Народ, дайте мне совет, бо как то напрягает:)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я забила в свое время на школьные правила и разрешила под свою ответственность через заявление директору школы. И + со стрижкой тоже была история. Все стриглись, а мой старший ходил с такими волосами, с какими сам хотел. Захотел однажды и постригся)))Это не тюрьма и не армия. Ребенку в школе должно быть спокойно и комфортно.А вообще... мой старший сын в 10 лет заводил младшего в садик и сам шел в школу. Вечером в обратном порядке. Они у меня с горшка самостоятельные. И на продленке сидели, пока все уроки не сделают.И деньги карманные выдавала сразу на неделю, а потом на весь месяц сразу. Чтобы учились планировать расходы.Но я не самая лучшая мама, конечно...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она трубку не берет((((((((((( прошу дочь ей трубку дать - дочь говорит - она не хочет брать, хотя, по идее, просто может не захотеть давать трубку- бояться, что ее поругают. ну вот у нее такой страх - чтоб не ругали ее учителя. она ж отличница и пример всем- просто мрак,я ее этому не учила))) я такая сама была бронилобая - учитель скажет. я делаю. а правильно - нет, то пофиг)) вот не хочу, чтоб она повторяла, а не могу достучаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и проблема Ну поиграл ребенок сам возле школы - ничего страшного зачем паника У нас тоже такое было пару раз. Дочка не правильно поняла. проблемы не делалаСовет: запишите тел одноклассников нескольких или их родителей В случае чего - будете им звонить переспрашивать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как донести???? что не верим всему!!!!!! как??????? не могу(((((((((((ррррррррррррррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекомендую предложить девочке самой идти из школы домой, но при этом нужно+ во-первых, хорошенько вызубрить несколько правил безопасностиво-вторых, несколько раз провести ее так, чтобы она Вас не видела, контролировать издалека. И успокоиться.[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так начните с себя, ребенка оставьте в покое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Промолчать не значит соврать. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чему не верим? ну не так понял-услышал ребенок? убиваетесь-то по какому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не поняли. Дело не в том что её встречают со школы, это вопрос безопасности. И хорошо что встречают.Проблема в том что 10 летний ребёнок не может разобраться в простой ситуации. По этому я и спрашиваю как в остальном с развитием у ребёнка. "Верит на слово" это уровень 5-7 лет. В 10 лет (5 кл) у меня бы вызвало тревогу поведение ребёнка.Какие поручения Вы ей даёте и что она делает самостоятельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо настоятельно попросить дочку, чтобы дала трубку учительнице. Или пойти в школу и обсудить с учительницей, что делать, если Вам нужно поговорить с ней, а она не хочет брать трубку... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я в детстве выжила??? в 10 лет брательника по пути домой из сада забирала. По теме - купить ребенку мобилу за 200 грн.И вам не "перейматыся" почем зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, я просто с этим только начинаю сталкиваться продленка - она до какого класса? может ее как таковой нет с 5 и я зря жду? бо меня уже эти заборы со школы в разное врем достали просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? возможно ребенок что-то недослушал-перепутал? пусть мама еще пару примеров "верит на слово" приведет + имхо, тут больше проблем у мамы чем у ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок поймет сам, на собственном опыте, а вы напоминайте, на примерах растолковывайте, обговаривайте. Вода камень точит. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже 10-летка+ который самостоятельно домой не добирается.и да бывают форс-мажоры разные.но как-то разруливается само собой.Вам нужно обговорить ситуацию с ребенком, как писали выше.например, подождать можно в библиотеке и заодно уроки поучить.мой возле охранника на подоконнике поучил все уроки, был так счастлив, что дома уже ничего делать не нужно.школа же работает до 18.00 как минимум.ну и связь - ребенок и бабушка, которая забирает, явно не отлажена. купить если что мобильный бабушке, чтоб не нервничать. и о ужас, считаю, что даже если бабушка пришла, а у ребенка урок, то она может погулять/подышать воздухом/купить хлеба/посидеть возле охранника, так как бабушка нуждается в подработке и так как форс-мажоры бывают не так часто.Вы максимально организовали этот процесс, чтобы еще потом сидеть час на телефоне и переводить стрелки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, если бы это был единичный случай, то тема бы даже не заводилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько лет ребенку? Почему бы ему самому не позвонить соседке? Ну и гулять вокруг школы необязательно, можно посидеть в вестибюле возле вахтера ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь, я тоже со 2-го сентября забирала сестру из садика и ездила с ней на тренировки, сейчас увы не те времена + то что есть кому забирать хорошо, маме просто попуститься надо и проблемы не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождем автора, по одному эпизоду ставить диагнозы некомильфо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не ставлю, я спрашиваю ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите ребенку мобильный, пусть в школе лежит в портфеле выключенным, объясните ребенку, чтобы включала, когда надо позвонить маме. Учителя предупредите, ЧТО даете ребенку телефон, что это необходиом ВАМ для безопасности. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была до 4-го включительно. В младшей школе, короче. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вообще не общаетесь с классным руководителем? У вас было родительское собрание? Такие вопросы выясняются с учителем! Позвоните к нему и спросите будет ли у вас продленка и когда. Форум же не учится в вашей школе и не знает до какого класса у вас ГПД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убиваемся по поводу того что ребенок все слова учителя принимает за правду. учитель - тоже человек, он мог в сердцах сказать, мог сказать не то. что услышал ребенок. в конце концов если сегодня 7 уроков и ее забирают после 7 уроков, то я 20 раз говорила - встала после 7 урока и вышла, я разрешаю, если учитель будет недоволен- говори, что мама разрешила, или пусть меня набирает или ты мне звони. НЕ ДОХОДИТ(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо его носить, пусть лежит в портфеле, предупредить об этом учителя. Дать ребенку вказивку не доставать на переменках, не играть, доставать только в случае необходимости позвонить вам.+ Но я не заморачивалась телефоном до 6 класса, т.к. всегда была возможность позвонить учителю, учитель сама мне звонила + ребенок мог попросить позвонить маме/папе в случае необходимости.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение