Неадеватность как явление во всех проявлениях

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неадеватность как явление во всех проявлениях Получается, что все адекватные люди ( те которые соблюдают общественные нормы поведения) абсолютно беззащитны перед теми кто " выше" этих самых норм.Это и родители не желающие заниматься детьмиИ соседи которым все пофиг, и так далее, итп.А если возможность для нас адекватных себя защититить?Игнорировать " быть выше этого". Это работает до определенного уровня.Милиция? Смешно.Бить? Слабо ( мы же адекватные).Как????Конкретный пример. Моя соседка. Пишет на меня жалобы за всякую фигню. Типа лужа на улице - это моя канализация. Бред полный. Комисии приходят объясняют и уходят, она считает что я им взятки даю. Я применяю тактику игнорить. Работает, но кроме жалоб она орет на моих детей каждый раз как их видит на улице. Как их защитить. Объясняю, успокаиваю, но защитить не могу![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переехать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Росия ведет себя в принципе где-то также в мировом масштабе [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"возможность для нас, адекватных"... а с чего вы решили, что вы - адекватны? есть какие-то критерии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно верно. Я многократно писала эти примеры, но многим почему-то смешно от этого. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Есть. Прописаны давно. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1? )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Там, где не действуют правовые нормы, работает принцип "Кто сильнее, тот и прав". В школе, быту, государстве и т.д. Племя тумба-юмба [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы о законах? нееет, тут дело не в этом. все, кто живет н е так, как я - фуу, ату и позор. вот как у нас люди мыслят в большинстве даже думать нельзя по другому. у теток в видео из донецка нет причсок из салона - фуу, совокмама не водит ребенка за ручку и позволяет часть проблем решать самостоятельно - фуу, недоматьпапа не удушил и не накормил цианидом ребенка, который побил вашего - фуу, ... и это только поесли пройтись по сегодняшгним темам да-да, лечить и учить у нас умеют все - страна советов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

асфальтоукладчиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адекватность - это буквально "соответствие".Если у нас норма общества, когда дети дерутся и отбирают друг у друга вещи, когда собаки гадят на газон, где играют дети, когда машину паркуют так, что обойти можно полько по проезжей части... То как те, кто так не делают становятся неадекватны обществу. Пишите ответную жалобу за нападение на детей, участковому. По-моему с третьего обращение - это уже карается чем-то вроде 15 суток. Пусть участковый ей это пояснит. И желательно, чтоб были соседи-свидетели ора на детей. И можно сходить в психологу и пусть напишет, что у ребенка был испуг и травма от нападения тетки.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда жила на нивках, до 20 лет, чес слово жила в аду, и ненормальные дети и ненормальные соседи там вообще криминально-люмпенский район был. потом переехела на сырец - как в другой мир, все душки, лапушки, и вроде недалеко переехала, а люди нормальные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не, дело ж не в прическах, это перебор )) А вот нормы поведения и психического здоровья давно прописаны)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…» [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, в целом мягкий, человеколюбивый и в меру интеллигентный человек, когда приходится общаться с хамом и неадекватом превращаюсь в хабалку и говорю с ним на его языке. Не так давно я поняла, что ... с уродами по-другому не получается. Только нахрапом, силой, жестко и громко. К сожалению, только так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только как отличить неадекватность и наглость? У меня Соседка считает что я ей должна провести воду, тк ее трубы за 60 лет прогнили, а у меня "там что-то" строители делали и тд. Просто у всех рамки морали разные.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начать писать жалобы на соседку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смириться, игнорировать...все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все изменчиво. чтобы дети не дрались,их нужно этому учить. воспитывать. а не выламывать руки из-за того,что он обидел твою кровинушку.и не запугивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каноны красоты и мораль меняются постоянно.общество трансформируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не реагировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня точно так же было, тоже говорила что мои строители что-то нарушили, пошла на поводу у нее, чтобы только отцепилась и не проклинала[+sign]Обожаю свадьбы! Невеста притворяется, что она ангел, жених притворяется, что нашёл одну- единственную, а родители с обеих сторон делают вид,что нравятся друг другу....Одни лишь гости искренни - пришли пожрать- и жрут... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Играйте на опережение напишите пару заяв на нееВ СЭС, в милицию, с прокуратуруТакие люди увы понимают только язык силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем обществе так и есть. Стараюсь ограждаться насколько могу. Защититься невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение