отказали в приеме на работу вот по каким причинам:

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так и уменя в компании были бухгалтера по 40 а одна даже 52 года. Компания была русско-казахская, я там 8 лет проработала, пока они в декабре не ушли из Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам другое скажу... даже о родителях спрашивают. Мне блин 40 лет, я с 16 лет живу отдельно от родителей стаж с 16 лет. Семья, муж, дети - и нате вам, "Расскажите о своих родителях"Когда-то тут темы были про эйчаров, так задавая такие вопросы они якобы желают видеть реакцию человека на задаваемый вопрос, а не сам ответ слышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на собеседование не о муже хожу поговорить а по сути ответить на задаваемые относительно меня вопросы.Очень часто даже тестовое задание не дают, зато вопросы о муже-родителях задают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггыыы)))) а-а-а!... + наверное только бухи поймут этот юмор... но я катаюсь)))дописала - скорее всего после этого требования к буху резко поменяются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Точно.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне моя мастер маникюра часто отказывается выбранным цветом ногти покрывать :) летом особенно, говорит: "мрак и траур" :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, один раз наоборот, девушка-начальник оценивала внешность и одежду во-первых она сама тяготеет ко всему красивому и человека неухоженного около себя не смогла бы вытерпеть.Во-вторых она хотела работницу средних лет, а не молодую девочку. А человек средних лет по ее мнению уже должен в жизни чего-то достичь и выглядеть соответствующе.Меня взяли, мы работали долго и нам обеим было комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это бфла именно "моя" вакансия. но принимающая сторона с тдо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. притворяться амебой? а если кандидат, ПАРДОН, "насосала" на эту машину? (извините, автор, это не лично к вам, это обобщение...каким образом это влияет на ее квалификацию?не, я опнимаю, что человек, претендующий на 5 тыс грн, не может быть одет на 100, но елы-палы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю с таким)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене один раз спитали, і це був єдиний раз, коли мені відмовили в посаді. чоловік працює на фірмі конкурента. Я пройшла п*ять раундів співбесід, після чого на співбесіді з генеральним директором вони мені кажуть, що є занепокоєння, що я ділитимуся комерційними таємницями з чоловіком. Дурне, взяли б мене, щоб я ділилася з ними чоловіковими комерційними таємницями, але так далеко стратегічне мислення не пішло. Але то, знову ж таки, українська компанія, факінг бізнес :))Ні до того, ні після у мене ніхто не питав, де працює чоловік. Ну і я в укр. компаніях не працювала, за винятком короткого стартового епізоду. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-даа, моей маме 58 и она до сих пор главбух, хороший главбух, в этой сфере главное: знания, мозг и нюх, а внешность - да у них в компании начальнику за 40, есть молодежь, но когда моя мама собирается на пенсию (есть у нее пара не особо напрягающих фирмочек для подработки) начальник хватается за сердце и говорит, что мы ж с Вами уже 10 лет, скока налоговых уже пережили, скока отчетов переподписали и вообще я Вам доверяю как себе. А кому-то внешность нужна... Возраст...Ну набрали у нас на фирмочку сейчас няш, мАлАдые, ногастые, костюмы оражевые с бежево-черно-синими туфлями носЮт, писать пытаются, пишут, вот только в школе учились плохо, кругозор ограничен, цитаты из интернета, на вопросы в курилке о любимых книгах одна няша сказали: "Тока лохи щаз книги читают. Умные люди их слушают"... Грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если, ПАРДОН "насосала" и бывший бизнес:)) типа, как в анекдоте "НАДОЕЛО" то тогда потеряет квалификацию)[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, можно я отвечу... спрашивают, еще как. Мне 2 года назад отказали в работе именно по причине наличия успешного мужа. При этом я прошла три этапа собеседования, меня утвердили HR, аудитор и финансовый директор - в замы к которому я собеседовалась. а последнее собеседование было с директором компании - в абсолютно непринужденной обстановке якобы просто познакомиться. Мы мило пообщались, а на следующий день мне позвонили из кадров, и отказали, не объясняя причину. А на мой прямой вопрос почему, смущенно пролепетали, что директору показалось, что нафиг мне работать, я вообще типа еще в декрет соберусь второй раз при таком успешном муже. Во как)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они что налоговую декларацию требовали на собеседовании?) Машина мужа, с бизнесом не получилось, хочу работать. И таки, да скромнее на собеседование одеваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В точку:) Мне довелось работать с 2 зубрами-бухгалтерами Обеим под 50. Вот это тетки, которым палец в рот не клади. Их слово для руководства всегда аргумент. Обе не модели, но дело свое знают. В бухгалтерии должен работать мозг и быть сдержанным язык. Ничего другого бухгалтерия не требует. И глупы те диры, которые выбирают по внешности.При подборе секретаря и секретарши тоже пропасть между требованиями:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто надо найти именно СВОЮ фирму. В которой и вам подошли бы условия, и им. Есть такие, кому как раз и нужны уверенные в себе люди, которые хорошо выглядят. А есть такие, которым нужны исполнители, работающие без перерыва, без выходных.Недавно вакансию видела интересную. Написано: "Предпочтение женщинам около 35 лет, без мужа, с двумя маленькими детьми". ))[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интерес есть и у меня: что за машина и какой такой "свой" был бизнес? Колитесь)))[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой девочки, насмеялись с мужем от ваших коментов, он как работодатель много нового узнал о критериях приема на работу. Все, решено, одеваю валенки и не крашу ногти, а то вдруг не тот цвет будет. Спасибо всем, было весело читать ваши истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это же хорошо, что отказали сразу Я таких людей, честно, уважаю. Если человек боится, что он с Вами не справится как с подчиненным, боится конкуренции (в знаниях, умениях и опыте). Если он понимает, что Вы уже на том уровне, когда Вы готовы работать в партнерских отношениях (даже если Вы этого не озвучили, но я это "прочитала" между строк - это только мое ИМХО), а он не готов работать на равных. Ваша компания Вас найдет! Просто такую работу найти сложнее, чем ту, где ты будешь вечно крайним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не растраивайтесь. Не Ваше это. У меня когда-то на собеседовании попросили паспорт+ после того, как директор "почитал" в паспорте, что у меня есть собственные квадратные метры ( у меня в паспорте стоит штампик о приватизации), мне отказали. Хотя не понимаю каким образом это влияло бы на мою работу. К слову сказать, я прошла 4 тура собеседования до этого.А когда мне было 25, я шла на должность зам.главбуха, мне отказали по причине того, что у меня было образование такое же как у глав.буха. Оказалось, что мы с ней окончили один и тот же ВУЗ, только с разницей в 3 года. Она очень "носилась" с тем, что она "цельный магистр", а я просто написала, что у меня высшее образование.Всякое в жизни бывает. [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И волосики "прилизать" не забудьте ну, или "Фостик" ( в зависимости от длины волос) :)) () [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все начинают работать после института. моя соседка начала работу бухгалтера после училища, в 18 лет. параллельно училась на заочке в нархозе. в 24 у нее уже была вышка и 6 лет стажа. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могли вообще причину не озвучивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыггы, будущий шеф, пардон, нетрад. ориентации, и его испугала такая перспектива :)))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение