юристам: износ мебели и БТ для суда по разводу (мультик)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 иногда думаешь, ну что с людьми, почему они так(( грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну отношение , к ней не как к адвокату, вполне допускаю, что адвокат она отличный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно ваше мнение по кредиту в браке выплачен ипотечный кредит 15000 долларов (брали в долларах под 14 % годовых, выплатили за 1.5 года, проценты за период составили 4500 долларов. официально работали оба, выплатили в браке (но сам ипотечный кредит составлен за 1 день до брака по договору купли - продажи квартиры от меня к нему - это делали, чтоб взять ипотеку и рассчитаться с наличными долгами, но так уж мне дуре повезло, что теперь фактически квартира его)суд по визнанню права частковоъ власности ми проигралино кредит таки выплачивался в браке. оригиналы вех доков у меня есть. можно ли делить кредит? так как фактически это была половина стоимости квартиры (15000 от 29000 долларов общей цены) учитываются ли проценты?вот это последний шанс для меня хоть что-то вернуть из квартиры [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, к сожалению, не скажу ничего по сути, но просто хочу Вас поддержать. Хороший Вы Человек! Верю, что всё у Вас будет ХОРОШО!() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аленка замуж собралась) кончено постоянно мама тяжело трудится, чтобы добыть денег на лекарства, тк то одно, то другое выскакиевает[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса! прости, что не по сути, но хочу выразить тебе поддержку, может тебе как-то моральнее станет легче, что мы все тебя очень ценим и поддерживаем+ А мужу - ну Бог ему судья...раз он все это затеял, желаю, чтобы нашлись достойные для тебя пути решения[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-дилетантски, если Вы продали машину, будучи в браке, и эти деньги проели тогда же, т.е. при разводе этой машины уже не было, то какие могут быть вопросы по разделу её стоимости???Ой, ниже увидела подробности... Наверное, эта моя мысль не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх. дада. придется доказывать, хотя бредовая ситуация[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо))) сразу как-то веселее)) я не писала, как-то мне не с руки было вываливать, но блин-блин-блин нужны советы и поддержка.[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо))) сразу как-то веселее)) я не писала, как-то мне не с руки было вываливать, но блин-блин-блин нужны советы и поддержка.[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос об износе и оценке все еще актуален. и о кредите тоже! интересно ваше мнение по кредитув браке выплачен ипотечный кредит 15000 долларов (брали в долларах под 14 % годовых, выплатили за 1.5 года, проценты за период составили 4500 долларов. официально работали оба, выплатили в браке (но сам ипотечный кредит составлен за 1 день до брака по договору купли - продажи квартиры от меня к нему - это делали, чтоб взять ипотеку и рассчитаться с наличными долгами, но так уж мне дуре повезло, что теперь фактически квартира его)суд по визнанню права частковоъ власности ми проигралино кредит таки выплачивался в браке. оригиналы вех доков у меня есть. можно ли делить кредит? так как фактически это была половина стоимости квартиры (15000 от 29000 долларов общей цены) учитываются ли проценты?вот это последний шанс для меня хоть что-то вернуть из квартиры [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам надо подавать иск и признавать квартиру совместной собственностью, в связи с тем, что с вашей стороны были денежные затраты на квартиру, тем более у вас есть док-ва оплатывот тот же пленум ВСУ: Майно, яке належало одному з подружжя, може бути віднесено до спільної сумісної власності укладеною при реєстрації шлюбу угодою (шлюбним договором) або визнано такою власністю судом з тих підстав, що за час шлюбу його цінність істотно збільшилася внаслідок трудових або грошових затрат другого з подружжя чи їх обох. плюс затраты по оплате кредита в браке делится пополам, то есть у вас есть право претендовать на половину суммы, которую вы оплатили за кредит и проценты, сейчас не вспомню, где это прописано, но точно где-то есть.Вообще-то вы еще могли требовать увеличения кол-ва совместной собственности, в связи с тем, что у вас несовершеннолетный ребенок, муж не платит алименты и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я вам сейчас быстро ответила, если заняться этим вопросом серьезно, надо искать практику и доказывать ваше право на квартиру или половину оплаченной по кредиту суммы, я уверенна, что у вас есть за что побороться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше ответила по кредиту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете какая мне еще пришла важная мысль по вашему вопросу, право собственности на квартиру возникло не в момент подписания договора ипотеки вашим бывшим мужем, а в момент выплаты всех обязательств по кредиту, а в этот момент вы уже были в браке, значит квартира делится пополам. Поднимите ипотечный договор и посмотрите, что там по поводу момента возникновения права собственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс а автору поскорее со всем справится, и забыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Лариса, так и есть. Когда я у нотариуса подписывала ипотечный договор, она у меня спросила, замужем ли я и объяснила, что если я во время действия ипотечного договора выйду замуж, ( и, соответственно, уже с общих доходов будет выплачиваться ипотека), мой муж в случае чего может претендовать на это жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме не подскажу, извините. Просто восхищаюсь вами, сколько всего вы прошли и пожелаю вам удачного скорейшего решения ваших проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неожиданно:)) пусть ей повезет и достанется понимающий, любящий, жалеющий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то с машиной не совсем ясно описали. Мне кажется, изначально неверный путь защиты избрали Хотите, подъедете с документами - попробую разобраться. Бесплатно. На основе написанного - любой совет будет, как врагу. Очень мало исходных данных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кхм-кхм. я не знаю, что за флюиды вы вчера понаслали ))))но сегодня мне товарищ_бывший_муж прислал 800 грн алиментов на дитинку. я секунд 30 смотрела на смску из банка.невероятно))))[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, родненькие))) написала ему, что иду ставить благодарственную свечку за его здоровье. подумал шо стебусь)[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение