8 октября 2014 Донецк режим " тишины"

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Октябрь 2014 Донецк режим " тишины" супермаркет Амстор на ЖД, попадание- Спортмакс, (ЖД ) прямое попадание- ул Куйбышева, 16 этажка- ул Куйбышева 242, попадание- ул Куйбышева 218, повреждено остекление- ул Куйбышева 221, - ул Куйбышева 216, попадание - ул Куйбышева, напротив заправки ПИТ СТОП, воронка в дороге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Амсторе прямое попадание в конфетный отдел, ранены 2 сотрудника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куйбышева 211+ куйбышева 211- попадание на крышу, местами вылетели стекла. Рядом здание ЖЭК одноэтажное - возле крыльца ранило троих работников. Словацкая 23 с торца взрывной волной вылетели балконные стекла нижних этажей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будни " асвабажденного" Донецка+ Щодо стрілянини біля "Латинського кварталу", інфа від очевидців: на той час вулицею проходило декілька людей, спочатку все було спокійно, але автоматні черги почали лунати несподівано. Налякали перехожих, особливо жінок - вони взагалі не тямилися від жаху, розбігалися... В тому числі серед цих перехожих були знайомі ватники - і ті тепер твердять: "єто проізвол, нє нада нам ета днр" тощо. А стріляли істоти по банках - розважалися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

райсовет сообщает о 8 погибших, но местніе говорят,что в больнице еще люди умирали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно и больно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удасно все, конца края нет. Ужасно жаль украинских патриотов там и военных наших , которые гибнут((( и мирные жители. И как это все решить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, а что с вашими ребятами (из закрытой группы о Донецке)? Их выпустили из плена? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь с вопросом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что пишете тут! У меня двоюр. сестра в Донецке + она работает в магазине + их там 4-ро взрослых - не уехали никуда.... говорят, что мы у вас в Киеве делать будем? Ждут, когда все закончится... но мы не близки и заставить их уехать не можем...[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 октября, сводка за сегодня на почти 16 часов+ СВОДКА за 10.10.14г. 15.34По предварительным данным снаряды:ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН около 8 часов утра:- ул.Рационализаторов,7, легло 3 снаряда в хоз.постройки, окон нет- ул.Рационализаторов,6 легло возле дома окон нет- ул.Рационализаторов,10а (бывший садик) в крышу дома- ул.Косарева,61, в хоз.посторйку, также попадание в дом после почтыКИЕВСКИЙ РАЙОН:- ул.Свободы,на 15 участке приземлениеКУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:Октябрь- ул.Градостроителей,102 в газон возле дома, повылетали стекла во многих квартирах- пр.Колхозный,5,попадание в 5й этаж дальний подъезд от Софии- пр.Кремлевский,25,27,41а повреждено остекление- ул.Краснокутская,№ не известны,горят дома- ул.Луговая, прилетело 4 снарядасегодня в 15:34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за период с 8- 10-6 раненых, 1 погибший( Старомихайловка, Пески)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 20.40 где то в Марьинке идет бой, атакуют оба наши БП, слышна артиллерия... минометы, что то тяжелое, мб танк, гаубицы и дсже стрелковое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, а эти сводки по местному тв передают или как?(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот фильм, если кто не видел + Алексей МочановПосмотрите короткий и душевный видеоотчёт о нашей поездке из Киева за телом Гризли под донецкий аэропорт к десантуре и обратно через Днепр и Киев в Бердычив на похороны Серёжи... Демон Борода Хоттабыч, Кроха Оля Башей, незаменимый Влад Скаут, сказочный балабол и бесстрашный трудяга Юрка Шаман, Винь - Чунь Дима Степанов...1800 км за 30 часов. Две трети дорог - заасфальтированная пенистая горная река, местами - с порогами. Подустали все маленько, но мы своих в беде не бросаем, даже мёртвых.По сравнению с бойцами на передке мы, добровольные интенданты, находимся в идеальных комфортных условиях - иномарка, кондиционер, музыка в дороге, кафетерии с харчо и харчем...Очень советую и рекомендую посмотреть этот короткометражный фильм. Он не о нас, мы просто перевозчики добра и бытовухи. Тыловой экспедиционный корпус...Фильм - о Людях Там и Оттуда. Их мысли, Их разговоры.Их интервью и откровенные слова с линии фронта.Простые, доступные, искренние, честные. Эти люди по другому - не умеют. И мы, сверяя и сравнивая себя с ними, понимаем, что нам еще учиться и учиться, коптеть и коптеть, думать и делать... Быть бы живу...Замечательная режиссёрская и операторская работа Димы Степанова, который уже не первый раз снимает сюжеты для Добровоза Димы Юринова, параллельно занимаясь с раненными в госпиталях и волонтёра, как и где придётся.Он же делал сюжеты по выездам Добровоза, интервью с Хоттабычем и Крохой. Посмотрите фильм, раскидайте его по друзьям и знакомым. Расшарьте. Он того стОит.На нас - не обращайте внимания. Посмотрите и послушайте - Их. Низко склоняю голову перед Воинами и Волонтёрами линии фронта. Линии огня. Спасибо, Братья и Сёстры!Извините нас, тыловых муравьёв, за то, что не всегда успеваем и привозим не всё то, что нужно и что просили в доставку. Стараемся возить добро и везти Добро.Как можем, как умеем и как получается...Берегите себя и возвращайтесь живыми.А если смерти - то мгновенной. Как у Гризли.Без мучений и пожизненной инвалидности.Вы - не овощи. Грядки и салатницы - не для Вас.И не для нас. До встречи. Быть добруhttps://www.youtube.com/watch?v=Oa1LrEuFRMY[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, сами собираем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11 октября 2014+ По Марьинке- вчера атака отбита, без потерь. Сегодня утром " будильник" без потерь... ребята грусные... а я до вторника не попаду((( поговорили, хочется их подбодрить....у пеня собралось " гостинцев" немного...и на вторник обед будет))) перое, второе, третье и компот))). Вчера в 11 чамов вечера в больницу поступили 2 мотоциклиста- ДТП. Один умер сразу, второму нужна была квалифицированная помощь в условия челюстно лицевой хирургии. Скорая повезла травмировнного. На БП на въезде в Донецк ( широкий) скорую расстреляли...все погибли....есть небольшая надежда...но врядли...Донецк бухает....с ночи, сводку напишу чуть позже.Девочки, я никогда не просила помощи...и сейчас не знаю- правильно поступаю или нет....нужен планшет, который поддерживает сим карту- нужны карты местности, и есть спец.программа которая тоже нужна, очень нужна- все залить в планшет не проблема, нет планшета....вернее он был, но разбит при минометном обстреле...деньги собираем, но столько дыр, столько позиций, которые надо закрыть....мб вы мне поможете? Мне не нужны деньги, я во первых " боюсь" их собирать что б не обаинили потом черте в чем, во вторых находясь здесь это небезопасно- давть номер своей карты....мб у кого то есть, мб кто то сможет купить...а я бы тут на НП забрала....в общем просьба такая, передачу гарантирую, даже сфоткаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто будет собирать, дайте номер карты и цену вопроса. Я в доле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я готова помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я туда же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже,я боюсь смотреть... так сердце болит за них, просто сил нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильм позитивный несмотря ни на что, только почему-то несмотря на заверения Мочанова что быть добру понимаешь что добру в Донецке не быть((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на розетке акция Lenovo за 1999 на две симки, люди хвалят вроде, кто разбирается почитайте отзывы+ http://rozetka.com.ua/lenovo_ideatab_a3000_16gb_white/p283376/comments/#t_comments
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хороший давайте скинемся, купим-проверим и отправим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение