Ребенок увлечен мистикой, 9 лет...я тревожусь!

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть же сериал детский забугорный какой то специальный-ужастики,в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если кошмары - значит, психика не справляется, тогда вы правильно и поступили + а у моей наоборот - рывок в творчестве: и рисунки, и песни, и видеоролики с представлениями на тему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не показувати таке , пардон, фуфло, воно не для дітей. Пам"ятаю, в дитинстві було "чи боїшся ти темряви?", от воно і містичне, і дитяче, і з повчальним змістом. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама моя с огромным удовольствием прочитала) причём она такой Человек-действие, без сантиментов. Дочь тоже книгу очень любит. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что напомнили! Надо своим предложить этот сериал )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насправді, зараз таке по тв показують, що й дорослий може з"їхати. Оце стб, або "цена любви" це ж ппц. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом возрасте это не то ,чтобы естественно, но все это проходят. Кому идет, кому нет. У нас, помню, было "наша панночка померла, требы її поховати" )). Мой ребенок тоже всяких зомби и пр. смотрит, я спокойно отношусь. Но. У меня вопрос к Вам. Какого фига в вашем телевизоре есть СТБ?? Вы сами отжигаете похлеще 9-летней, а дочь Вам виновата. А потом удивляемся безумным бабкам-пенсионеркам с их собственными зомби-апокалипсисами, так они из ума уже выжили. А вы молодая женщина, с такими темпами тоже скоро будете про мальчика в трусиках рассказывать. Зачем вы замусориваете голову себе и, главное, ребенку?? Впечатлительная она... У впечатлительных дома СТБ вообще не появляется. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сердитесь, что я вас ругаю, просто вон в соседней теме про топ из трусов удивляются а-я-яй, как же так, телевиденье совсем людей одурачило. А вот так ). Не хотите шить топ из трусов? Не смотрите СТБ ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, РП, а я под впечатлением темы прочитала как РПЦ, думаю, отэто радикально, сразу экзорцизм )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это. кстати, вечный вопрос ). Не об СТБ, а о том, что практически все дети любят читать-смотреть-рассказывать ужастики. И половина взрослых - тоже ). + Сколько я психологов об этом ни спрашивала, какого-то вразумительного ответа не получила ). Психологини отвчечают что-то в стиле - "воно, канешно, безусловно, а все ж таки". Психиатры плотоядно ухмыляются и норовят мне рассказать все про перверсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, сравнили возвышенное и земное ). То ж практицкое, в жизни пригодится, приданым дочке пойдет ). Это-то как раз понять можно ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это просто этап. Человек узнает новые эмоции, страх. Дети придумывают "черное пианино", чтоб побояться, а потом включить свет. На большинство это не влияет никак ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена, что так все просто. Например, я люблю отдыхать с детективами. Моя подруга меня не понимает - ей страшно и неприятно читать об убийствах. Страх - очень интересный маркер ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильм мне гораздо больше понравился [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детектив детективу рознь. Вы меня знаете )), я тоже их поклонник. Но не всех. Если где есть какая расчлененка или прочий натурализм, мне такое не подходит категорически. Просто противно ). Что там у нас, кстати, на детективном фронте? И читали ли Вы Алана Брэдли? Такой себе английский детектив в антураже, я такое люблю. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня из англичан сейчас в фаворе Чарльз Тодд (это период после Первой мировой). Не вздумайте читать распиаренную "Девушку в поезде" - + я пока дочитала, хотела пришибить всех, включая авторицу. Мало мне было вшей Бриджит Джонс, так еще про джин-тоник в банках страниц двести читать. Да как-то хорошего мне сейчас не попадается. Спасибо за Брэдли, гляну. Но мне саспенс нужен, на одном антураже я усну ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, детская субкультура во все времена тяготела к "страшилкам" и шуточкам о смерти. Это этап, через который проходит большинство людей. "Черная рука, зеленые шторы, вызывания гномиков-фей-духов поэтов в темноте, черный юмор в виде стишков-страшилок) - все это было и в нашем детстве. Во-вторых, мы, родители, понимая опасность нынешнего времени и обстановки (с ненормальными водителями автомобилей, с разгулом преступности и прочими "достижениям" современного общества), сами создаем для детей стерильные условия, как бы обкладывая их мягкими подушками, пытаясь (и правильно пытаясь) уберечь и защитить детей по максимуму. Но у этой адеватной заботы есть другая сторона - дети утрачивают самостоятельность, позволяющую накапливать свой личный эмоциональный опыт (в том числе и негативный), то есть меньше переживают сильных эмоций. Поэтому они ищут приключений, страха, им нужен стресс для правильного формирования психических реакций. Поэтому, я лично считаю, что поиск ребенком чего-то мистического - своего рода показатель, что настоящих стрессов он не испытывает. Кстати, дети, живущие в тяжелых эмоциональных условиях (а тем более дети военного времени) - менее склонны к различным фантазиям на страшные темы, потому что чувство страха у них и так присутствует и гормон стресса вырабатывается в т.н. обычной жизни.Но, конечно, все субъективно и хорошо в меру. Посему задача родителя - следить за качеством потребляемого контента и дозировать его (перемешивая разные впечатления). Понятно, что нельзя в 9 лет сказать ребенку - ты не смотришь страшилки, ты будешь смотреть о пони и феях, вернее - сказать-то можно, только смысла нет, кроме протеста и обиды - сказанное ничем больше не отложится, но в чрезмерном увлечении чем-либо решение проблемы - в вопросе занятости и разнообразия занятий ребенка, дабы времени на забивание себе головы ерундой было не очень много)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего, нормально, увлекает )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) все нормально, на СТБ часто по выходным хорошие фильмы идут, а ужасы, как на СТБ+ можно и в инете найти...тут немного в другом вопрос, не как закрыть доступы ко всем каналам, просмотрам, а как обратить внимание ребенка, что это плохо влияет на здоровье в дальнейшем, чтобы она сама поняла это. Запретный плод вы же сами знаете сладок. И если запрещают, значит будет находить это в другом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня радуется, когда что-то криминальное случается 10 лет. Например, на прошлой неделе на остановке ночью обокрали цветочный магазин, разбив окно. Мы это всё увидели утром, когда милиция фотографировала место происшествия, осмотр проводила. Так ребёнок был очень рад, что-то интересненькое случилось. И так часто, рад видеть, когда происходят такие разборки и становится их свидетелемКогда ему было лет 6, мы увидели, как сбили человека, на наших глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з одного боку нормально, що дитину цікавить щось потойбічне, а з іншого я би зробила все, щоб СТБ в моєму домі не було. Мій малий почав був підсідати на відеоігри, то у нього випадково телефон поламався, потім з вай-фаєм проблеми були )))) ги-ги Тепер ігри дозовані і лише на моєму компі. Хоч уважніший став. Про страшилки, то краще самому розказати про загробне життя і про те, що є погані і хороші сили і з поганими загравати не варто. Не знаю наскільки це вписується у Вашу філософію. Так, все обмежувати не варто, але хоча би інформаціюб для роздумів треба дати. Бо так і наркотики можна не обмежувати. Ці всі шрами раніше в реальностиі робили в якомусь культі поклоніння, погугліть, я вде не пам"ятаю. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, менгі здається, що похїовання і містика дещо різні речі ми в дитинстві також ховали тваринок, робили там надгробки в саду і це прям нас перло, все шукали кого б ще поховати. Але це не мало жахливого вигляду, тобто ці похорони були досить світлими (розумію що це смішно), потойбіччя не затягувало. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах