Загородная жизнь или ? Помогите разобраться

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

С удовольствием жила бы за городом. при условии наличия в самом городе хотя бы маленькой квартирки. У нас муж против, но подвижки уже есть, летом пол недели жили в городе, пол - за городом. Втянулся и кайфонул.Меня смущают сильно возрастающие расходы, связанные с жизнью за городом. Электричество, бензил, обслуживание и т.д.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем в доме. однозначно - в доме больше работы, чем в квартире. хватит ли Вас лично на все? но!+ я со школы ребенка забрала. пока готовлю пообедать - она гуляет на улице во дворе. т.е. пресловутый свежий воздух - самое оно после уроков. и еще: 200кв.м. дома ИМХО много. купить, на ремонт кредит - это еще нормальный расклад. А отопить его? а после строителей полезут:трещинка, плохо подогнано, к крыше заглянуть и т.д. и это тоже деньги.а в школу-сад можно ходить и за городом. здесь тоже все это есть. и кружки тоже."Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь"(с) пишите списки "за" и "против". В квартире проще. В доме, как по мне, лучше.[+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион, соседка. [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же диллема: хорошая четырехкомнатная+ ремонт стоит столько же как дом в Ходосеевке , например. Тоже в раздумьях...Так в школу 15 минут, а из загорода нужно за 40 мин выезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живем в Киеве, но я встаю в 6 утра (реб в 7)все работают, ребенок или до 6 в школе, или с няней по кружкам по пробкам на транспортеДомой к 8, а в ср и пят - к 9Уроки - иногда чуть на продленке, иногда чуть дома после 8Ест школьную еду (ужин и очень легкий завтрак дома, не может в 7 утра много съесть)И в чем разница с описанным вами режимом? Ни в чем. Да, живем в доме уже почти 10 лет, на квартиру ни за что назад не променяю, красота, свобода, воздух, пью в 7 утра кофе за столиком под вишней , смотрю на свой розовый сад (англичане сказали о, у вас English garden!) и слушаю птичек. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делюсь опытом...продали квартиру и живем за городом. Дом!!!! Мы с мужем продали квартиру и купили землю на Осокорках! Строили дом сами. С начало построили гостевой дом...а теперь начали строить основной (но по своему проекту и это дешевле,чем покупать уже готовый). В квартиру я уже не ногой. Друзья крутили по виску, говорили,что мы с ума сошли, а сами на входные постоянно приезжают и завидуют и подумывают о доме тоже. На работу я добираюсь за 30 минут. Соседи,как родные уже. Тишина. правда иметь дом..это постоянный труд...но и есть ради чего...вот земля...зарабатывай...строй ...выращивай это уже на всю жизнь есть занятость..А мой сын уже привык...стал работать и нам помогает в постройке второго дома и даже учавствует в пректе...появилось стремление к заработку. Главное во всем этом...найти хороший участок( не экономить) в хорошем месте и с хорошими соседями(что ни мало важно ) земля дешево не будет стоить....и самим начинать строить, если тем более муж готов взять на себя ответственность за проживание за городом. Удачи...поишите...если надо совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

участвует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо буду следить за орфографией )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу за городом уже больше двух лет, в "пробках" не обедаем:))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие 100 грн?, что -то вы такое фантастическое написли [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это если учить детей в Буче. А если возить в Киев, то очень тяжело выходит [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ваще не понимаю этого мифа о загородных пробках ))))) Трассы по большей части всегда свободные (если не ремонтируются в данный момент), пробки начинаются в 100% случаев в самом Киеве ))))) И едут по ним как киевляне, так и бучане, стоянцы, белогородцы и прочие загородные жители :)[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. а расскажите пжлст про гимназию Боярскую.Нам в след. году в первый класс и как раз планируем переезд в Боярку.спасибо ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я недавно за свет два месяца заплатила 600 грн, так чуть в обморок не упала от такой цифры. Раньше муж всегда платил, а это меня послал. Сказала мужу, что б больше не посылал, моя нервная система не выдерживает таких цифр. А оказывается , это не много.[+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

97коп? а почему так много? это дачный поселок? () а[+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 имнно [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для справки - новая трасса Ирпень-Киев - длиной АЖ 6 км соответственно, из центра Ирпеня до м. Академгородок - на машине 15 минут. мы из Коцюбинского до метро доезжаем за 10. в пробки муж вляпывается только на проспекте Победы, поэтому из дому выход - в 8.00. чтобы за это время завезти детей в школу и попасть на Шулявку на работуя б жила в Ирпене. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы за городом почти 12 лет, о пробках не слышала) а, вообще, (+) это индивидуально....кому-то хорошо, а кто-то стонет, и жить не может без лифта, соседей, и пр. городских атрибутов. Дочь учится в городской школе, там же и разные другие занятия, но я считаю самым важным моментом в загородной жизни - другое ощущение времени и душевное спокойствие....эти два фактора (для нас) переплюнули все остальное. [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мені цікаво,як ви умудряєтеся вкластися в 100 грн, коли газ коштує 1100 грн за 1000 кубів? Мій будинок в 180 кв.м. зимою споживає 600-700 кубів, це в гривнях 660-770. Це з супер економним котлом, у батьків котел інший, то ще гривень на 200 дорожче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам стоит с мужем и детьми сесть и подумать+ в нашем случае, тоже муж дом хочет, я категорично против, так как меня останавливают не пробки и вставание в 6 утра, я боюсь, что врач который мне нужен срочно для детей, так срочно уже не приедет, его нужно будет забирать, что решить тонну вопросов по здоровью за городом мне будет очень сложно, я не вожу авто, и не буду, т.е. это все усложняется, все моменты связанные с уже установившимся бытом. Я бы не вкладывалась в новострой на соломенке, не стоит оно того. ВОзможно подумать о варианте постройки дома-дачи. Я кстати ненавистник загородной жизни впечатлилась домиками в Ровжах (может не совсем верно название пишу) ехать от часа до 2х, там такие домишки люди себе построили-прелесть, вроде и дом, и дача и выехать туда можно, но и не безумные деньги за новострой на соломенке.Свекровь участок там взяла 7-8 тыс. у.е будет строится в следующем году. Вот на такой вариант я бы согласилась, а так нет.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не скажи, несколько раз ехали в бучу после 18-00, тупо стояли или тянучкаа, долго и нудно, а если ежедневно? а левый берег! ой(((пробовали[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за дом))) (только моему мужу не говорите))))) сама всю жизнь жила на Соломенке, но вот посл лет 9 на Оболони- никуда от сюда не хочу, из-за инфраструктуры/цивилизации (как хотите называйте) , до пенсии так точно ,какая Соломенка?? Дом- будет в старости (землю купили уже, построим) на пенсии, когда дети вырастут)))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считайте деньги, только это может быть ограничением, а вообще - дом. Не представляю теперь бегающих детей над головой и певицу, мать ее, снизу, которая поет утром, днем, вечером и даже когда в лифте едет.Если не поет - включает виброкресло. ЖАХ[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хде на левом за городом пробки? На бориспольской трассе? Или броварской? В Бучу ладно, еще поверю - Варшавка узкая. :) Но новую трассу там щас вроде неплохую построили, проезжали как-то.Мы с армагеддоном только в мае этого года столкнулись - когда житомирку ремонтировали. :)) Тогда был веселый месяц, да...[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не на трасе, я вообще с Левым не дружу, там мост. Удобно если работа на левом, а если на правом? Мы уже пробовали) Слишком рано надо вставать[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение