Одолжить диктофон - ситуация в школе

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одолжить диктофон - ситуация в школе Начну с просьбы, если у кого-то есть возможность одолжить мне на пару тройку дней диктофон, естественно оставлю залог.Ну а теперь и сама история.Имеем пятиклашку, имеем учительницу английского языка, которой еще с первого класса удалось внушить ему что-то среднее между отвращением к языку и страхом урока. Так получилось, что в первом классе большинство учеников из группы оказались более продвинутыми счет того, что ходили в подготовительную группу, где занятия вела эта же учительница. И темп урока задавался именно под них, не обращая внимание на остальных. Первые 4 года ситуация была так себе, ребенок ходил на платную продленку, где были дополнительные занятия, опять с этой же учительницей. В прошлом году через руководительницу продленной группы, была передана информация, что ребенок в английском совсем дуб дубом, ничего не понимает и никакой положительной динамики у него никогда не будет. Ок, через свою бывшую коллегу вышли на учителя английского языка из другой школы, которая его протестировала и сказала, что знания ребенка вполне соответствуют уровню 4 класса, он не звезда, но и не такой уж потерянный. Правда, боится отвечать. Итак, пошли мы в 5 класс, от дополнительных занятий с этой учительницей отказались, просто пошли на курсы английского. И тут началось... в дневнике у сына стали появляться "2". Естественно, есть заслуженные, например, когда он не выучил стих. А есть и непонятно за что. Либо заниженные оценки. т.е. дома вечером он стих рассказывает, на следующий день - "8". Спрашиваю, почему 8? Ответ, потому что сделал одну ошибку. Подобная ситуация и у другого ребенка, который тоже не пошел в этом году к ней в дополнительную группу. Когда начинаешь разговаривать с сыном о происходящем, замыкается в себе. Максимум, что удалось вытянуть - когда она вызывает его к доске или просто отвечать, обращается к нему "наш клоун". Или.. ну, Саша, иди повесели нас. Либо идут какие-то издевки из серии, что такое, ты разучился думать? Естественно, что если учительница такое себе позволяет - то это явный перебор и просто так я это не оставлю. При этом я не то, что не верю собственному сыну, но мне нужны доказательства либо понимание того, что там происходит. Вот поэтому и ищу диктофон. Если еще кто-то выскажет свою точку зрения либо советы - буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кать, у меня лежал какой-то дома - вечером гляну, что оно такое и рабочее ли - и могу дать Напишу в ФБ вечерком, если не отзовутся раньше.[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, спасибки только на фейсбук я вряд ли попаду. В моей низине 3G модем отказался работать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скинь мне в личку свой тел? Я наберу тогда :) [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, диктофоном еще надо уметь пользоваться.+ Ваш ребенок сможет его включить незаметно и в нужный момент?Во-вторых, я бы для начала поговорила с мамой того, второго ребенка.В-третьих, подошла бы (лучше с той, второй мамой) к учительнице и поговорила с ней. Дальше - по ситуации.[+sign]Наконец-то научилась играть в ПОХЕР ... жизнь налаживается....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу тут 066 5703242
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что прокомментировали Я планировала, чтобы диктофон был включен на весь урок. Мне реально хочется иметь полную картину происходящего. Плюс, естественно ребенку не будет озвучиваться для чего это делается. Точнее будет звучать, что хочу знать как он отвечает в школе, чтобы его лучше подготавливать дома.С родителями одноклассника говорил муж. У них тоже пока выжидательная позиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так на телефонах есть диктофон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кого как у сына - слабый.у меня и мужа его нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы на диктофоне было четко слышно слова+ стоящего в паре метров человека, надо чтобы девайс лежал желательно не прикрытый ничем. И никакого ёрзанья тетрадями по парте. Плюс постоянные окружающие шумы, от них не уйти. Это сложно на самом деле. Даже если ставишь девайс в нагрудный карман, то при собственных движениях слышен шорох диктофона об одежду. Короче, ребенок может попалиться, чем даст козырь учительнице. А если не попалится - не факт, что запись будет качественной и разборчивой.[+sign]Наконец-то научилась играть в ПОХЕР ... жизнь налаживается....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли телефон потянет 45 минут урока сохранить () [+sign]Наконец-то научилась играть в ПОХЕР ... жизнь налаживается....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже вторая часть проблемы:) куда положить диктофон - будем решать по мере нахождения оного:)Попалится - ну вызовет меня в школу, значит буду оперировать тоц информацией, которую имею сейчас. Козырем это сложно назвать, потому как я мама-блондинка, ну не могу понять, а почему мой сын таааак плохо отвечает и приносит домой такие мааааленькие оценки (хлоп-хлоп глазками...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за визит к директору + пару визитов на урок + у нас без восторга со стороны учителей, но особо настойчивых родителей пускают послушать. И акурат на английский :)Ежели добудете диктофон - не нужно его ребёнку включать в "нужный момент" пусть записывает ВСЕ уроки английского. Свой дать вам попользоваться не могу - самой нужен. На собрание в детский сад пойду, к невменяемой заведующей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вам доказательства? Вам мало слов сына и "послания" в прошлом году.Ситуация уже затянулась.Я бы начала с классного руководителя.А там бы по ситуации.Переводите в другую группу.Я никому и никогда не позволю так обращаться с моими детьми. У старшей было нечто подобное, кто с учителем не занимался, тот дурак.Но на олимпиаду или конкурс ездило большинство из таких "дураков"Может немного резко.Но очень переживаю за детей в таких ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть другая группа по английскому? Если да, то я бы бегом перевела ребенка, да и все. Смысл разбираться? Нервы себе портить?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классный руководитель не особо поможет:( она у нас новая, собственно говоря это и понятно, 5 класс.Когда 1 сентября стояли на линейки, мы с мужем пытались угадать чья это такая молодая мама или сестричка пришла на линейку. Оказалась -наша новая учительница... и мы ее самые первые ученики в школе. Сейчас она уже пару раз обращалась за помощью к старой классной руководительнице.И другой группы нет, одна учительница на пятые классы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету:( их сейчас в классе меньше 25 человек и поэтому только 1 учитель.А переводить в другую школу из-за нее никто не собирается. Я человек не конфликтный, спокойный и вежливый....пока не достанут обстоятельства.Так что независимо от того, получится ли с диктофоном - разговор и дальнейшая борьба с учительницей предстоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бы просто не подойти к учительнице и попросить ее записать на камеру поведение вашего сына на уроке? помню, еще в моем классе была пару уникумов, которые смешили всю группу своим поведением и ответами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю, зачем вам диктофон идите к училке, будет некорректно разговаривать или намекать на возобновление доп занятий за деньги - к директору. пусть лечат.если есть свой, достаточный уровень английского, то можно и разговор на инглише провести, а потом ошибки прокомментрировать и уровень выставить:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а если так уж нужно то купите за 300 грн брелок-подслушку - будет вам и звук, и видео и на парту можно положить."бьет" метров на 15, так что даже сын будет стоять в коцне класса, а училка возле доски - все запишет в лучшем виде[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите к директору. Желательно вместе с мужем.Кроме вас никто не защитит Вашего ребенка.Я так понимаю платные занятия не совсем легальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахренеть- ну бывают неспособные дети, но она переходит на личности и гарантировано профнепригодна- вот что я доказывала бы, а то что ребенок дуб в английском, ну и чего- я дуб в химиии- причем полный, но это не дает право называть меня клоуном. И не парьтесь насчет английского- при желании очень быстро это догнать и перегнать, без желания нафиг- пусть дите воздухом дышит- на спорт ходит.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, негоже ребенка заставлять шпионить. Нужны другие методы. Например, настоять на своем присутствии на ее уроках+ второй - официально потребовать, чтобы его протестировал другой учитель в вашем присутствии и присутствии администрации школы. Но! Во втором случае нужно быть уверенным, что ребенок не растеряется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется все-таки стоит побеседовать с этой барышней, только вот думаю, что вопрос занижения оценки не самый главный, а вот по поводу уничижительных обращений к сыну, я бы прижала хвост так, что мало не показалось бы. И не надо бояться, что потом у ребенка будут плохие оценки ;) если Вы занимаетесь дополнительно Вы сами знаете уровень своего сына.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение