы или убытки. А работая на хозяина, не всегда можешь свою ТЗ высказать. Увы, таковы реалии. Мне это не нравится, но я в каждом работнике торговли вижу человека, который + вынужден так поступать[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не на лоха рассчитано. Это принцип FIFO - первый пришел, первый ушел Иначе никогда не продать товар, купленный раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нашим продаст гнилую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. и этот принцип принят во всем мире. но просроченное нигде не продают, только у нас. читала, что это потому, что конкуренции нет среди супермаркетов. их слишком мало на душу населения, по сравнению с нормальными странами.а попробуй у нас открой супермаркет - рука устанет взятки давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А иначе ему эту гнилую нужно будет списывать. Поэтому не каждый может работать в торговле... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут же речь о том, что срок годности подходит к концу, а не о просроченной молочной продукции У меня подруга когда-то очень давно работала ревизором в супермаркетах. Так говорила, что производитель без проблем принимает возврат продукции, если с ней что-то не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если управляющий позволяет всяким фреймутам снимать у себя в подразделении без разрешения и согласования с владельцем, то его сразу надо увольнять. Это безотносительно к состоянию объекта.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете, у супермаркетов не заложен % под списание, под воровство, который оплачивает покупатель? а просроченное они назад поставщикам возвращают. не понимаю, как можно оправдывать продажу просроченного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что, что списывать? Вы даже не представляете, сколько списывается продукции в том же Макдональдсе. И убытков нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах