я созрела на очень брутальную жалобу

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а ее кто-то контролировал?? я такой "эпидемиологической ситуации" еще ни в одной стране не видела, вы там работаете или что за такое трепетное отношение к этой организации? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы сталкивались только с теми, кто ходит по объектам. Это еще не вся СЭС Есть еще лаборатории (бак., хим., сан.-гиг.). Они по объектам не ходят, они только работу делают, которую неизвестно кто будет делать, когда СЭС не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкивалась конечно)) у нас производство, проверки с охраны труда и несчастных случаев ходили регулярно и мешали работать.Один раз досконально прошла проверку с района, получила акт, усунула недолики, и потом целый год смачно отправляла в дальнее путешествие проверки с города, с области и еще кучу разных прихлебальщиков, которых как в пирамиде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я там не работаю. Но знаю людей, которые там работают. На зарплату, кстати. Взятки там берут только избранные, как, впрочем, и везде: несколько человек имеют доступ к откатам и взяткам, остальные работают за копейки, но ругают и первых, и вторых.Вы знаете, если случай менингита или дифтерии, то обследуются все контактирующие с больным. Кто этим будет заниматься без СЭС? Где можно будет сдать анализы тем же учителям, работникам общепита и т.д.? Не у всех зарплаты позволяют обследоваться в частных лабораториях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так какую работу они делают? они ее же откуда-то берут, с объектов тех же. это все бессмысленный круговорот взяток в природе [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о своем можно? школа выпускной класс, собирают уже сейчас для районо на подарки и на экзамены. А то не сдадим. Так же требуют, то не то это не так. Меня удивляет, когда всё за счет родителей еще и требуют что-то. Это всё идет сверху. Пока там не наведут порядок ничего не изменится. Все знают, что на школы деньги не выделяются, но откуда-то берутся ремонты, окна, мебель. Что не знают что это за счет родителей? Еще больше злит, приставка срочно. Нужно срочно сделать ремонт, говорит учительница, а то ей попадает. Уже б отменили все налоги в этой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но взятки к ним не доходят. Работа не только с объектов. Многие люди приходят обследоваться, сдают анализы уже в самой лаборатории. Лаборанты выезжают за сбором тех же проб. Те же водоемы, школы и т.д. Нужно просто сделать так, чтобы взятки не брали, а не уничтожать контролирующий орган. Кто тогда будет следить за качеством тех же продуктов, воды и т.д.? Не с тем боремся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не сомневаюсь, что там есть рабочие лошадки. А при чем тут анализы учителей? + мои родители постоянно проходят медосмотры, но при чем тут СЭС? Они это делают в поликлиниках, там есть лаборатории и т.д.Все, что вы описали можно прекрасно делать в поликлиниках. Только сомневаюсь, что СЭС закроют, переименуют в ЁКЛМН и на этом всё.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я о своем - о новой мебели, которая безбожно воняет даже в холоде. Как она поведет себя в тепле - это вопрос...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, это все недосчеты и неоткорректированность системы+ когда есть честный и идейные люди с одной стороны и заплывшиеся шантажисты с другой... и какие-то общие непритирки, от чего страдает функциональность всего аппарата (тьфу меня за такие слова)..собственно, вот я за то, чтобы какими-то методами скорректировать и сделать все полюбовно, оптимизировать так сказать...едва ли кто-то найдется, кто посчитает, что сейчас все хорошо, то есть перемены по-любому нужны..[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно! я вам сочувствую и понимаю, но мы в одной лодке и пока бессильны пока - может, найдется решение еще..[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йолы... они что-то контролировали? дань они собирали. Судя по обстановке в нашем садике - плевали они на эти все эпидемиологические ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Из поликлиник многие анализы идут в СЭС. Многие люди сразу в СЭС приходят анализы сдавать. Например, на яйца глист, энтеробиоз и т.д. Там есть должность паразитолога, например. Потом мазки из зева и носа на стафилококк. Да много какие анализы. Вы зайдите в приемную в конце летних каникул. Не протолкнуться. Учителя досиживают до последнего, а потом все ломятся делать сан. книжки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, милая, КТО следит за качеством, о чем вы:(+ может они и проверяют это, наверняка, но ничего в связи с этим не предпринимается. У моих родителей вода из крана уже два года такая, что мыться противно, воняет чем-то, продукты - три раза ха. У нас все ужасного качества, просто люди живут в этом каждый день и это не так осознается. Еще и рассказывают, что у нас конфеты вкуснее и т.п.Везде, где есть существенные и опасные нарушения, во всех этих местах дают взятку и дальше из крыс пекут пирожки. Ну не верю я в этот "контролирующий" орган. У нас все контролируют и контролируют, но все абсолютно бесконтрольно. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы про гос сад говорим, или как? Что значит - не смогла выбить? Где-то смогла, где-то не смогла и это личная инициатива, если вы хоть в общих чертах читали нормативные акты по обеспечению гос учреждений. И не смешите только с "четкой фин перспективой", пожалуйста) Я многим с форума помогала туда попасть, когда мест нет, а все хотят (это законно, кстати, предлагать взятку, когда нет мест?), может кто расскажет про сумму)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа... это да((( [+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чудесно, пусть и функционируют в качестве лаборатории [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я об этом же [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, согласна. Нужно как-то ломать систему, чтобы взятки не давались и не брались, чтобы всё делалось по правилам и законам. И чтобы контролирующие органы получали достойную зарплату, чтобы взятки было брать невыгодно и неповадно. Тогда везде порядок будет. Утопия, наверное,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть все таки пожертвовать одним учителем и одним директором и рассказать об этом "миру"? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будут, у депутатов достойная зарплата, но им все-равно мало [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне как-то хочется верить, что без взяток мир возможен в Европе и Америке ведь их правда нет? там другие "приколы", но ведь без взяток, да?[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и лаборатории собираются закрывать. Вот в чем проблема. Потому что отношение именно такое, как у Вас: там все берут взятки и ничего не делают. К слову, тот, кто берет, действительно ничего не делает:) Нужно как-то изменять. Потому что те, кто брал, будут брать и дальше. Они так устроены. Найдут другое хлебное местечко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там они просто по-другому называются. Я точно не знаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не только достойная зарплата, но и еще наказание за то, что берут взятку. Ну там показательные процессы. И т.д. Должен быть кнут и пряник. Одним пряником не обойдешься. Человеку должно быть невыгодно брать взятку: с одной стороны и так хорошая зарплата, а с другой стороны в случае чего в тюрьму посадят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение