Веселая тема. Про меня )).

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Веселая тема. Про меня )). Из ФБ:"Вот эти октябрьские переклички в Фейсбуке - А у вас включили отопление? - А у вас? - У нас пока нет! - А у нас пока да! - напоминают мне свои всегдашние фантазии: если бы человечество к зиме впадало в спячку, как какие-нибудь лягушки или кроты, как бы мы жили?Во-первых, были бы традиционные народные праздники, как Обжинки и Зажинки - Заспання (в октябре) и Выспанки - весной.К осени все бы обменивались впечатлениями:- Мы в этом году купили эту дорогущую кровать "Гибернацко", которую так рекламируют по Интеру, с перманентным массажем. Дорого, конечно, взяли в кредит, но оно того стоит; знаете же, как в пословице: здоровая спячка - счастливая жизнь.- А мы так волнуемся, как наш дедушка: доживёт ли до весны; все-таки возраст. Поставили сенсорную панель пульса, матрас-памперс купили, но все равно переживаем, сами понимаете. А с ним вместе не ляжешь: он так пукает - к апрелю никакая вентиляция не справляется, проверено.- А Егор так трогательно объяснился Жанне на Заспанье: встал на колено, преподнёс кольцо и спел "Проведи эту спячку со мной". Девчонки прямо плакали - так было красиво.- А мы маме подарили на день рождения систему сигнализации "Матрас-оберег", она так боится ограбления во время спячки! У неё пакет "Суперсоникс", страховка "Полная гибернация", но она все равно всегда укладывается долго - переживает: засыпает только под конец октября, представляете? А просыпается всегда рано, в марте, невыспавшаяся.- А у нас зато Толик с Таней вечно спят почти до конца апреля, им и звонить раньше нет смысла: дрыхнут в обнимку; у них спальня с сенсорным подогревом.- А у нас постепенный эко-будильник: понемногу начинает посылать инфракрасные ультра-сигналы с конца марта и как раз к 15 апреля легко просыпаешься.- А у меня в прошлом году такие пролежни были, до мая массажи пришлось брать. Но зато как-то бока ушли, не знаю.- А у нас, прикиньте, сигнализация сработала: Эльза хвостом во сне махала, снилось что-то, датчик дал сигнал, придётся её в этом году укладывать отдельно. Слава Богу, полицейские приехали за десять минут, не то, что менты в прошлом году: только в апреле позвонили - что случилось? Сами дрыхнут, как хорьки, а ещё спячечные получают. За что?- А Соня повелась на рекламу биодобавок, купила капсулы, думала сбросить за время спячки 25 кило.- Сбросила?- Да какое там! Одеяло она во сне сбросила. Встретились в апреле - все похудели, а Соня - такой же хомяк, только щеки слежались. Биодобавки - ерунда полнейшая.Бедная Соня."Andr AlexinИ не хочу так, хочу полноценно жить и наслаждаться, но все равно - до мая хоть на улицу не выходи )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнило сказку про Мумми-троллей и зиму. Как они там готовились к спячке :) А как же Новый Год? Николай? Рождество? А крещенские купания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее, до 8 марта не кантовать :) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю НГ )). Не помогает )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если 8-го будет -20? Кантовать? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так полюбить никогда не поздно! :) Народная забава "Нарежь Оливье под Чародеев" или " Январские доедалки", или " Подними ёлку". Как они могут не захватить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну ви знайшли чим спокусити мерздяка - купанням в ополонці, браво!:)[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няшно. Я не могу, у меня елки. Тут главное ноябрь Пережить, с его теменью и недоморозом, а потом декабрь и ждём НГ, а потом Рождество, Старый Новый Год, а там и февраля почти нет)У меня др, у родителей, каникулы, в конце концов. И первый снег. Как в старом мультфильме, перефразирую "но если мы не увидим первый снег, то опоздаем на всю зиму..." *сказала Лянка, допивая чай с лимоном и разболевшись первый день сегодня*Вот ещё не болеть -совсем хорошо было бы))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у ребенка ДР прямо посередине зимы )). Одно это и радует ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, взимку жиєш од свята до свята:)) у нас ДР більше, але все "дно важко:([+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вспомнила, как в прошлом году елку выбрасывали ))). Я ее долго не держу, максимум, 10-го заставляю выносить. Мы живем на 2 этаже, окна на улицу. Чтоб ее, елку не тащить по подъезду и не выметать потом три кг иголок, выбрасываем в окно: один в окне, другой стоит внизу, ловит, мусорный бак в 10-ти метрах - тридцать секунд дела. А елки у нас всегда огого - под потолок и настоящие, ту я бескомпромиссна - треш так треш!! Короче, в этом году выпало на улице стоять мне. Не знаю, почему мы в этот раз не дождались ночи. Выхожу, люди есть, показываю, мол, пусть пройдут и бросай. А у нас тут центр, видите ли, поэтому гуляют все. И никак я не могу дождаться промежутка - на голову не хочется бросать, ну и шокировать публику неохота. И какая-то, блин, парочка, как встала возле меня любезничать - два шага пройдут, остановились... три минуты.... снова два шага... снова три минуты )))). Стояла я на морозе пол-часа, наверное, потом, плюнула и дала отмашку - а будут знать, как ходить )). Правда, они отошли, но за угол не свернули )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы пробовали? Я вот попробовала, это нечто! Хотя до того мне было холодно даже в бассейне, где вода +27. Это такие ощущения, фейерверк!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж тоже норовит выбросить остов ёлки в окно, ага. Я каждый раз ему говорю, что именно из-за этого Украину не берут в Евросоюз! Я ёлку препарирую+ и складываю аккуратненько в пакет. Но в Евросоюз всё равно пока не очень зовут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж тоже норовит выбросить остов ёлки в окно, ага. Я каждый раз ему говорю, что именно из-за этого Украину не берут в Евросоюз! Я ёлку препарирую+ и складываю аккуратненько в пакет. Но в Евросоюз всё равно пока не очень зовут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та які там свята. Я як ота тварина - на вулиці темно і я спати хочу. В театр піти ціла подія, бо о шостій вже темрява. Яка там вже культура ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это идея... криоконсевация на полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и похудеть!! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, мы ж не в Сибири, не будет :) Да и воспринимается все 8-го уже по-другому :) Так что да, кантовать. Надо же кому-то тюльпаны в вазу поставить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без февральского жора и сама справлюсь.) нет зимы - нет проблемы...Обычно к концу марта все наеденное распределяется до колен включительно... только летом раструсишь. В этом году я не справилась с задачей и вхожу в сезон спячки с прошлогодними тремя килами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох,я такая же,как и Вы!)) я зимой не живу,а существую, несмотря на дни рождения зимние и праздники. Зимой мне нравятся только многочисленные выходные.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я минулий рік зробила перший заплив :)) Атлічна получилося :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала: взимку ЖУЄШ од свята до свята. Ну це точно. Ще новорічні ніштячки не поздідали, а вже різдво, ну і так далі :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это штоли я одна буду как медведь из мульта снежинки и снегирей есть? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах