Что это за новшества в метро?Закон какой то вышел?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это происходило в обратном порядке Сначала бесплатно ездили только ветераны труда с любой пропиской, потом в 2011 решением КМДА 17.02.2011 № 19/5406 сделали бесплатно всем киевским пенсионерам, а на счет бесплатного проезда для иногородних обычных пенсионерах упоминания в списке льгот нет, поэтому я подозреваю, что их просто пускали, не вникая в прописку. На сегодня все льготы в силе, только киевским нужна карта киянина, иногородние по ветеранскому проходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в других городах разве метро бесплатное для всех пенсионеров? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или отметка "дети войны", им тоже бесплатно с любой пропиской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дотации идут из городского ! бюджета, кот наполняет город
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пенсиб-то платит, а транспорт содержится за счет города. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где на позняках? я дала мужу задание купить, пока не нашел[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рынок Амаркорд возле метро Позняки Идти от метро в сторону Срибнокильской. Павильон канцтоваров самый крайний слева по дороге к жилым домам. На рынке 2 точки одного хозяина, спросите прохожих, я думаю, многие знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. Вы готовы мириться с таким делением? я плачу деньги и в городской бюджет тоже, но мне жаль всех пенсионеров одинаковои и я не понимаю, почему пенсионер некиевлянин должен платить за поездку в метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В лондонских музеях для горожан ЛондОна скидки не помню про билеты, врать не буду, но вроде для горожан именно тоже свои тарифы. Может и сейчас именно киевляне пенсионеры будут иметь скидку, а остальные - нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готова. Всех не прокормить свои горожане - в своем городе на своих правах. Не вижу проблемы. А у Вас какой-то коммунизм простите[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама ветеран труда , а какую книжечку надо показывать в метро?+ ту, которую к медали прилагали?) А то картку киянына она вряд ли пойдет оформлять, ей 74.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас((((городской бюджет деребанили и будут деребанить дальше, а с пенсионеров последние копейки снимают, и всех все устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, сходи на экскурсию в отремонтированную Киевраду, можно год пенсионеров в транспорте катать ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в европейских городах платно для всех, но у них есть пенсии, а нашим платят постыдные копейки. Просто убивают стариков, иначе это расценивать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в этой ситуации Лондон меня не интересует, мне больно смотреть в глаза нашим старикам, у них жизни не было, и старости нет. А чинуши как трескались от жира, так и трескаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таких мелочей начинается нетолерантность и разделение на "свой- чужой", а дальше еще больше. Опасно этого не замечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У пенсионеров, в большинстве случаев, дети есть я нигде не говорила, что в Киевраде ласточки сидят. Вопрос не об этом[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОлерантность - зло, имхо своих стариков, если надо, буду сама возить. А чужих пенсионеров в чужих городах не так и много[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы от нас хотите? Спросите у Януковича, это при нем киевским пенсионерам сделали проезд бесплатным, широкий жест электорального гречкозасевательства. Вам будет легче, если все будут ездить платно? Ок, пишите письма Кличку, передайте пожелания своему депутату в Киевраде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, надо на академе поспрашивать. Спасибо [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну моей столько же. оформила, а в метро тоже удостоверение ветерана показывает, [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, киевское метро из киевского бюджета, какие народные деньги? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, моя мама всегда ездила беспатно, но она правда ветеран труда [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путайте, с ветеранами, детьми войны и прочими категориями отдельная история я про пенсионеров на обычной пенсии по старости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение