я созрела на очень брутальную жалобу

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

люстрацию провести не хотите? вы по сути мы (простые жители) страдаем от местных царьков (директора школы, зав.садика, начальника жека).И еще раз, не повторяйте за неведомо кем, что деньги на школы не выделяются. Вы проверяли лично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те функции(полезные), которые выполняла лаборатория все-равно должен будет кто-то выполнять, думаю, что в конечном итоге это поймут, но, вообще, согласна+ руководят некомпетентные люди, делается все через жопу. Место проклятое(с)[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот про наказание согласна [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы про взятки? есть, конечно, тоже коррупция, но не таких масштабов [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не покупать подушки и всё. денег точка нет. очень надеюсь, что подушки у детей не перьевые - силиконовые можно забрать домой и постирать каждая мама своему ребенкуза выходные высохнет и всё.+14 в дет. саду это жестьпредполагаю что кроме районной СЭС есть городская - туда и написать жалобу на районную как с прокуратурами - есть районная, есть главная - если главной пожаловаться на районную может быть толктолько пишите жалобу заказным письмом или если лично, то пусть при вас зарегистрируют и скажут номерпотом Вам должен прийти официальный ответи ещё пишите о чём то одном в одной жалобе - о отоплении напримертолько есть опасность того, что дет.сад просто могут закрыть на какое-то время(.другая - про подушки. тут тоже не так всё однозначно, СЭС выявило что данные подушки не отвечают сан гиг нормам и рекомендовало заменить. по сути они сделали свою работу, а вот, то что нет финансирования они не виноваты.можно заве дать письменный ответ, что финансирования нет, потому подушки не заменены и вопрос исчерпан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я спрошу - куда жаловаться на холод в группе, при том, что оф обогреватели не разрешают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, воспита сказала, что с подушками вообще фигня+ они первьевые и кое-где (по ее словам) совсем все худо... ето я позже узнала, когда тема была заведена (и накал эмоций выплеснут)..просто странно, что они внезапно стали никакие, когда и на обогреватели скидываться (штуки три по тыще грн на примерно 18 человек), плюс еще по 50 грн (вроде) на подушку от каждого...спасибо за идею с заявлением заве об отсутствии средств, посмотрю их, если немного живые, то так пока и сделаем, если это заявление будет иметь защитную силу от СЭСа, или же уж после обогревателей таки займемся[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ройоно не может давать указания сес у гос органа нет денег, уж поверьте. Где они у него возьмутся если в стране нет денег? с неба упадут? Тех денег которые выделяются, хватает разве-что на з/пл. да энергоносители.Вы даже не представляете какое это не дешевое удовольствие для бюджета содержать бюджетное не прибыльное учреждение.Если вы не владеете информацией, не вводите никого в заблуждение своими сказочками.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я решаю официальным путем звонками на горячую линию министерств) с собезом "ругалась" пару лет назад, они с меня требовали дополнительные документы без основательных причин и непредусмотренные законом в принципе. на основании областного распоряжения. подошла к начальнику отдела - та сказала, что нужно всем подавать. а я не то что не хочу, мне для чтобы ее получить, нужно в суд подать. в общем позвонила, они в течение 10 дней прислали мне письменный ответ, который я отнесла в собез. там начальница повозмущалась, что я не захотела решить все мирно и подняла шум (им позвонили и вставили за жалобу). а мне все равно, честно. я не могу про всех работников собеза думать. Если хотите, вот Вам сайт МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ, пишите запросы, жалобы. Почему нет? http://www.mon.gov.ua/ru/about-ministry/47/Недавно Геращенко писал о жалобе, связанной с вымогатльством денег на почве липовых справок о трудоустройстве бюджетников после окончания вузов. Квит отреагировал, они уже начали скасування постановления, которое это предусматривало. Мне кажется, что нужно пытаться стучать, куда возможно. Оффициально добиваться отмены дебильных невыполнимых требований. Сейчас самое время. [+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый зам министра есть в ФБ https://www.facebook.com/inna.sovsun?fref=tsимхо, вполне прогрессивная девушка. напишите ей.[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я учителем точно не буду жертвовать. Хорошему человеку пересрать жизнь я не готова. Еще раз повторю эти требования сверху Если школа на хорошем счету. Приезжают депутаты, министры хвалят директора. Они не понимают откуда это? Они же знают, что они не выделяют на это все денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, была у нас одна мама позвонила тогда еще черновецкому по 1551 пожаловалась что поборы в школе. Знаете какая реакция была? Школа с той мамы не требовала денег, но в ответ взяла писульку, что претензий не имеет. Потому что им нужно было отчитаться перед министерством. Это ответ о том, что мир знает. Или они решили что сдает только 1 мама на всю школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам 3 штуки обогревателей? Нам и один не разрешали включать проводка горит, чуть пожар не случился. Загорелось не на шутку, Воспитатели перепугались. А куда ж вы три включать будете? И если в каждой группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это я про контролирующие органы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году столкнулась с санстанцией в садике и узнала, что с них уже сняли обязанности проводить работу с родителями, объясняя как жить, они не обязаны требовать, а только РЕКОМЕНДОВАТЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, идея! спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перший очевидний і безболісний крок - перестати скидатися на "конверти".[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое помещение, чтоб было тепло одного мало+ пока дали добро как минимум на обогреватели.в трех группах из четырех уже стоят.[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 (+)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нереально, забудьте законодательной базы под частные учереждения для детей с питанием-сном у нас нет ( и не будет), сан.станция существует доя того, чтобы выкачивать деньги, руководствуются они нормами 90х годов, которые перепечатаны без особых изменений с норм совка. реальное положение никогт не интересует - только деньги.все частные дет.сады и лагеря работают незаконно, тк законно работать нереально в принципе - нет законодательной базы. это опуская даже проблемы с сан.станцией.и если вы думаете , что сейчас что-то поменялось - вы ошибаетесь, ничего. занимаются этим бизнесом в Украине на свой страх и риск. причем, частные сады прибыли особой не приносят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно пора закрыть! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как родком родкому:) скажу, что бороться с этим вы можете только, причиняя неприятности воспитателю/учителю. С одной стороны её нагнёт руководство за неправильную работу с родителями, с другой - будет она срываться на детях.Я не знаю, почему они все так боятся руководства, в садиках куча вакансий, з/п мизерные...Я не знаю... У нас последняя фишка - принести (срочно, конечно:)) отчёт, сколько мы, родители, денег потратили на ремонт в классе летом:)) Нужно сдать в районо. И мы принесли, и хорошо, что мне не пришлось этим заниматься, у меня было подготовлено несколько интересных вариантов:)) Но опять пожалели классную, которая панически боится конфликтов с директором.А подушки таки надо заменить на синтетические, но, когда будет финансовая возможность у родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудово.Ще з гаслом: "будете возбухать, грошей не дамо вапще" [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ! У нас была заведующая старой закалки и был лучший сад и никаких поборов, но кое-кому надо было пробивного логопеда продвинуть в должности+ Заву под надуманным предлогом турнули на пенсию, не помогли походы родителей в упр.освиты и суд, который заведующую формально восстановил на прежней работе, а фактически садик переименовали в центр развития ребенка и его на бумаге уже нет, стало быть и восстанавливать некуда. Теперь "вченый логопед" набивает себе карманы без зазрения совести, особо не заботясь ни о садике, ни о репутации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да.. спасибо! [+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение