8 октября 2014 Донецк режим " тишины"

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Погодите. Вы уже решили чего хотите от украинской стороны? По-моему, пока, у вас, увы, без вариантов - или остаться в штате больницы, в подчинении ДНР или уволиться и искать работу на украинской территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу писать заявление по собственному- у меня украинский паспорт, я гражданка Украины, не нарушаю закон...хотелось бы алгоритм от нашего правительства...но ничего другого я не ожидала в принципе, так ...а вдруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не пишите ни в какие дыры в медучереждении начисляется и выплачивается зп в принципе? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой алгоритм может бить с ДНР? Или руководство к действию?Согласно КЗоТ есть три варианта - по собственному; по согласованию сторон; быть уволенным по статье 40.Можно еще уволиться по переводу КЗоТ ст.36, п.5."Переведення працівника, за його згодою, на інше підприємство, в установу, організацію", но это если Минздрав найдет вам работу, а ДНР согласится.Вам бы, трудовую получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что взорвали-то? квест - жестяк вообще, дыбилы [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вам писать заявление по собственному? ДНР пусть увольняет как хочет. Украина тут каким боком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 когда все устаканится приказ об уволнении на основании дыровских законов не будет иметь силу. а останутся дыры - так тем более вам туда не надо [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выплачивается, наверно начисляется. я ничего не получаю с июля месяца. Вот я и не хочу ничего писать, пусть увольняют по дыровскому кзоту или что там у них...но хотелось услышать позицию официальных органов власти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официальные органы власти впервые в практике столкнулись с ситуацией и оккупированными территориями, боюсь, что они не смогут пока внятно выдать офиц. позицию [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Заберите по возможности трудовую, чтоб она не утерялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните Восток СОС, там юристы могут подсказать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась в Школе №3, так жалко, как-то все остальные названия мне улиц если и знакомы, то по домам не ориентируюсь, а свою школу в списке искала и надеялась не найти... Я очень надеюсь, что все же родители с большинстве своем туда не водят детей, надеюсь, что не было там моей любимой учительницы украинского языка Любченко Людмилы Васильевны, очень надеюсь, что она не в Донецке.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть разъяснения, они такие при отсутствии работника на раб.месте в зоне АТО, ему проставляется "невыход по уважительной причине", т.е. он табелируется, ни о каком увольнении речи не идет, но зп за ним не сохраняется, естественно. И этого придерживаются организации, которые попали в сложную ситуацию.Другое дело, если ваш главврач поддерживает террористов по каким бы то ни было причинам - тут "закон не писан" (( что ему сейчас минздрав может сказать? НО!!! я на 100% знаю, что есть госмедучереждения, где зп выплачивается, как и ранее, и если Вас шантажирует главврач такого учреждения, то я бы, как минимум, поставила бы в известность минздрав об этом любыми доступными способами.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, они поддерживают ДНР...там одна вата...речь идет именно о министерстве здравоохранения ДНР...потому, что по Украинским законам- я их не нарушаю...а как поставить в известность? вот звонила сегодня пол дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет никакого мин-ва зд-ия дыры, как и дед мороза ;) Вы же это понимаете прекрасно. Прекратите с ними общение по возможности, ничего не обостряйте, просто не отвечайте какое-то время на звонки. Ставить в известность МОЗ есть смысл, если Вы будете уверенны, что продолжается выплата зарплаты от государства. В противном случае, только разве что для очищения совести, но Вам и так есть чем заняться. К сожалению, никто таким людям не указ ((Еще есть такой ресурс http://vpo.gov.ua/, но не уверенна, что по теме помогут.И будем продолжать надеяться, что все скоро станет на свои места[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я то понимаю, но они ж живут в параллельной реальности...это ожидаемо, что рано или поздно начали бы давить- вопрос времени. Пока действительно- просто отморозиться- не отвечать на звонки. ЗП от государства нет и врядли будет и это правильно. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня 22 октября в городе чуть тише. Обстреливают АП чем то тяжелым- смерчи. Обстревались БП на Песках, ночью Красногоровка, днем 2 раза Марьинка. Мы ночью слушали тяжелые бахи- и запуски и взрывы, направление запорожская трасса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго терпели уроды...аж пол дня...пол часа назад начался арт обстрел, Донецк гремит 37+ 38 зарядов грады- Пески принимают, АП, Текстильщик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дыра готовит провокацию- танки покрашены, как наши( полосы) семьи вывозят массово+ На высоковольтной и мариупольсклй километровые пробки на выезд, движение по всем направлениям и на всех известных базах( очевидцы) + видео со стрелковым и подобными - массово распространяется информация о якобы наступлении ВСУ , причем танковом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот типо такого на всех дыровских сайтах и не только+ Новороссия под угрозой уничтожения. Сегодня получилось связаться с человеком из МО Украины, который поддерживает нашу борьбу. Был долгий разговор. ЕдиноУкраина планирует продолжить боевые действия сразу же после выборов в Верховную Раду Украины VIII созыва 26 октября. Уже сформировано три бронетанковых кулака, направленных на Донецк. Два из них: Авдеевка-Пески, Дебальцево. Удар будет нанесён только по Донецку. Цель Киева - захватить значительную часть Донецка стремительным ударом по трём направлениям. Чтобы Россия не успела отреагировать и помочь Новороссии. Такой удар большим количеством бронетехники рассеет и ликвидирует разрозненные отряды Ополчения в течение 2-3 суток. Киев сделал ставку на внезапность. И на подлость - в одностороннем порядке прекратив "перемирие". Сегодняшние жестокие артиллерийские обстрелы Донецка, а также работа диверсионных групп противника тому подтверждение. Без Донецка существование Новороссии невозможно. И Армия Новороссии никогда и ни при каких условиях не будет обстреливать жилые кварталы Донецка, как это делают карательные войска единоУкраины. Тем самым у наших бойцов будет ограничен набор средств уничтожения единоукраинских карателей, если те закрепятся в жилых кварталах Донецка.Потому если единоукраинским войскам удастся войти в Донецк, у Новороссии останется крайне мало шансов выжить. Ситуация тяжёлая, скрывать не буду."P.S. Прошу распространить информацию максимально широко. Чтобы либералы и представители "партии мира" медийно не смогли замолчать, и "наверху" услышали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крайняя степень цинизма про жилые кварталы, конечно террористы их не будут обстреливать, когда они стреляют ИЗ них...:((( а укры сволочи стреляют в ответ...:((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это само собой, а как же...каратели, фашистыээвы б видели что они показфвают и говорят по своему тв...это же УЖАС. Вышку надр было сразу вырубать- рвзнести ее и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По той же причине, что и яныка отпустили по договорняку [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Захарченко заявил, что так как перемирие Киев не соблюдал, они будут забирать Славянск, Краматорск и Мариуполь. Когда - не сказал. Видимо в ближайшие дни. с**а. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение