А зачем справки в бассейн?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А зачем справки в бассейн? Недавно говорила с иностранцем, европеец. Всё хотел в Киеве сходить в бассейн, грю, привози с собой справку от врача. У него глаза в "3 рубля" зачем? Так надо, все носят у нас. Говорит, у нас нет, иди в любой бассейн, никаких справок. В чём смысл этих справок у нас? По секрету скажу, что я купила её за 50 грн, и ребёнку за столько же. Думаю, не я одна. Сейчас читала в темках, что ещё и от гинеколога нужна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для отчетности нужна. А так никто не проверяет чем человек болен. Вот в ближайшем школьном бассейне с нас 3 года справок не требуют. Может уже примелькались им. Но большинство людей покупают справки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, насколько я понимаю, за границей многие бассейны- всё равно, что муниципальные пляжи. для посещения пляжа у нас тоже справка не требуется () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас крутые бассейны?))) Насмешили мужчина немец, если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у нас все через жо... хоть и воду хлорируют, но справочку все равно принеси - прикрыть одно место руководству.за границей давно по-другому и воду обеззараживаюту меня после суток плавания в венгерской аквапарке все было ок, а после 4 часов в Дриме я вся чесалась и кашляла от паров хлорки.[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про наши бассейны ничего не говорила, а уж тем паче о их крутости. вот как раз в Германии очень много бассейнов- пляжей. как платных, так и бесплатных+ у нас же бассейны- пляжи редкость (они вообще есть, кстати, чтоб на открытом воздухе и без спортсменов- любителей), всё больше при спортивных центрах[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз, никто в ту справку не смотрит ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, для какой отчётности Я хочу ходить в бассейн, там требование - справка от врача, каждые полгода. Что врач проверяет? Детский вроде просит сначала сдать на глисты. А у немцев нет глистов? Для женщин вроде гинеколог обязателен. Это предотвратить венер. заболевания? А немцы таким не болеют? Что это, пережитки СССР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пережиток совка! Не о справке нужно беспокоиться, а о том как и чем бассейн обрабатывают. [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Дриме хлорированная вода? там не серебром чистят? еее...а меня все туда тащат хм...я плаваю в бассеине без хлорки[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в крутизне, а в нормативах и прочих документах по которым работают наши бассы) причем если басс частный - то да, справка на месте 100 грн. цена вопросав больших государственных типо - можно и от своего врача принести, ага за 50, например)а вообще справки- справками, тут через душ ходили быпосетители..и детей мыли...это я не по одному бассейну сужуну и про темы на форуме как народ с тампонами плавает тоже молчу[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, для посещения аквапарка справка не нужна :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это с прошлым времён, когда всячески пытались заставить людей ходить на периодические осмотры. Хочешь в бассейн, сходи к гинекологу, многие и ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно для бассейна - смысла нет А в чем смысл осмотра гинекологом при получении справки на водительские права? Смысл в профосмотре. Регулярный скрининг (профосмотр) позволяет выявить рак шейки матки на ранних стадиях. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воняет, пардон, тааак, особенно в детском отсеке - там же очень жарко - прямо глаза выедает а кожа капец была - я не взяла крем, еле домой доехала, снова выкупалась и намазалась. глаза у малой были красные как у кролика.мож во взрослой части полегче дышится... не дошли туда))[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выявление рака шейки матки реально выше [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет а Киеве бассейнов без хлора!!! Это все маркетинговый трюк:) [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка для отчетности, для всяких проверяющих... и суть ее не в том, что вы не заразны для окружающих, а в том, что вам не противопоказаны физические нагрузки, а то прихватит вас прямо в воде, начнете тонуть.... на фига бассейну эти проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот сутра только отплавала и без хлорки Бассеин на Димитрова. Там хлорки нет, я ее учую и по запаху и по состоянию глаз, помню детское плаватье-глаза вылазили и красные были.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серебром?? там в детской части еще и температура выше 30 так потом и у ребенка пятна, и у меня и глаза такие красивые у всех)Прямо видишь испарения хлора)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

концентрация может разная..а так есть везде, знающие просветили() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда :( спасибо, буду знать .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вот тоже самое написала чуть выше. ароматы - капец просто(( [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очищают ультрафиолетом+небольшой дохой хлорки ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах