я созрела на очень брутальную жалобу

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я созрела на очень брутальную жалобу всем спасибо! тема закрыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по первой могу сказать что как правило, если сан станция говорит нужно что-то, значит нужно, это же санитарные нормы и безопасность детей.Ну в крайнем случае вы можете подушки просто почистить (если перо) или постирать с соответствующим дезинфектантом (если синтет. наполнитель).Нет, ну конечно, вас заставить никто не может это делать, это головная боль сада, они всегда могут сослаться на отсутствие финансирования.А в чем второй вопрос?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама всю жизнь зав в саду, потому расскажу + Гос органы постоянно требуют - то ремонт, то замену оборудования прачечных, то игрушек в группы, то крыша течет - чините сами. Никого не волнует, где брать на все это деньги. Районо изредка выдает что- то типа : новое ведро и 2 упаковки чистящего ср- ва. Все. Сколько помню, местные депутаты чинят, меняют, обновляют. Плюс родители, ес-но. А какие варианты? Писать Вы можете, конечно, но это еще ваша зава и отгребет, что " не работает с родителями". [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооох, вот эиа "правда жизни" меня убивает Что отгребут не те, что система контролирует...я уж заметила, второй ребенок в саду, что все родители, но чего ж контроль тогда...и жаловаться не люблю, но если б была надежда на перемены..крик в пустоту..спасибо за ответ..[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте Вы так. СЭС закрывают. Уже очень скоро такой службы просто не будет существовать, ждать уже недолго осталось. Но вот не будут ли потом страдать те, кто так ругает ту же СЭС?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с СЭСом свои "счеты" над нами живет псих, который разделывал дома животных.так вот, СЭС сказал, что это их вообще не трогает - антисанитария и прочее... Естественно, это и дело милиции, но именно в этой инстанции меня слушали и еще чуть не наезжал "а что мы можем сделать?"...[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная ситуация один гос орган не обеспечивает, второй гос орган проверяет "необеспечение" и пытается наказать абсолютно левых людей.На месте заведующей я бы сталкивала эти два госоргана лбами. Писала то одному, то другому. Ответы одного перенаправляла бы на другого.Только кому это нужно? гораздо проще свалить заботы о подушках на родителей.Вот по кому люстрация плачет, о маленьких божках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да их уже 2 года закрывают. Кстати, купили наши зачем-то новые столы из вонючего ДСП - уже неделю в группе дышать нечем+ Естественно, в торцах кромки не поклеены, никаких гигиенических сертификатов и проч. нет(((( И где в этом случае та санстанция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это действительно не их компетенция. Это всё равно, что скорую вызвать. На крыс и тараканов дезстанцию вызывают.. Это тоже не компетенция СЭС. У нас люди почему-то думают, что СЭС контролирует абсолютно всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что когда начинаешь искать спасения то совершенно не знаешь куда податься.в том же СЭСе никто ничего не подсказал[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно где они при температуре в группе +14() [+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этот раз сказали, что уже окончательно. 2 года к этому шло + Порошенко ненавидит СЭС в связи со своим бизнесом. Поэтому это будет делом чести закрыть СЭС. Только кто будет контролировать эпидемиологическую ситуацию? Непонятно. Разрушить легко, а вот создать что-то новое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, вы меня совершенно точно поняли! [+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и в скорой Вам бы не подсказали. Вам сказали же обратиться к участковому и в милицию.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я туда и сама догадалась))) вот скажем если бы пациент умер, а скорая в морг не направила... :))так и тут в эту (как вы выше написали, где дезинцекция) не подсказали..[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это разные службы. Я не уверена, что Ваша проблема относится к компетенции дезстанции. Поэтому Вам и ответили, что СЭС этим не занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так гос. орган не может обеспечить если у самого нечем. денег если нет, то их нет нигде ни образовании ни в медицине, ни в органах которые ими управляют увы...[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заведующая сада - это топ менеджер. Если не смогла добыть подушки, выбить ремонт, а пошла по пути дойки родителей, то это профнепригодность. Ее задача столкнуть между собой тех кто не дал и тех кто требует иметь в наличии. Закольцевать и требовать исполнения.Писать, вопить, судиться. Есть депутаты, фонды, шефство искать. Но заведующим тепло на их местах, зачем суетиться. Туда идут не из большой любви к детям работать, а за совершенно четкой финансовой перспективой. Сколько стоит устроить ребенка в сад я знаю не от кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит указ из районо в рай санстанцию типа "не проверяйте, денег на новые подушки одеяла моющие нет".кстати, у гос. органа деньги есть)) зачем все дружно верят в сказочку, что денег не выделяется?кто-то имеет доступ к таким данным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так в садик приходила прокуратура, воспитатели бегали прятали "лишние" вещи: чайник, магнитофон и т.д. Через неделю приходила сан. станция, бегали по группам собирали вещи. Иногда одалживали в одной группе, когда выходила из группы проверка, бежали с вещами в другое крыльцо, чтобы там "сделать порядок" )))[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу(( сейчас в группе холодно + пары формальдегида. Я с ужасом представляю что будет, когда включат отопление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чО за пары? откуда? к чему вы вообще? где еще капец подкрался?[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут,думаю, индивидуально+ я обоих детей в этот сад устроила безо всяких личных конвертов, старшему в группу что-то купила, а младшей не помню (склероз сыграл, но тоже что-то по хозяйству, а хозяйство это дело такое, тут вроде как не совсем жаль на своих же детей, просто терпению, похоже, конец пришел)[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы когда-нибудь сталкивались с этими проверками? это замкнутый круг, адский круг, добавлю. По хорошему, надо все эти органы вообще расформировать [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же, СЭС у нас контролирует только процесс взяток себе в карман [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение