отказали в приеме на работу вот по каким причинам:

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Машина+бизнес. Это имеет значение. Я ж говорю, было бы просто с одной машиной - другое дело ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже где-то такое спрашивали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни разу за все время меня не спрашивали на собеседовании кем работае муж... О_О... такое правда спрашивают? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы... мне когда-то отказали из-за цвета лака д/ногтей: "странный" - был телесный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я на свой возраст не выгляжу, со слов знакомых. Может из-за короткой стрижки и отсутствия лишнего веса, а может генетики( у меня мама выглядит молодо и бабушка молодо выглядела). Но суть в другом, я ж не на секретаря шла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, кстати, фото таки отправила , мне перезвонили и сказали, что я им подхожу, на что я ответила, что, к сожалению, я вынуждена отказаться, так как мне не подходит фирма, котора подбирает бухгалтеров по фото. Барышня искренне удивилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. все верно. их причины для отказа вполне объективны[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От це Ви молодець, правильно! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, порадовала!))) + а вообще это был предлог, ты ж это понимаешь? честных, кто скажет, мы понимаем, что принимая вас на работу, у нас повышенные риски того-то и того-то мало)) что у тебя тогда было? маленький ребенок / оверквалиайд / возраст или еще какая-то причина?я согласна с Птицей, все свели к зависти, но мы живем в реальном мире. приходит человек - и я его оцениваю по всей информации, которая у меня есть - по опыту, по всему.. и на собеседовании все такие трудолюбивые... и да, отсутствие детей у женщины в возрасте - риск декрета (а это ее замена, и снова искать), наличие маленьких детей - риск того, что будут частые больничные, люди после 50 менее активны, чем 30-летние.. и да, люди, для которых работа не основной источник дохода, вероятнее менее мотивированы, чем те, кому семью кормить надо или у кого кредит.. верно, это не основные параметры, но делать вид, что они не принимаются во внимание, мне кажется, глупо. смотрится комплекс всех моментов, имхо. мы не знаем, как автор проходила собеседование, что и какими интонациями она говорила, но если отказали, значит риски перевесили.. пошла ловить тапки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, и вот когда работадателю женский возраст тот? до 25 еще неопытный сотрудник, может только хороший исполнитель..25-35 в этом промежутке беременеют, рожают и дети сопливые ... тоже плохо братьи вот как раз в 40 свободна аки птица, если предыдущие годы удержалась от соблазна 3-6 лет позависать в декрете, то опыт ого-го-го... но теперь ты старая... КОШМАР :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частный бизнес - очень распространенная причина отказа исключение - топ-менеджмент, и то встречаются отказы по этой причине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот мне и странно, + я невнимательно читала - думала всего 10 лет опыта, из них 6 финдиром. а для вашего набора как раз ожидаемый возраст, я вообще не понимаю - что они ждали? 22 + 10 + 6 = 38 возраст, который бы я предположила из резюме. Почти совпалою.Они реально какие-то странные))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё верно. Скромней себя нужно вести, особенно, идя на собеседование. Всё выше сказанное в разных ситуациях - правда. Да и в резюме по возможности не указывайте о своём бизнесе. Напрашивается вопрос, а где он Ваш бизнес, почему не сберегли и т.д. А запросы остались ( машина, одежда, косметика). Это будет раздражать будущих коллег, начиная с директора. Конфликты неизбежны. [+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально на самом деле ))) Значит не вашего уровня была работа. Должность руководящую предлагали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вы сами про мужа на собеседовании рассказывали, вот и отказывали. У меня ни разу не спрашивали кем работает муж. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собственный бизнес минус в резюме в любом случае 1.Если успешный бизнес-какой смысл идти наемным сотрудником?2.Если неудачный-то какой Вы работник?Да и Вам если работали самостоятельно очень сложно будет подстраиваться под кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная контора. В хороших юридических фирмах не имеют ничего против дорогих машин у сотрудников. Вот честно, не нужна вам работа в этой конторе. У шефа больное самолюбие.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они тупые какие-то [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я размещала резюме на сайтах по работе и указал реальный возраст - не было даже просмотров. Чтобы понять, в чем дело, уменьшила возраст на несколько лет (стало меньше 35). Сразу пошли не только просмотры, но и звонки от работодателей. т.е. раньше мое резюме просто не попадало в их отбор по возрастному критерию. отаке((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, что интересно, я уже с двумя такими фирмами столкнулась, директор поставил планку до 35, все. Дословно "коллектив молодой, амбициозный, креативные, пожилому! человеку будет трудно в него влиться". Я поржала, конечно. Ну что ж, желаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я убрала возраст, сразу звонки пошли. Но я не понимаю, они что, настолько тупые, что не могут сложить миним. возраст после института плюс общий стаж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, я такого не понимаю, я работала в одной компании, мне было 27-28, некоторым сотрудницам 40-41, разницы мы не ощущали, работодатель, думаю, тоже [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желаю найти им молодого и КРЕАТИВНОГО главбуха и весело пережить первую налоговую проверку:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение