Есть идея шить и продавать детскую одежду (104-146 рр)

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть идея шить и продавать детскую одежду (104-146 рр) Мощности - найду, швей-тоже.Есть несколько вопросов:1. где лучше всего продается такой товар. Нужен ли реальный магазин или достаточно интернет-магазина?2. Сколько (приблизительно) стоит место на рынке типа "Петровка". Какая зарплата продавца?3. Какие документы нужно оформить, чтобы этим заниматься?4. Сколько стоит зарегистрировать торговую марку?Буду благодарна за ваш опыт, какие подводные камни, что нужно учесть. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є досвід знайомих, які вимушені були все це міроприємство прикрити. невигідно. дуже((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по сбыту - полно точек. У меня соседка - несколько павильонов дет.одежды, берет у новых только под реализацию, а проверенные модели и фабрики - закупает.+ Для открытия сего дела можно СПД открыть.По остальному не вникала, у подружки свое ателье, могу поинтересоваться нюансами.[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да, сейчас из того же Китая прут дешевое и яркое. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мечты-мечты У меня тоже есть такая мечта Шить куртки школьную одежду платья Трикотажа нашего уже завались А вот верхней одежды почти нет. Автору - а в каком Вы районе? Может, скооперируемся :) ? Пс Насчет прибыльности - каждый год хочу на Бэбиэкспо. Фирмы по многу лет шьют одежду средненького качества и не закрываются, еще и продают только крупные парти -значит в бизнесе у них все ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где именно вы свою нишу видите? какого плана одежда будет, кто разрабатывает дизайн? планируется ли шить только футболки-рубашки-джинсы или еще и верхняя одежда, вязаная? Одно время меня интересовал вопрос зимней одежды мембранной на деток, не фирменной. Искала предложения - цена аналогичная НМ была, так что прикола я для себя не нашла в такой покупке. Как ни крути, НМ уже много раз брала. Хотя не могу сказать, что на 100% довольна. У двух курток зимних проблема с молнией. еще мне кажется, будет получаться дорого довольно при условии мелкопартийного производства. Ведь нужно разработать дизайн (или планируется копировать известные бренды просто?), выкройки, ткань подобрать. Если отшить только одну модель - магазинчик вряд ли будет интересен. Т.е. все это повторить для пары десятков моделей. Но это мое мнение, я сама немного шью и понимаю, что дело это не очень быстрое. А потому заработать на нем тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сразу не делала торговую точку на рынке, а продавала бы через интернет Тот же kidstaff. Когда-то хотела открыть точку, узнала цены. Более-менее нормальный по размеру киоск - 7500 грн в месяц. Маленький не меньше 5 тыс.Да и люди у нас сейчас экономят на всём. Некоторые лучше 3 платья плохого качества из Китая закажут, чем одно хорошее у нас купят.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз думаю, что дешевые ситцы-фланельки и тд в этом плане выгоднее, т.к.+ пошив проще, если качество ничего, люди будут брать.Но по-моему на детскую одежду нужны сертификаты? На обувь точно нужны...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык дети быстро растут, я вот каждый год раздаю сыновы одежки, половина рубашек школьных и не одёванные... а покупать все равно надо: пару белых, 5 ежедневных цветных минимум [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ни разу не бизнесвумен, но как вижу по жизни, лучше бизнес идет при торговле "говном", а те, кто замахивается на качественное, часто прогорают [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может луше от 146+ ??? Малышовой одежды у нас валом, а вот подростковой - нет практически. Наши дети подростками не становятся, а сразу взрослыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Регистрировать марку есть смысл, если Вы думаете вкладываться в ее раскрутку и рекламу. А если это просто сбыт в ларьках, то вполне может быть производитель ЧП "Иваненко".[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 сложно найти что-то нормальное по цене-качеству. Малому 13 лет - капец-капецкий с одеждой... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 столкнулась с проблемой выбора хорошей одежды как раз на рост от 146 Получается такой возраст, что уже не детская одежда, но еще и не молодежная.Дочке 9 лет, а одежду покупаем с бирками на 10-11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. й вузття нормального на 34-35-36 просто днем з вогнем не знайдеш. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот наш производитель. Вы это купите за такие деньги? В верхней одежде важна ткань, молнии, качество пошивочных ниток, я думаю, что все это очень недешево будет мелким оптом Зимнее пальто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осногвная проблема подростковая одежда на мальчиков. Найти невозможно, моделей 2, цена - космос. Ноя решила в свое время эту проблему Некстом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, этот ужас за 1400 грн точно не куплю (( http://x-woyz.com.ua/uk/zimnie-kurtki/710-palto-zimnee-x-woyz-dt-8180.html[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пажжите, то Вы еще 39 не искали))) вот где жесть [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шукала. пару років тому. похреснику. 38. хотілося застрілитися((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) тоже ужсанулась, я и даром ребенка в такое не одену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 либо цены заоблачные, либо найти подростковый нереально) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а на 38, но узкую подростковую ножку да еще и с низким подъемом и, желательно, без каблука? Мне как старшую в школу обуть, легче застрелиться.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож) в большинстве детских линеек этого размера нет, а во взрослых - тоже нет [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опустим хвасончик( но это даже не пуховик. А вот Почувствуйте разницу624грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение