Почему так сложно простить измену?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему так сложно простить измену? Бывшему мужу. На днях узнала что была у него любовница когда мы еще жили вместе. Расстались по другой причине. В откровениях всегда говорил что никогда не изменял. А тут узнала, причем информация сто процентная, учитывая что, тем более, оправдались все мои предположения. Пазл сложился. В душЕ мясорубка, боль как будто придавило. И, по сути, чужой мне человек(разве что отце моему ребенку) уже пол года как в разводе, скоро год как не живем вместе.Как не разочароваться в мужчинах? Как не озлобится? Как простить? Какие выводы сделать? Как, наконец, утихомирить тот ураган внутри?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понять, простить и поощрить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

играть на опережение, заболеть пофигизмом, выпустить ураган на полезные цели....вариантов миллион. Тут, главное, разжать зубы и расслабить мышцы лица и Прекратить Внутренний Диалог!!! ))[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внутренний диалог - мое второе имя) Не могу! Мне нужно разложить ЭТО по полочкам иначе я сойду с ума! Ненависть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы УЖЕ разошлись. Даже по другой причине но причины вашему расходу были. У вас не стоит вопрос "стоит ли с ним жить или развестись". У вас просто сейчас задетое самолюбие что ли. Понятно почему это больно. Но по сути уже не существенно все это. Просто поставьте галочку и еще раз убедитесь, что таки не зря разошлись. И живите дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда наклеить его фотографию на стену и кидать дротиками, плевать в нее, а лучше рвать его одежду, если осталась. т.е. весь негатив увеличить в масштабах "до небес" и выплеснуть накопившееся. мне помогает активно нагрузить себя физически,если начинаю "беса гнать" )))[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит когда-то это было эволюционно выгодно Возможно, ревность приводит к большому МВП.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж -то бывший)) понятно,что больно -но не смертельно))) я знаю,о чем вы -тоже были сюрпризы после развода в виде информации,которая мне не нужна была. Научилась забивать - есть себя поедом было не в моих планах. Прощение тут вообще никаким боком. остальное -все в ваших руках, только работа над собой, над самооценкой,определение целей и перспектив. Прекратить жить прошлым и пережевывать прошлые обиды.От такие были мои методы.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что это предательство доверия. Как потом научиться доверять? Не знаю.... наверное надо очень поверить в лучшее. Не все люди скоты. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати согласна, можно и не прощать не надо на этом циклиться и взращивать обиду. Можно просто относится к измене как к факту. А строить отношения, как с бывшим супругом, уже по его текущему поведению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так когда-то бывший парень сказал, когда он со своей женой встречаться начал - по всему получалось, что когда мы были вместе еще и я думала, что все хорошо. И любовь давно прошла, и на момент признания любила сильно другого, а больно было ужасно. Он после этого сильно упал в моих глазах, до этого признания воображала, что мы друзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень правильный вопрос про доверие! Сейчас думаю что уж больше никогда и никому не стану доверять!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упал не то слово! Он и так мне гадость устроил, а уж теперь явно ниже плинтуса Отвращение! Презрение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему он скрывал? наверное знал, что вам это не будет в радость+ от чего вам больно? скрывал потому что берег как это ни парадоксальноне чужой он вам человек раз вас это цепляетпримите себя со своими эмоциями, разберитесь почему вам больно, от того что вы уходите от своих чувств настоящих у вас такой сумбурКак не разочароваться в мужчинах?не строить илюзий, они ведь такие же люди как и мы, больно сейчас, держитесь это пройдет, и вы сможете делать выводы на трезвый рассудок, а сейчас - плачьте, если хочется, только не делайте трагедиюу вас все живы и здоровы у вас чудесный ребенок и без мужа вашего его бы не было, верно?все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом есть и плюсы немного проще относится не помешает. Доверять сможете или нет - покажет время. Не задавайтесь вообще сейчас этим вопросом.Я вам одно скажу... Мой жизненный опыт показал, что измена далеко не самое худшее предательство в жизни... Бог с ними бабами, есть куда хуже вещи, поверьте. Не скребите себя, дайте отболеть и идите дальше. Вы все равно уже прошли свое с этим человеком и он отпал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что Вы не "уже полгода", а "еще только полгода"....не отпустили, болит, качели....если хвост отрублен все-равно в какую сторону он вилял()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати второй вопрос про любовницу) Самый интересный!!! Любовницу я знаю. Он меня лично с ней познакомил когда я еще думала что мы семья, умрем в один день и бла-бла-бла.Так вот, как можно быть такой моральной уродиной?Ладно он, мужик тупой, что с него взять.Но женщина! Я не могу понять!Как можно прийти домой к любовнику, пить есть у него дома, я ей чай заваривала, посуду за ней мыла. Я БЫЛА С НЕЙ ОТКРОВЕННА!!!!! Я ей рассказала как мы начали встречаться, как женились, как деток планировали и как мы с ним друг друга любим. КАК! Как я там могла. Упасть лицом в грязь. Чувствую себя морально изнасилованной:( Такое унижение....Мстить ли этой твари?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) не могу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, слава богу, что не испытываю я таких эмоций по отношению к мужчинам. Подумаешь, узнали...Чего в прошлом ковыряться, думайте о настоящем и будущем. И не вздумайте разочаровываться, радуйтесь, что развелись, ураган свой успокойте и просто живите, какие такие выводы надо делать, вывод один - надо жить дальше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? да, так можно. Она смогла...я понимаю о чем вы...вот для них обоих это не стало проблемой. Ну и что? Переступите и идите дальше - не ваша это грязь, не ваш грех, не вам за него платить... Переступите свой порог и идите дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильный плакатик. Автор, запрещайте себе думать об этом, учитесь переключать мысли. Это возможно. Представьте себе, что вы книга. Перевернули страницу и пишите свою история дальше с чистого и белого листа.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже отомстили ) У нее Ваш муж! )) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение