Ребенок увлечен мистикой, 9 лет...я тревожусь!

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок увлечен мистикой, 9 лет...я тревожусь! Я себе "напридумывала" и не беспокоиться, или все-таки уже тревожиться?Дочка, 9 лет, увлекается сильно мистикой - раньше с этими куклами Монстер Хай носилась, как-то все в игровой форме было, ничего вроде как...И то я говорила, что ты такое страшное смотришь?.- Мама что тут страшного? НО когда она "подсела" на передачи по типу "Реальний містичний світ", "Битва екстрасенсів" і др. подобные передачи, и на выходных уже себе "шрамы" по всей кисти руки нарисовала синей ручкой...И на заставке в телефоне картинку окровавленого лица у нее увидела...Тут уж я заволновалась...Читала уже инет, что мы в детстве тоже и духов вызывали разных, только инфы доступной не было - а тут везде инфа и в инете, и в телевизоре, кругом об этом...поэтому им и интересно все...НО меня это уже реально тревожит...Может к психологу, или она пытается выделится таким образом в школе из толпы? Не понимаю пока... Передачи эти не даю смотреть, особенно когда совсем страшные - предлагаю переключить на что-то другое - закатывает истерики. Хочу смотреть ЭТО! И не знаю как лучше поступить...Мне страшно на такое смотреть, боюсь "проглядеть" что-то, реально на психику влияют такие передачки, а уж на детскую тем более...Заранее благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тревожно, да. Но может Вы пресилите себя и посмотрите это все вместе с ней и попробуйте не критиковать, а узнать что именно ее в этом так привлекает. Может ребенок хочет научится колдовать, чтобы у нее, например, было 40 кукол Монстр Хай ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее спрашивала - говорит, мне нравится и все, а что конкретно...ХЗ+ куклами уже особо и не играет...Ждет безумно Хеллоуина...И придумывает себе какой-то ужасающий наряд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может она тоже что-то видит или чувствует,но вам не говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не разрешаю такое смотреть и точка. У нас от Гарри Потера (фильма) каждый час просыпается психика наверное переваривает увиденное. Но я сама этого не люблю, поэтому пока в моих силах говорю-я считаю это не полезным для твоего здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от СТБ и их передач детей вообще прятать надо, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в черном-черном городе, на черной-черной улице.... помните в лагере?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не спрашивайте, Вы сядьте рядом и смотрите с ней. Она начнет делиться эмоциями от увиденного, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую, спасибо ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но там РЕАЛЬНО такие ужасы показывают, что и самому страшновато бывает ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню-помню, хотя в лагере правда ни разу не была ))) + а вот на продленке в школе нам такие страшилки каждый день учительница рассказывала, когда мы шли на улицу с ней - были в восторге...НО я себе шрамы не рисовала...Зато теперь крови боюсь сильно-сильно и смотреть фильмы-ужасов не могу...Может травма теперь от этих страшилок - в черном-черном городе :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу:) я еще помню, как десятилетняя девочка Кира читала нам первоклассникам "Вия" вечером на площадке. А потом я стала бояться темноты:([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы СТБ запретила в принципе, забанила канал. Но надо взамен дать ребенку серию подобных фильмов - вроде на Реалити Зон или каком-то из Дискавери были. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что Вы как маленькая ))) Если дочь в 9 лет смотрит, то и Вы осилите. Только не надо ойкать и причитать, что это все фуууу. Постарайтесь побыть на ее волне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Подарила я племянницам "Полианну" (ну, надо ж позитив, сейчас модно). Подслушала потом: "Тетя Катя странная стала, такую ерунду читает..." - "Ага, старая, наверно, стала".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это возраст видимо такой) моя начала именно в 9 интересоваться но у нее нервы слабые, рыдает потом ,поэтому сама поняла что не стоит. А вот подружка ее из многодетной семьи смотрит легко все эти убийства ,маньяков и т.п. Я разрешаю про аниматроников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) попробую ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у меня тоже не лежит душа к тому, что ей нравится и про маньяков и убийц смотреть...Понятно, надо НАБЛЮДАТЬ, может переживем спокойно и мы такое увлечения ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя малая тоже к Полианне отнеслась скептически, но она реально какая-то слишком уж добрая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тоже всё время говорила про Фредди, аниматроников, в альбоме монстров рисовала А как начали по ночам кошмары сниться, запретила я этого Фредди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну РП же есть...() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как моя мама пережила все это без психолога, когда мы в детстве "мистикой" увлекались...)+ я уже начинаю думать, что на ликаре скрыто рекламируют психологов))в каждой теме нет-нет да и проскочит "вам (ей, ему, им) бы к психологу обратиться"... и снизу 15 человек с просьбой "посоветовать проверенного"качмар, бедная девочка (с) )))))))))[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот именно СТБ рулит (( спасибо. попробую ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнили нашу "мистику" -черная рука-нога,гробик на колесиках и современную чернуху как мужик расчленил детей и жену в ролях с интервью родителей жены и подруг(( такое и взрослым не надо .а детям подавно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ну моя тоже пережила, и рождались все без УЗИ как-то...понятное дело, НО сейчас ЭТО иногда ЖЕСТЬ, что показывают...как бы фильтровать надо...поэтому и спросила как лучше поступить...Вашу точку зрения поняла. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах