немного шокирована (беременность))))

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

немного шокирована (беременность)))) вчера узнала что наше семейство пополнится еще одним ребенком, третьим, малость в шоке))шок дело проходящее, а вот ребятенок нету кого дети погодки, расскажите как оно? учитывая то, что сейчас младший жутко "мамин".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю :) по вопросу не подскажу. у мну детям 11,5 и 8,5. Дяденьки ужО :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю - много детей - это прекрасно. вырастут, будут к вам со своими детьми приезжать, большая семья, круто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно))) пусть будет здоровым!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я всегда думала что мне одного ребенка хватит с головой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важко під кінець вагітності, і перших пів року, потім все разом робиться, в рік меншого разом граються позитив у тому, що час жосткого декрету суттєво скорочується[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, как я вам завидую:))) Поздравляю!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу вам точно: всё будет хорошо! Главное, не забываться и не терять связь с реальностью!+ У меня вот тоже сосед снизу - жутко мамин, видать. Проснулась от его вопля: не трогай !!! Я МАМЕ ВСЁ РАССКАЖУ!!! Это папа его, судя по репликам, заставлял прибраться в комнате. Насилие, блин. Тридцатник скоро манюньке, а заставляют прибирать. НЕлюди.Так что, младший - это даже очень в плюс "жутко маминым" :) Ну, иногда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже что-то)) первые полгода приходятся на лето-осень более-менее нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая же вы счастливица! поздравляю! :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня погодки. Разница - 1 год и 15 дней)) Сказать что новость повергла в шок - не сказать ничего. Там вам выше написали: сложно первый год. Привыкание старшего и эти важные этапы становления младшего. Тяжело было именно из-за разных потребностей детей. Одному спать и сисю, второму - гулять. Младший просыпается, пора гулять - а старшему надо укладываться. Тут, конечно, если у вас есть кому помогать - очень спасет. Лишние руки ой как нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 за лишние руки и разные потребности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! дай Бог Вам здоровья, сил и терпения! дети сладкие донельзя) мой опыт: поначалу сложно, нужна помощьмне мама помогает. на няню все никак не могу решиться. вот начнет ехать крыша - тогда быстро созрею)полуторагодовалый сын малую любит, гладит, пустышку дает. из минусов - жутко ревнует и требует взять его на руки тогда же, когда и малышку. плачут одновременно, один заводит, второй подхватывает. вообще, сын не любит когда дочка плачет - ведет меня к ней и требует, чтобы я что-то сделала. может полезть ко мне за шиворот и потребовать дать ей грудь. посему положить дочку на балконе засыпать одну сложно, сын протестует основная сложность в прогулках. сын привык гулять два раза в день. летом, на даче - практически постоянно во дворе. а тут замкнутое пространство. ему тяжело. а мне тяжело гулять с дочкой - она у нас дама ручная, колясок не любит из-за неровности наших дорогв общем, в моем случае помощь нужна. может, потому что я ленивая) моя кума справилась с погодками одна. правда, у нее старшая девочка и более-менее спокойная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю - у меня тоже двое младших погодки! сейчас уже 1 и 2 классэто здорово! они вместе играют, вместе спят, вместе ходят на все кружки-секции - им никогда не скучно:))дерутся, конечно, тоже - но то такое, мелочи))для упрощения быта в первое время дам совет - обязательно совмещайте сны детей!даже могу подробно расписатьу старшего к моменту рождения младшего будет один дневной сонмладший будет первое время спать по-разному, но как только вы выделите какой-то длинный сон - сразу подстраивайте укладывание старшего под это времязатем, когда у малыша будет четких три сна - старший спит на "средний" сонкогда два сна - старший спит на второй сонну а с одним сном вообще все просто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня тоже лето-осень было) намного проще гулять и вообще все организовывать - быстрее сборы на прогулку, проще на самих прогулках - мелкого без проблем можно и покормить, и переодеть, и просто на ручках или в слинге поносить, если спать не хочетк зиме устаканится режим - мелкий спит на удице первый сон, старший гуляет, домой пришли, поели-поиграли и уложили двоих спать - сами отдыхаетеа к весне-лету уже гуляют оба до обеда без сна - и спят оба дома после обеда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было по другому, я ниже описала никогда у меня дети не спали в разное время, иначе я бы с ума сошларежим старшего после года вполне можно двигать так, как удобно маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про засыпание на балконе а зачем класть ЗАСЫПАТЬ одну?приложили к груди, дали заснуть и отложили на балкон спящую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети разные. не все засыпают на груди у меня обе дочери на груди не засыпали. сын далеко не всегда засыпал. мне вообще сложно понять выражение "заснуть на груди"и как при активном требующем внимания двухлетке дать младшей спокойно заснуть на груди? я с ней лежу, он рядом лазит, участвует. потом ему надоедает, берет меня за руку, куда-то тянет. начинает требовать, капризничать. иногда получается нормальный сон. чаще неттут много зависит от характера. если бы старшей была дочка, а не сын, было бы легче. у меня требовательный мальчик, вообще все дети такие активные характерные. претензий у меня к ним нет. просто с ними сложно. за мультики не усадишь. и старшая, которой всего 6, умело требует маминого внимания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне сложно понять, как груднички засыпают по-другому, не у груди:)) просто когда малыш сосет и при этом хочет спать, то ему по-фиг, что вокруг творится... старшей я обычно книжку читала в то время, как мелкую на груди присыпляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих разница полтора года+ Это замечательно.Старшему сейчас 3.4, младшему 1,9. Младший зимний, первые пару месяцев спал в коляске во время прогулки, потом шли домой, игрались, укладывали старшего и буквально через полчаса- час отваливался и младший. У меня была переноска- люлька, я всюду ее таскала за собой и мешок погремух- так и игрались втроем) У меня не было помощников вообще, но не могу сказать, чтобы хоть раз было прямо совсем-совсем тяжело. С 1,3 младший перешел на один сон и стала вообще красота. И правду говорят: они играются вместе, едят вместе, учатся всему вместе. Младший очень шустрый, все повторяет за старшим, любит его очень, хотя и дерутся иногда))Один минус- болеют они тоже вместе, и пока младший был совсем маленький, это было сложно- мы даже забрали старшего из ясель. Но и это тоже можно пережить, и вот с понедельника они у меня оба идут в садик, первый раз:) Они такие разные, но это только плюс- они дополняют друг друга, они дарят столько любви, что мне не страшно ничего! Это большое счастье!Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично про книжку+ Или просто давала что-то интересное и уходила в другую комнату на 10 мин, укладывала младшего. Старший только и ждал, когда он уснет- знал ,что чем тише он будет, тем скорее я вернусь и я буду целиком его:) С прогулками- мы гуляем как можно больше, даже зимой , когда мелкому было 1-2- гуляли по 2 раза в день. Носила слинг, эрго-рюкзак со вставкой для новорожденных. Так и гуляли. Весна-лето-осень- вообще красота, можно хоть целый день на улице, а домой только обедать. И кормила на улице, под шарфиком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дом, двор большой, буду с ними на улице больше)) блин, а я уже планов на весну настроила, ну посмешила Бога))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт)) в общем помощь таки нужна будет хотя бы на первые полгодастаршей 6 лет, младшему сейчас 8,5 месяцевони оба спокойные, только вот эта "маминость" меня малость пугает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах