Давно о свекровях не говорили ((

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давно о свекровях не говорили (( Как это достало все.Вкратце. У свекрови был ДР. Назначенные обязательные празднования сего были объявлены на субботу за Киевом, причем далеко. Причем непонятно где , в общем родичи и мы в том числе вежливо намекнули, что холодно (4 октября помним +4 сутра) и вроде как все перенесли в квартиру в Киеве. Ок, ждем 4го. Ничего не планируем, лечим мужа, детей, выздоравливаем. Назначено на 16.00 в 15.00 нам сообщают, что устали передумали, давайте завтра. Воскресенье назначили на 13.00, в 10.00 нам сообщили, что заболели, за сим и покончили. Потом правда оказалось что никто не заболел, но это не важно. Сегодня нам родичи приносят новость. Мы негодяи! Все негодяи. Никто ее видеть не хочет, ДР с ней не отпраздновали, у нее депрессия ЕЕ!!!!! Ну вот вопрос. Где этому учат ? в какой школе? я тоже хочу научиться!!![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ее сынуля че говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что говорит муж? свекровь жалко - вот видимо нет у нее друших интересов в жизни, чем самой создавать проблемы себе и людям... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родичи были на ДР, те, что намекнули?т(+) Живет далеко за Киевом или в Киеве?У меня для этого всегда один рецепт" " Дорогой, у твоей мамы ДР, что купить на подарок? Ты после работы заедешь к ней? Другое дело, что он может ехать неделю, я не вникаю в детали, кто виноват, главное, что я свою функцию выполнила".Дай Бог мне быть нормальной и мудрой свекровью)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

госпади, и вы говорите :) вообще, главное, чтоб в такие моменты вы с мужем были заодно () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, где такому учат, но похоже, что моя свекровь с Вашей в одном классе учились :) за годы общения со своей я научилась многое пропускать мимо ушей, а раньше все каждой клеточкой переживала.Вообщем, желаю научиться Вам также просто забивать, ведь Вы у себя одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато я знаю где это лечат:)) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не светит научиться - у вас дочки)))) А вообще, подозреваю, свекровь хотела, чтобы, несмотря на болезнь, ее пришли проведать и поздравить, сказали, мама, мы готовились к этому знаменательному празднику, мы хотим вас поздравить, дабы подчеркнуть вашу важность в нашей жизни.Мне вспоминается "прохана" Кайдашиха сразу. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. да ладна, такое всем грозит:) а грозит именно старость и страх приближающейся смерти, вот человек и колотит жизнь вокруг себя, что бы уменьшить стресс от того что сам боится смерти[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного, у меня первая свекровь - как вторая мама. И ни разу ее не колотит, и вообще я с ней за 15 лет НИ разу не поссорилась. И мама моя такая же - никого не напрягает.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а свекровь поздравили? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оправдывался сутра ((( ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве, в центре ))) все рядом + но ей взбрендило всех черти куда, в холодину ((( не хотел. я предлагала ей завести подарок , идиотизм какой то [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед мамой? (+) если да, то пилюлю выписать и к маме отправить поздравлять. пускай лично оправдается. Перед этим самой позвонить, и сказать, что мы хотели всех вылечили, но муж сказал не ехать, так как мама болеет и ей тяжело гостей принимать будет.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не не не, вы шо!!! к ней без приглашения нельзя! нееее + проходили, один раз, она чуть не поубивала всех ((( не не[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прочитайте еще раз )) мы были готовы и все были готовы ехать + но только не 2.5 часа за Киев в поле )) в квартире не вопрос ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет! это черта характера и как меня это достало, на фоне всего у меня происходящего ((( не хочу даже слышать никаких манипулятивных призывовов[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не а , она ж сама всех выперла, и теперь все виноваты, трындец какой то (( + но самое поганое, что мне на сегодняшний день даже шевелиться по этому поводу желания нет...вот просто нет. Задолбало уже вокруг нее не знать как подойди (( просто задолбало ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я прочитала хорошо (+) и прекрасно понимаю Вас. Вы были готовы, я про это и говорю и понимаю, что вы всех подлечили, чтобы ехать, а они капризничали, без приглашения никак, муж не уследил настроения мамы, теперь виноваты вы все. А нужно было мужу поехать одному)))Но теперь пусть сам оправдывается перед мамой, все, что я написала в предыдущем посте - это к мужу и его оправданиям))). Я давно ушла из таких выяснений и перестала быть слабым виноватым звеном. Я все делаю, как сказал муж)))Правда итог у нас не очень в целом, со свекровью не общаемся, внуками она не интересуется вообще, с др даже по телефону не поздравляет. Но нам так спокойней всем, включая мужа. Я никогда не акцентирую внимание на этом, так как он и сам все видит.А до этого было как у вас, не поняли, депрессия, потом гипофиз чувствовала, потом куча всякй другой ерунды. И когда ее папа лежал в больнице, которая в 2 остановках от нее, обеды возил мой муж, ибо мама неважно себя чувствует. А про школу вы правы, нужно найти и пройти такую, чтобы зхоть маленькую часть имплементировать в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда остается: Да, мама. Вы правы. мама. Как скажете, мама.В общем, хочу-того-не-знаю-чего.В таких случая очень помогает мантра: Хорошо, что мы живем не вместе..[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправьте мужа с подарком. Подарком-то хоть угодите?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забийте)) не свекруху, звичайно)) я вам для розрядки теж алаверди розповім, так би мовити)) не зовсім свекруха, але близька людина. Кума. Синочку її, моєму похреснику, 25 вересня стукнуло 18 рочків. Подзвонила. Поздоровила. Питаю, чи можу заїхати на вихідні вручити подарунок. Дада, звичайно. Приїхали. Хата зачинена. Нікого немає. Дзвоню. Ой, а ми в аквапарк поїхали. Погано чути. Пока. Завезла бабусі конверт, передайте, прошу. Проходить два тижні. Звичайно ж, ніхто спасибі не сказав, ну то таке. Вчора дзвонить. Думаю, мож згадала про мене все таки, на чай-торт покличе. Привіт. В мене в менших дітей немає зимового взуття. Як будеш на секонді, купи Міші та Наташі по парі сапог, 34 розміру. Пока. Занавєс)))))Вона теж, до речі, буде свекрухою))) так що ваша не одинока)))))[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это от звезд зависит))) (+) но я тоже за то, чтобы отправить мужа с подарком самого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот пишеш. что бы тебя поругали что ли )) а тебе все наоборот )))) + на самом деле мне пофиг (( мне настолько пофиг, что немного страшно самой себе, у меня щас столько всего на 1 кв. метр, что мне ее заморочки настолько смешны и не к месту ((( думала меня тут ругать будут )) ну типа саомбичевания, мамо обиделось надо срочно ехать в ноги кидаться...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вот тема то как раз о том, как этому научиться? + я хочу реально хочу научиться этому и поступать с ней так же, вот реально сутра у меня такое желание, не мстить, а научиться невимушено так, ой я в депресии (( ой я заболела( ой перенесем на завтра послезавтра, ой все виноваты. Я реально хочу относительно ее научиться этому. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение