Почему так сложно простить измену?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя натура такова что мне что бы лист перевернуть нужно поставить точку на предыдущей странице Разложить по полочкам, понять суть, сделать выводы и только тогда пойти дальше.Но я не могу понять КАК так можно! Вот не укладывается в голове это гомно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой не знаю) С кем он мне, честно говоря, пофиг Но такое, я считаю, должны наказывать! Придумать бы только как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь иногда нас учит. Вообще то полезно сбалансировать свою самооценку а то вижу частенько люди иногда сильно превышают свою самооценку и ведут себя, мягко говоря, неразумно :( сама тоже такая, теперь стараюсь быть мудрой, что ли, хоть и тяжело и обидно, но.... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и живу дальше Но это явно не единственный вывод который я должна сделать исходя из всей этой каламути. Я точно это знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда к хорошему психотерапевту сходите, если сами с раскладыванием по полочкам не справляетесь и хОдите по кругу. Поймите, главное же не докопаться до сути - главное стать счастливой и свободной от этого го-на. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит сбалансировать самооценку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. его Вам наказать не хочется, а её хочется? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывший Вашу самооценку пытался сбалансировать :))) не в обиду, но... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поймите, у ВАС неукладывается ВЫ так не можете. Но другой человек он на то и другой. Что у него свои принципы, желания, страхи, ценности и т.д. Вы не сможете влезть в чужую голову, понять чужую мотивацию или привить другому свои взгляды и принципы... Это не в вашей сфере влияния.А точку вы поставили - вы разошлись. Теперь это все должно стать для вас просто еще одним пунктом "за" то решение. Т.к. действительно у вас еще не отошло все видимо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, измена такИ не самое худшее..... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запросто можно прийти домой. ))) Ну пришла она к Вам (любопытство у неё было женское), заодно может быть хотела показания сверить (он же мог ей что-то о Вас рассказывать), а возможно они просто для секса встречались (может быть его не устраивал секс с Вами). А то что Вы душу начали наизнанку перед ней выворачивать так это не её проблемы. Или ей надо было Вас остановить и рассказать о своём статусе?Так что ничего такого она и не смогла. Просто пришла в гости и посмотрела, послушала. [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зацикливаться, радоваться что расстались с этим человеком, верить в хорошее+ Вы сейчас смотрите назад, а жизнь то идет...не тратьте её на прошлое, лучше настройтесь на свое будущее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве это его измена? Это только Ваш страх [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, а я простила.... Больше того, я его еще и отбила у нее :) Мы расстались с мужем после трех лет брака (кризис трех лет) имея полуторагодовалого ребенка. Вернее, он нас бросил и уехал в другой город как бы на работу а потом попросил меня не названивать ему, а потом сказал что разлюбил и не собирается нас к себе забирать. Я пыталась вернуть его, перечитала много литературы, копалась в себе пытаясь понять в чем я не права, что стало причиной такого охлаждения чувств... Но потом мы к нему съездили в гости и я четко увидела что он холоден как айсберг, и ничего уже не склеишь... Месяц я прожила относительно нормально, не рыдая, не пытаясь его вернуть, даже не звоня ему а когда звонил он чтобы узнать о ребенке, я была показательно весела и счастлива. Но потом я тоже узнала... узналал о том что у него другая, и сопоставив факты понла что это правда.... Первые пару дней мне было тоже мерзко и противно, я кричала что после нее он мне не нужен и это точно конец... А потом как поразмыслила, чего мне какой-то сучке ужа отдавать, и решила тупо отбить его а потом бросить. Но я его все еще любила, и хоть и было больно и мерзко, но у меня все получилось, я "сломала" его оборону и в какой-то момент он сказал заветное "приезжайте". Приехали в кратчайшие сроки, боялась что передумает, приехали с вещами :) В итоге он продолжал общаться с ней, ко мне такой же холод, я пережила четыре месяца ада, когда находила их переписку с его признаниями в любви, когда видела что он выходит на площадку покурить и звонит ей... Но у меня была цель. Под Новый Год они расстались, он, до этого все отрицая, во всем признался, сказал даже что влюблен в нее но не хочет терять семью. Сказал что я должна принять решение, быть на вместе или расстаться. Я решила быть вместе. Ушло еще три месяца страданий теперь уже с его стороны, я прямо видела как он мучается, как ему без нее плохо, просто молча ждала, мне так жалко было его... Но пришло лето, и его чувства начали оживать и потихоньку возвращаться, он еще год мне не говорил никаких слов нежности, но чувства проявлялись в прикосновениях, обътиях, поцелуях... Конечно же, я поняла что хочу быть с ним, я почувствовала себя победительницей, особенно над ней, той сукой которая не то что как у вас в гости пришла инкогнито, это писало мне злостные письма, обвиняя, угрожая, унижая... Что я уничтожаю их счастье, и т.д.... У меня было такое огромное желание разбить ей голову об стену... Я просто мечтала об этом, жаль она в другом городе живет.После этого у меня еще год-полтора было дикое чувство ревности, которое меня просто поедало... Но и это прошло, и теперь мы счастливы, и я ему полностью доверяю, и он стал опять лапочкой (за тот год что мы прожили после расставания он был очень жестким со мной). И даже он говорит что после всего пережитого стало намного лучше чем даже в самом начале :) И наши чувства, и наша семья укрепились, и я практически забыла о том ужасе который мне пришлось пережить, мы даже шутим над этим... И это даже не тема табу... Простить можно все, если любишь. Ну а в Вашем случае, не нужно себя изводить! Вам же не нужно делать никакой выбор, принимать какие-либо решения... Все уже позади, как дурной сон! Будьте счастливы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жесть.. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит это МВП? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно,мерзко- я б себя чувствовала после такой борьбы вывалянной в дерьме. Мужа б возненавидела после той "борьбы за любовь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, с таким апломбом рассказывать о таком унижении, а как жить потом..нереальный капец, надеюсь это троль такой, недалёкий..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не тролль! И живется прекрасно, мы счастливы! Может, вам сложно в такое поверить, но я горжусь тем что сохранила не только семью, но и вернула любовь мужа и все у нас отлично! Все люди делают ошибки и могут поддаться увлечению, особенно на фоне проблем в отношениях, а они были серьезные... Не нравится вам счастливые примеры, проходите мимо :) Нет, я не против вашего мнения, ради Бога. Просто действительно все отлично :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не издевайтесь над собой. Забейте.Бабы тоже не меньше дуры, чем музчинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мерзко. Вы не думали, что он тоже как бы человек? () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше крепости брали измором, а теперь мужчин. Но пережить такое и не потерять уважение к себе, не всем по силам.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а чо, вся наша цель- заарканить любой ценой)))) Время, однако, покажет) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужской вклад в потомство [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете у меня была ситуация только наоборот, встречалась с МЧ, а потом узнала что у него родился ребенок, и типа с женой они не живут вместе вчем я очень начала сомневаться, а вот сейчас точно знаю что расстались, но мы уже не вместе и+ в моих глазах он упал,когда начал на мать своего ребенка говорить гадости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение