Опять я со своей соседкой. Нужен совет.

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опять я со своей соседкой. Нужен совет. Девочки, извините. Знаю, что многих радражает эта тема, но ситуация выходит из под контроля. У моей соседки кажется сьезжает немного крыша. Мало того, что она каждый день стучит по батарее, при том, что до пятницы малой был в саду до вечера, так она вчера опять вызвала милицию. С понедельника мы сидим дома, потому как у ребенка отит (есть и вызов скорой ночью и справка) На стук по батарее без повода, я уже внимания не обращаю. Вчера я была на работе, малой был с бабушкой и потом с папой. В 7 вечера очередной стук (хотя сидели играли конструктором на полу), а в 8 вечера приехала милиция. У вас шумно. Посмотрели на нашего ребенка и уехали. Муж показал свою удостоверение и они отнеслись лояльно, да и повода для вызова вообще не было. Они сказали, что соседка идет завтра (то есть сегодня) к участковому писать заявление. О том, что у нас шумно, что мы угрожаем ей. Угроз как таковых не было. Она как то позвонила мне и сказала, что каждую секунду проклинает меня и моего ребенка. Я сорвалась и сказала, что урою ее , когда увижу. Ну и муж ей как то звонил и сказал, что если не перестанет стучать по батарее, то он спустится и ей постучит по голове. Теперь собственно вопрос. Мне стоит предпринимать какие то действия? Идти сейчас к участковому и писать, что она стучит по батарее и постоянно без повода вызывает милицию? Написать аявление в прокуратуру? В опекунский? Или просто не обращать внимание на неадекватное поведение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам в сотый раз пишу,что действия предпринимать надо с " позавчера", пишите заявления через день,что угрожает,что обвиняет в шуме в то время,когда квартира пуста,ее муж+ Не хочет ее психиатору показать???она долбанулась там головой?Пишите что ее ребенок громко плачет ночами и мешает вам спать,что крики таковы что вы не уверены что с ребенком ничего плохого не делают,постучите по батерее в 5 утра.Перестаньте быть жертвой![+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Играйте на опережение, пишите заявления на нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу почему то ответить под конкретным сообщением. я уже не жертва. говорила с ней жестко. она сказала, что с такими "черноротыми" как я дела больше иметь не будет, но все равно монотонно продолжает стучать. я в принципе уже на нее внимания не обращаю. но эти вызовы милиции... ребенок боится, тем более я вчера была на работе, меня не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, куда писать? у меня к ней претензии, что она начинает купать ребенка в 11 вечера и потом она плачет до 12 ночи. но не примут такое заявление. это бред и я сама это понимаю. милиция приезжала уже 2 раза и каждый раз крутят пальцем у виска. скорее всего и сегодня участковый так сделает. оснований нет ни у меня ни у нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор читает только то, что ей хочется прочитать: дельные советы, данные ещё в первой теме, остались не замеченными. не тролль ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с вами одна соседка. мою "вылечило" заявление в рай.отдел о возбуждении дела по факту преследования и угрозы жизни ребенку. дело,конечно,не открыли, но письмо ей накатали, и приходили побеседовать. письмо,которое пришло мне (о беседе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже даже не смешно. Вы каждый раз заводите одинаковые темы, Вам дают дельные советы, а Вы ничего не делаете! И опять по кругу. А потом, когда Вас спрашивают, как соседка, Вы говорите что хорошо и это Вы во всем виноваты. Я такой жертвенности по отношению к соседям еще не встречала. По отношению к мужу, детям, родителям и даже друзьям встречала, а по отношению к соседям - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброе утро)) Мне кажется или вам уже сто раз советовали писать на нее заявления? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала письменное заявление в райотдел, но они мне ответили, что оснований для возбуждения уголовного дел нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны были уже давно написать заявление участковому. И не надо писать, что Вам мешает плач ребенка. Пишите, что мешает их шум, что Вы не можете уснуть до 12-ти, т.к. они там непонятно что делают, что по батареям стучат. Я бы сама стукнула сразу, как ребенок заснет или часа в 3 ночи, но Вы же не сможете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в райотдел результата не принесло. попробую конечно участковому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к участковому Вы ходили? Такими вопросами участковый занимается. Он бы Вам и посоветовал что-то. У меня подруга ходила к участковому, когда её мама доставала и угрожала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите ей, что вы сами ее проклянете и порчу нашлете, что у вас кума опытная ведьма. и черную ленту подбросьте или там цветов увядших. это помимо того, что вам выше советуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что начит не смогу? брала палку и стучала по полу. муж пару раз прыгал в области люстры. позавчера постучала в час дня, абсолютно без повода, так как у малого температура была 37,5 и он был как тряпка. я на 10 минут включила громко музыку. я сказала прямым текстом, что пол менять не собираюсь. не нравится- покупаем дом и живем в лесу. я изменила тактику своего поведения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, тролль. по имени Светлана Евгеньевна. некоторые лечили у меня деток и знают лично, так что увы... реальная жизненная история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и участковый еще не стал вашим лучшим другом? зря () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня муж приостанавливает, потому как сам работает в этой сфере. все должно быть по закону. даже если идти от обратного. пойдет она и напишет заявление на нас. и что? участковый поговорит со мной и на этом дело закончится, потому как закон я не нарушаю. вот напишу я на нее заявление и что? они же действуют только по закону. я же писала уже в райотдел. но подтверждений ее угрозам нет и все. дело даже не начинали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы давно читали )) с августа тактика поведения моя поменялась. и это уже второй вызов милиции с ее стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и дальше что? Это повлечет битву экстрасенсов под дверями друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они по закону обязаны отреагировать и проверить, провести беседу с ней и с вами, и ответить вам письменно об отсутствии состава преступления как с вашей,так и с ее стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он может Вам посоветовать, как действовать. Расскажите ему в красках, что соседка Вам житья не даёт, попросите совет, что делать дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой-то архиглупый совет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего он не подскажет. будет метаться между двух огней, в виде баб. когда она первый раз вызвала милицию, я решительно была настроена вызвать ночью в отместку. но эти ребята так меня просили, что бы я их не тревожила. на самом деле это все выглядит так глупо. единственная зацепка, что у меня есть справка, что ребенок больной и по идее вчера они должны были зафиксировать как ложный вызов. тем более дома был только муж и ребенок. никаких гостей и т.д не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах