Народ, дайте мне совет, бо как то напрягает:)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Народ, дайте мне совет, бо как то напрягает:) имеется очень ответственный и совестливый ребенок. Пионер просто в лучшем смысле этого слова. что сказали - то и делает. что сказали - тому и верит. и это меня напрягает. я знаю - ребенок звонит мне всегда и говорит проблему. и я начинаю ее решать. в итоге я могу зайти далеко, а окажется, что ребенок неправильно понял. что делать?приведу пример, чтоб было понятно:)ребенка из школы забирает соседка. она уже не молода, и, чтоб дойти до школы, ей надо время. ребенок звонит и говорит - добавили 2 урока, забирайте позже. дозвониться до учителя нереально - она трубку не берет и подтвердить не может. я останавливаю соседку - она не идет забирать ребенка. в итоге - урок добавлен только 1 и то не всем, а кто хочет - консультация. об этом я узнаю, подняв всех на ноги, дозвонившись таки учителю уже просто нагло, написав письмо заучу, но время потеряно, и соседка уже не заберет ребенка вовремя. итог - гулять под школой и ждать, пока соседка таки дойдет забрать( я этого не хочу, мало ли что там под школой), в классе остаться нельзя - класс закрыли и все разошлись.как научить ребенка скептически относиться? как научить учителя не пугать детей зря? как построить связь учитель - родители( ну представьте таки 2 доп. урока, у ребенка нет мобильника, мама на работе ждет его домой,звонит проверяет - пришел ли, а его нет- она ж с ума сойдет от такого, не все ж могут сорваться с работы и бежать в школу - у меня нет машины и работаю я за полтора часа от школы, например).ведь в выше описанной ситуации я даже не знаю. кто прав, а кто нет. ребенок точно сам это не придумал, но и учитель мог озвучить это тоже как то не так, как передал ребенок, а связи с ним нет. хочу научить ребенка не быть таким доверчивым и в то же время понимать, что правда, а что нет. как?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон. целилась вроде в Родительские посиделки не попала((( ну ниче. извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тут и гиперопека с вашей стороны присутствует не хилая + я б доносила до ребенка что если что, то гуляем под школой (сидим возле охранника в холле), а не самостоятельно передвигаемся в сторону домаа так проблем не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а продлёнка? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько ребенку лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно присутствует. но возле охранника не особо посидишь там нет места присесть. а гулять под школой - боюсь и кто там под той школой ходит - мало ли, и это сейчас тепло - а дальше то((((неее. тут надо чтоб ребенок сам понимал, во что реально верить надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мм... начнём с мобильного. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нет еще. сама уже нервничаю - долго нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расслабьтесь, мамочка)))+ не надо сразу всех всему учить.Научите ребенка быть чуть самостоятельнее или когда происходит что-либо непредвиденное, пусть ребенок подходит к учительнице и вместе с ней Вам звонит.[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в школе до 5го класса не разрешают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле? у Вас нет в школе гпд? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10. но саму не пущу пока))) маленькая. там у нас дорога большая и от нее маршруткой ехать. не. по мне - еще рано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к учительнице - у нее же есть мобильный. в приемную директора - у секретаря есть и телефон, и номер мамы... но важно - сколько ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не разрешают носить или пользоваться? Тел. может лежать в кармашке выключенный. До момента, когда понадобится.+ В тел. забиваете только свои номера: мобильные, рабочий, домашний, папины, бабушкины-дедушкины. Или соседки, которая забирает... И включать ТОЛЬКО когда остро нужно.[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10??? Я думала, первоклашка...)) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаюсь.не могу достучаться ответ - учитель сказал - он не будет разговаривать и все сидим 2 доп урока. и как??? я ж не вылезу из трубки)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если 10, то это проблема. Ребёнок в целом нормально развивается? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас так же. только 4 номера и мобила за 200 грн только для связи- не больше. а как выходите из положения, если что-то поменялось вот так координально? просто ждете под школой? ну или ждали бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и пусть сидит... Позвоните учительнице сами, в конце-концов. Мой в 8 классе, и то иногда звоню. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, проверяют карманы? [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле? нормально конечно. а что значит проблема? я не пускаю. т.к. она - девочка, надо перейти 2 дороги- я переживаю. тут именно в этом дело. район большой - я пока не уверена, что спокойно буду относиться к ее походам самостоятельным. при чем тут развитие ребенка? тут все моим желанием продиктовано пока - я хочу. чтоб ее забирали. но вот во сколько((( как то со временем не получается понять - а она верит на слово.то, что она погуляет под школой -да. но я таки боюсь. я. не она))))вопрос то не в этом - вопрос как научить ребенка всю информацию не принимать на верю категорично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до сих пор нет. все обещают, но нет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, надо врать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звичайний ефект "поламаного телефона", плюс нормальна для свого віку безголовість.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение