Народ, дайте мне совет, бо как то напрягает:)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

на родительском то я была. и учителю дозвонилась. тема не об этом. про продленку я к слову спросила))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купити мобільний, і привчати (я товчу кожен день як мантру) дзвонити вам по всім питанням, що вибиваються із звичного розпорядку по віку малі трохи старші, і старша школа дуже любить усьо додаткове, то якісь уроки, то репетиції, то прибирання то театр, тому мобільний і всі питання через дитину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всех школах свои правила [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой же ребенок, в такой ситуации приезжаю к концу основных уроков, если надо, то жду. Ну 2 урока добавить просто так это вряд ли. Или с учителем на связи. Сейчас с мобилкой ходит, стало проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не. тут все ок. тут диагнозов не надо ребенок достаточно самостоятельный)))) это я нервная))) у меня был с ней случай- я ее в парке потеряла в 4 года. с младшим гуляла, а она ушла, пока я отвернулась на секунду. она тогда протопала 2 дороги сама до дома и ждала меня в песочнице возле дома- хорошо соседка ее увидела и мне позвонила - я в это время с коляской бегала по парку искала, уже и милицию вызвала и т.д.поэтому теперь я стремаюсь жутко за нее. ну и понятно если вы ей скажете что динозавр за окном - она не поверит. но вот словам учителя верит всем всегда((( это и наша классная младшей школы заметила - все смеялась, что мы ее для нее - правая рука. и тут тоже самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не могу(((( я на работе а соседку морозить по 2 часа под дверями негуманно((((((( у нее ж и свои дела есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чому "не вірим"? Десь недочув, десь неправильно зрозумів. Важливіше продумати канали зв"язку, стежити щоб завжди був у кишені телефон, а на рахунку - гроші і проговорити елементарні правила безпеки (де чекати няню, якщо вона затримується).[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она может сама купить что-то в магазине? Какие поручения Вы ей даёте? Свои психол. проблемы надо решать. 10 лет это возраст, вне зависимости от того раньше/сейчас. Она должна подойти к учителю спросить, уточнить если надо, достать свой телефон (мне мнение школы в этом вопросе фиолетово), набрать женщину которая её забирает и чётко сказать что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"верит все всему сказанному" можно ещё пример услышать? я пока вижу проблемы у вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама, оставьте ребенка в покое: о какой самостоятельности будет речь, если вы занеё все делаете-думаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему ребенок не должен верить учителю? имхо, проблема совсем не в этом. а в каких-то чисто организационных моментах - отсутствии мобильного, присутствии испорченного телефона, бестолковости и непоследовательности учительницы. ребенок-то делает все, как вы ему велели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если учитель в сердцах сказал, я думаю то это не проблема ребенка, что он поверил. Если бы вам директор в сердцах сказал, что сегодня рабочий день не до 18-00, а до 20-00 вы бы не поверили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может конечно))) а вот перечить учителю не можетмне огого как может))))))))) а учителю - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гмммм, в 10 лет и под школой можно погулять с одноклассниками, это ж прикольно! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем перечить? Решить свои проблемы? Спросить, позвонить куда надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она ж и звонит но я ей вот говорю - дай трубку учителю, я у него спрошу, будут ли эти 2 урока - а она мне - не дам. учитель сказал, что будут и это не оговаривается))))и объяснить ей. что может то с ней не оговаривается. а со мной оговаривается - не удается. уперлась и все. учитель сказал - и все тут.учитель сказал - раскрасить синим, а в задании написано - красьте красным - будем красит синим.учитель сказал - сделать на завтра - будем делать, а окажется. что учитель сказал " кто хочет, делает на завтра". но мы всем говорим - надо на завтра или 2 поставят:))))синдром отличницы))))))))))))))я уже и объясняла, и просила - не переживай, оценки - не главное, если что не получается - разбираем. а не ругаем и т.д. если я говорю- можешь не делать- не делай, даже если учитель говорит обратное( понятно, в разумных пределах). нет и все - учитель - главный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не те времена для прогулок возле школы ( Моя дочка 4-й год на продленке. Чего только не было за это время. И все под контролем нескольких учителей с продленки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школі хол мається? то нехай сидить в холі, якщо ви переживаєте. моя теж раз сказала, що буде 6 уроків, а не 5. невірно зрозуміла.я собі в маркеті, у візочок продукти накидаю, знаю, що маю ще 40 хвилин в запасі. тут вона тарабанить - забери, в мене уроки скінчилися.кажу, чекай. знов через 2 хвилини дзвонить, ти де? кажу, зайнята, ти казала, що після 6-го забирати. а я переплутала. питаю - чиї то проблеми? мої, відповідає. от і чекай. так, мені до школи їхати 8 хвилин, й я обід підлаштувала таким чином, щоб її забирати, завозити додому, разом обідати, потім вона залишається з бабусею. але ж я маю певні плани, тому мійй час теж треба враховувати. нічо, почекала в холі 30 хвилин, потім я під"їхала.але ж телефон має бути. у нас, ттт, не забороняють. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телефон у ребенка с 1-го класса + разрешают, не разрешают - меня это не волнует. Мне так удобнее и спокойнее. Сразу предупредила учителя, что у ребенка будет с собой телефон. Купили тогда самый простецкий, черно-белую нокию (он все равно был счастлив :)). Условие: доставать из портфеля только в крайнем случае (поменялись уроки, плохое самочувствие). Предупредили сразу и жестко, что в случае замечаний от учителя, сразу заберем. Я не понимаю такого категоричного: у нас не разрешают. Всегда можно объяснить и договориться.Даже когда в лагере этим летом у детей попытались отобрать телефоны, я позвнила вожатой и запретила это делать. Потом привезли телефон попроще, т.к. они объясняли, что боятся воровства, и чтобы не играли. В любом случае, вопрос был решен. Мой ребенок ВСЕГДА должен быть со мной на связи. Сейчас жизнь другая. А школа или лагерь - это не тюрьма. Поэтому такие запреты считаю необоснованными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а яка різниця? мені теж не подобається ідея, щоб 10-річка сама пересувалася містом. особливо зараз, коли купа школоти понаїхала зі сходу [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, Галя, вечером напишу по Вашему вопросу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я б порадила мамі розслабитись+ я чесно кажучи не зрозуміла проблеми, вам же дитина позвонила і сказала, що додали ще два уроки, ви передзвонили сусідці і попередили, що б вона прийшла пізніше. Всі інші ваші рухи, як на мене зайві. Дитина може почекати біля школи, в холі, сходити на ту таки консультацію... В 10 років їм уже потрібна якась самостійність. Ну а на рахунок скептично сприймати,- якщо це риса характеру, то нічого не зробите, якщо вікове, то з часом пройде і будете хвилюватись через безвідповідальність )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблем с ребёнком вообще не вижу )) У неё учительница - авторитет. Не нашла есть у ребёнка мобильный или нет. Если нет, то обязательно купите.Я пару раз отвела на занятия дочку без мобильного, переживала почему-то.А с мобильным (у ребенка) я не нервничаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите мобильник ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая дешевая мобилка решит все ваши проблемы Выключаете звук и вибру, пусть лежит себе в портфеле. Убираете все игры, все левые ненужные номера, оставляете только свой и папы (ну или кому можно в случае чп звонить).[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение