юристам: износ мебели и БТ для суда по разводу (мультик)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

юристам: износ мебели и БТ для суда по разводу (мультик) приветствую,мне очень нужен совету меня суды с бывшим мужемПРЕДЫСТОРИЯ (можно не читать, а сразу ниже СУТЬ ВОПРОСА).не живем вместе с 2008 года.алименты назначены в этом году - не платитквартира по суду отошла ему, тк купил ее у меня за 1 день до брака и формально она его. это декабрь 2003 года, а новый семейный кодекс - с 2004 года. короче, я успела везде вляпаться.у нас была машина, которую мы продали (ВАЗ 2111) в 2010 г и разделили деньги, но бумаги о том, что он получил их, у меня нет. есть только 2 свидетеля.к чему история. он подал на меня в суд на раздел этой самой уже проданной машины (продана по гендоверке, уже снята с учета с моего имени, тк была на мне). хочет 20000 грн получить от меня.мы вынуждены были подать встречный иск, чтобы отбиться от этой претензии. я поставила в перечень мебель, технику, ремонт (на ремонт и кое-какую мебель есть чеки, а на всякие стиралки, холодильники, кондеры, микроволновки - нету)квартирой пользуется он и весь скарб в той квартире. туда и зайти страшно тк там живет он и тараканы, грязь невероятная. кроме того он сменил замки и даже вопреки решению суда о нашем с дочкой вселении - препятствует.СУТЬ ВОПРОСАсудья не знает как все считать. просила нас договориться.он говорит, что всему цена 5000 грн, у меня список на 35 000 грн, но как на новое, без учета износа. там ремонт например по договору сделан на 15000 грн.договариваться он НЕ будет, тк весь этот суд только для того, чтоб перекрыть задолженность по алиментам и максимально меня давить. ок, мне по фиг, я только денег платить ему не хо и не мо.какой документ я могу предоставить судье о стоимости заявленного с износом? не эксперта же вести, тем более, что пользовался всем он с 2008 года.или может оценку сделать? но сама судья сказала,ч то это дорого?итоговая задача - мне надо сравняться в нули. его претензия на полмашины на 20 000 грн (не уверена, тк опыт судов меня уже многому научил, а "заносить" я не буду). как оценить этот весь гамуз - мебель и технику на 20000? как посчитать износ, чтобы дать судье хоть какую-то опору, основания, для вынесения решения.ыыыы.хочется об этой грязи забыть поскорее.и да, если вдруг у кого есть люди, которые умеют выбивать алименты (не кулаками, по закону))) - прекрасно, буду рада совету, контакту. у нас ребенок усыновленный. имеет инвалидность. ясно, что со мной осталось дитё.дякую, дорогие)))[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот такое дали но это для бюджетных установкроме того, надо же это посчитать и заверить - кто такое сможет сделать?http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1214-13/page4смотреть : раздел VIII Додаток до Положення з бухгалтерського облікунеоборотних активів бюджетних установ (пункт 8.7)НОРМИ зносу на необоротні активи бюджетних установ (таблица)(для бытовой техники, аппаратуры и мебели срок полезной эксплуатации 10лет, годовая норма износа 10%)[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу, только посочувствую . Я думала это у меня ужас что наверчено и с алиментами и с квартирой, но у вас он еще и в ответ действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лариса это пипец (( по сути + Монтян (( не смотря на всеобщее отношение к ней, этот человек не просто помог маме одиночке, она для нее много чего сделала. И алименты в том числе.А тебе чеки не нужны? я не сильно разбираюсь в том, что написано, но если нужны пиши, найдем[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) да, мне повезло с бывшим. он очень старается чтоб я его запомнила надолго) жалко, пути не те выбрал[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Галя, да парень, вернее его адвокат, как-то даже попробовала вначале шугануть меня, что заберут Наташу у меня в детдом, раз я мама, которой негде жить. но то она погорячилась))) уже как-то и через службу попробовали надавить - не вішло, но вообще алес капут.судебная система построена так - если ты ХОЧЕШЬ денег - плати долю. минимальные твои права - ок, сделаем, за все остальное - плати.ты предоставляешь документы, а тебе в ответ - не предоставила документы. идешь в аппеляцию, там то же самое.в общем, страхуйте ваше имущество в браке документами - это гарантия от таких позорных разборок и кидков. и да, что вы, мы очень ценили когда-то и любили друг друга. чесслово. ну а как дошло до горшков - привет))) [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сути не помогу, но просто пожелаю чтобы вам скорее с этим говном раскидаться и забыть как страшный сонну надо же было так вляпаться...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сучары (( + Ларис, у нас была очень хорошая юрист, но ее уже пол года как не стало (((Знаю, что знакомая развела дочку и оформила разрешение на выезд ребенку, без участия папы, но блин ты же понимаеш, сколько там было занесено ((и врядли они сдадут свой контактПоэтому я и пишу о Монтян , она специфическая, но реально есть пример ее работы, он реальный, мама одиночка, ты ее может даже помниш, она когда то на ликаре была. Пусть быть долгий, но стоил того. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не посоветую, но искренне пожелаю Божьей помощи в решении Вашего вопроса. Так не должно быть... но так бывает. Очень-очень сопереживаю, поддерживаю Вас и ... УДАЧИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте по пунктам: 1. если продали машину в 2010 году, то срок исковой давности по разделу имущества уже прошел, 2. я так и не поняла когда вы развелись или вы в браке? 3. судья у вас странный, обычно они говорят, что им надо для решения или вообще ничего не говорят, вы принесли доказательства цены на 35 тыс. он на основании этих документов и примет решение, что его смущает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы должны заявить о пропуске срока исковой давности по разделу имущества Без вашего заявления судья сам давность не применит.Помню вашу трагедию, сколько же вы вместе пережили и вот такой финал...даже не верится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо (ниже) - адвокат моя считает, что нет, так как делить имущество он начал после развода, а развод был в 2013 году.если поможете помочь понять как это обосновать - прекраснопо хронологии так.куплена машина в 2005 на меня в кредит в бракев 2008 мы перестали жить вместе (это указывается в решении суда о вселении, поданном в 2012 году, тк он мешал нам входить в квартиру)в декабрь 2010 мной оформлена гендоверка на машину, в 2011 машину сняли с учета с моего именииюнь 2013 разводмай 2014 екс-муж подал на раздел машины3. про судью странный я не могу ничего сказать. всяких уже было, а решениям я потом была неприятно удивленано тут она сказала, что мол цены я дала как на новые вещи, а вещам уже как минимум 7 лет и больше[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. самой не верится экс сказал, что ты еще замуж выйдешь может и жить пристроитесь, а ему мол идти некуда. делить не хочет. много всего было, но то уже в прошлома по хронологии, подскажите, с какого момента считается пропущенный срок?вот как былокуплена машина в 2005 на меня в кредит в бракев 2008 мы перестали жить вместе (это указывается в решении суда о вселении, поданном в 2012 году, тк он мешал нам входить в квартиру)в декабрь 2010 мной оформлена гендоверка на машину, в 2011 машину сняли с учета с моего именииюнь 2013 разводмай 2014 екс-муж подал на раздел машиныто есть в принципе оно в период брака перестало быть в нашей собственности, НО у меня нет ЕГО СОГЛАСИЯ письменного на продажу машины. этим апеллирует его адвокат. а вы говорите о сроках ...подскажите именно,ч то имеется в видуспасибо, что помните)[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как выйти на Монтян ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, просто на ФБ ей написать [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу за Вас кулачки .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае свидетели должны быть главным аргументом, ну и давить на то, что все-таки 4 года прошло с момента продажи, так можно делить все что продали на протяжении всего брака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто пожелаю удачи:)) Лариса, а как Аленка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще на что надо давить: В ст. 65 СК Украины определено, что жена, муж распоряжаются имуществом, являющимся объектом права общей совместной собственности супругов, по взаимному согласию. При заключении договоров одним из супругов считается, что он действует с согласия другого супруга. Поэтому если определенный договор заключен одним из супругов без согласия другого, в таком случае тот, чьей согласия не дано, имеет право на обращение в суд с иском о признании договора недействительным.То есть давить на то, что бывший муж должен признавать продажу машины недействительной, а не делить ее стоимость, ну а тут уже сроки прошли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче я вам набросала идей, думаю ваш адвокат зацепится за них,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свидки есть. моя соседка и вторая барішня, которой мы должны были деньгио продаже знал, мало того, у него были все возможности остановить доверенность и он знал тех, на кого оформили доверку, но он взял деньги[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++ плюсики вам и благодарности за подсказки! [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение