Загородная жизнь или ? Помогите разобраться

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Загородная жизнь или ? Помогите разобраться Живем в маленькой 2-ке, но в хорошем районе, рядом гимназия и садик. Есть еще одна 2-ка , которую сейчас сдаем.Но планируем продавать через пол года. За эти деньги хватает купить 3-ку в Соломенском районе в новом доме 100 кв.м (выросли здесь и другие районы не хотим), и останется еще на ремонт.Либо дом (2 этажа, от 200 кв.м 5 комнат,кухня, столовая и т.п ) в Стоянке, Чайке, Гатное, Ирпень, Осокорки. Правда на ремонт надо будет брать кредит и поужаться пару лет .Я хочу квартиру, так как дети только на мне. и возить в школы и кружки придется мне. Муж хочет дом, чтобы пацаны больше были на воздухе, так как с приходом летнего сезоны и даже выходных нам некуда деваться, или сидим в квартире, или гуляем в грязном дворе вблизи проспекта.Подруга моя сказала, что даже за миллион не поедет в дом,.так как в таком случае дети просто живут в машине. (они май и сентябрь живут на даче в Хотяновке), так как вставать в 6 утра и выезжать приходится в 7.30. Затем в 15 забирает детей , покормила в машине, чем взяла, повезла по кружкам, домой попадают по пробкам к 8 вечера, уроки делают ночью. Когда живет в квартире, дети сами ходят в школу пешком, и на кружки, кушают дома горячее и т.д.В свете ее рассказа,задумалась, надо ли нам такое счастье,как дом, или все таки квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жила в Бортничах, Борисполе и Вите-Почтовой. В Бортничах сад был отличный у старшего, из Виты-Почтовой и Борисполя возила старшего в центр, в лицей, ну и сама потом на работу и обратно забирала. Сложно, очень, если рано не выехал, все, привет, застрял в пробке. Сын в школу приезжал самый первый, занятия в 9:00 начинались, а я его частенько завозила в 8:00 или даже в 7:40. Сидел, ждал, повторял уроки или даже успевал сделать то, что дома не сделал. Если бы я не работала в центре и не ездила бы каждый день туда-обратно, думаю, ребенок учился возле дома, решили искать школу в центре только потому, что много лет я каждый день ездила по этому же маршруту.Но за городом жить все равно хочу. Планирую не сейчас, но позже - обязательно, буду искать школу где-то рядом, никакого центра, никаких пробок, старшего скоро можно будет одного уже оставлять, закончит школу, если поступит куда-то, будет жить в городе, в квартире, а мы за городом с младшим, пока это только планы, как сложится, конечно, не знаю. Но однозначно я больше не буду рвать одно место и возить младшего далеко от дома. Да он и не выдержит, старший совсем другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня работа со свободным графиком и не в офисе, так что с городом связывает только хорошая гимназия. Детей тоже 2-е, и мальчишки,как у тебя :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы переезжала в большую трёшку, маленькую продала (если рассматриваете такой вариант) и купила дачу. На выходных воздух, в будние дни всё под рукой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вашей подругой. жить в доме, может быть, соглашусь только на пенсии. с детьми - свят, свят, свят. полтора года прожили в доме под киевом - это ужас.[+sign]- Меня возбуждает мужской орган из двух букв.- У меня нет такого органа!- Правильно, это ум. Откуда он у тебя?...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем Вам чужой опыт поможет? мы в доме живём в гатном, кстати. чтоб не попадать в пробки по утрам, отдали старшую в гимназию в боярку. муж со временем организовал бизнес-процессы так, что может работать из дома, изредка выезжая в киев на встречи. да, дети круглый год на воздухе: только проснулись и, в чём были, вышли во двор. а вообще смотрите сами, учитывая только Ваши исходные: нужна ли детям компания сверстников (с этим за городом некоторые сложности), сможете ли Вы без общения. для кого-то это минус, для меня - несомненный плюс ), готовы ли тратить на содержания жилья гораздо больше, чем в квартире, верно ли рассчитываете свои физические и не только возможности...не совсем понятно, зачем подруге было вставать за полтора часа до выхода из дома, но это так, позудеть)...[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дом на Чайке - моя мечта :) Сейчас живу в квартире здесь же, в 6 утра никто не встает, в машине не живет ))) В 8 дитя выезжает в школу на Святошино, в 8.10 уже там.[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я мечтаю:)))) переехать за город давненько:) Возила за город младшего в садик - красота, воздух, прогулки. Школа - это да, но 4 месяца в году школы нет. Но в Вашем случае может просто дачу купить? Не дом? Чтобы легче было именно летом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тишина, свежесть, птички поют :))))))))) Зимой, правда, не фонтан - надо думать как дорогу себе проложить :))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему пишут, что дом гораздо дороже квартиры в пане обслуживания? у нас дом 200 кв.м., платим за газ копейки, зимой чуть дороже, конвекторы, вода бесплатно, телевизор тоже, за свет, как в квартире.Если что-то сломалось в плане сантехники, местный приезжает, за 50 грн все гуд. Мусор вывозим бесплатно.За трешку в Киеве каждый месяц от 700 грн. За дом до 100 грн.Единственное, что мне было тяжело, так это зимой разгребать снег, но, с другой стороны, зарядка для всех, румянец на щеках, потом кофеек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исходя из вашего рассказа, то квартира [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум, потому что дом и участок требует постоянных затрат: расчистить дорогу, ремонт газона, удобрение газона, удобрение сада, цветов, докупка цветов и тд. В итоге в месяц получается ого-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и канализация у автора наверное центральная ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати! тож статья расхода, не говоря о единоразовых: повалило дерево -вызвать машину, экскаватор и тд. Дом - это маленькая прорва)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с газоном мучились 2 года, ну его... растет трава, скосили и красиво. Цветы не у всех есть, у меня в квартире зимний сад, тоже затратно по удобрениям. Сейчас не у всех по 25 соток, как раньше у бабушек, больше лежат в гамаке и слушают птичек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инн, у меня дом в городе, света нагорает не меньше чем на 600 гривен, так что тут все в сравнении. Ремонты - как обычно, ничего сверхъестественного. Огород-сад-газоны - да, но это же и удовольствие:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от этого и надо отталкиваться, а я жалею, что сэкономила на рулонном, за 3 года больше вложила в удобрения и ремонт. Цветы - тож Вам повезло, у меня около сотни роз - а это головная боль, не считая рокариев, клумб и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу сказать, что дом - дешевле ежемесячно за 2х этажный дом мы платим порядка 500 грн (это газ, вода, электричество). Я не считаю переменно-дополнительных расходов типа поменять картриджы в системе проф.очистки воды, очистка системы канализации и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но в селе легче просыпается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу в Буче - тут хватает и школ, и кружков, никуда не надо ездить. В Ирпене они кста тоже есть. Пригород пригороду рознь, НО точно ли готов ваш муж ухаживать за домом - убирать, мыть, чинить, косить?[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут главный вопрос к маме - готова ли она не работать, а заниматься только детьми еще долгое время Если мама и так не планирует выходить на работу, умеет (научится) водить - то конечно дом. Если же мама будет работать - то лучше квартиры нетМужья, они что - конечно лучше когда дети на свежем воздуже НО - кто утром отвезет детей, повозит по кружкам, проследит, чтобы они в лес далеко не убегали... Тут на работу жене времени не будет. Или нужно брать няню, но это чужие люди в доме... Мне это не подходит Так что я бы на Вашем месте выбирала только квартиру А на лето можно купить домик/дачу возле Киева (сейчас можно купить за 30-35 тыс. приличную хату в 20-25 км от Киева)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в дом хочется, надо менять гимназию. Искать максимально близко к дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение