Дешевые аналоги дорогих лекарств.

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

утверждение обоснованно [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по двум препаратам скажу Вольтарен/диклофенак. Я использую Вольтарен последние 30 лет. В моменты нехватки средств/незавоза лекраства в страну перепробовала все аналоги. Сделала вывод - лучше оригинального препарата нет. И по качеству действия и минимальной вредоносности. Если денег не хватает лучше взять не нашего производства, а хотя бы венгерское или немецкое лекарство. Например, диклак - более-менее (Гексал производитель).Еще из списка "Гептрал". Ну замена ему откровенно хреновастенькая. Уж лучше найти другой гепатопротектор, липа липоевой кислоты, который наши делают таки хорошо. Мой вывод такой - можно находить более дешевые замены, но действующее вещество может быть не таким как в дорогом аналоге, но с аналогичным действием. Или если нужно именно то действующее вещество, то самое дешевое не брать и смотреть на производителя (Европа однозначно лучше наших, наши лучше Индии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так из одной и той же субстанции могут получиться разные препараты кто-то туда, простите добавит мела и сахара 90%, а кто-то дополнительно очистит и поместит в качественную оболочку. Разница существенная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама инвалид была, денег очень много на лекарства уходило, там одном глюренорме при оптовой покупке серьезная экономия, а ей помимо его еще много чего нужно было [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что не так уж и много - нашла склад, где оптовая покупка не количестве, а от суммы считалась, а препараты не дешевые были нужны :) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну найз и нимесулид вообще откровенное г это вещество не зря запрещено во многих странах. Поэтому кто бы его не произвел - есть другие нестероидные вещества, которые приносят меньше вредаА ибопрофен нормальное лекарство, только часто к нему добавляют что попало и дозировку неправильно рекомендуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё индивидуально()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем побочки ибупрофена хуже, чем у нимесулида?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё индивидуально. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ба возможность на себе ощутить разницу (в целях экономии) заменяла байеровский химиопрепарат индийским, деньги поджимали. что называется, почувствуйте разницу. действующее в-во одно и то же, но побочки не сравнимы. я сама работала два года в аптеке и могу подобрать себе отечественный аналог по действующему в-ву. но, имхо, это не то, на чем надо экономить и покупать отечественное. если вам предлагают в аптеке более дорогое лекарство, то не обязательно потому, что хотят ободрать. "их" контроль качества и степень очистки сырья у меня вызывает доверие, в сравнении с нашим производством. другой вопрос с фальсификатами, но то уже совсем другая история.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не спорю просто судя по инструкции побочки у препаратов более менее одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически - согласна, а практически - прямая замена не работает, наверное разница все же есть + за все препараты расписываться не буду, скажу про 2 пары, которыми пользовалась сама:1) Бепантен и Декспантенол2) Зовиракс и АцикловирПри солнечных ожогах бепантен (немецкий) помогает всегда, декспантенол и бепантен украинский - до лампочки, причем такое воздействие что у меня, что у мужа, что у детей.Зовиракс долгое время жлобилась покупать - зачем, если есть ацикловир :) результат - герпес все равно вылезал, не в таких проявлениях, как если бы не лечить совсем, но с неделю заживало потом. Купила зовиракс - я была просто поражена - если вовремя нанести - не появлялось пузырей вообще, если пропустил момент и водянка уже есть - после нанесения моментально прекращало увеличиваться и присыхало.Так что по этим препаратам мой выбор однозначен, ну а другие - лучше чтобы пробовать не довелось :)[+sign]Я обожаю черное белье, я ненавижу правила гламура,И беззащитна я бываю иногда, минут 15 после маникюра )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, тоже хотела поднять тему фальсификатов. Между немецким, скажем, и индийским однозначно надо выбирать немецкое. Но только если оно настоящее.У нас в стране целая индустрия по фальсификации европейских медпрепаратов, меня подробно знакомили со схемой, точно знаю о немецких, французских, бельгийских.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много лет назад я тоже так думала... В сезон аллергии решила заменить бешено дорогой по тем временам задитен, который не давал побочек, на одну таблЭточку украинского кетотифена, раз в 40 более дешевого. Таких глюков я не ловила никогда :), реально вела себя как нарик, ишшо и в институт такая пришла, народ ржал :). Ну про препараты химии, стимуляторы лейкоцитов и антибиотики с противогрибковыми даже писать не буду :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоись, Вам жалеть не пришлось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, только учитывая последние скандалы с Глаксо и прочими, доверять крупным производителям тоже нужно осторожно...А вообще какая это "тема" фарм. бизнес ... [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, как пить эхинацею правильно для укрепления иммунитета? Как разбавлять, она ж как самогон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них отличается механизм действия , нимесулид действует селективно (избирательно) и именно поэтому имеет меньше побочек в разы, чем ибупрофен.[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете, что клинические исследования генерические препараты вообще не проходят? про биодоступность, биоэквивалентность, фармакинетическую и терапевтическую эквиваленость вообще молчу... желаю что у всех были деньги на лечение нормальными лекарствами[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, ну в таком случае ясно.((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой у меня так на кухне - беру все, что в рецепте, а получается пипец))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой с эхинацеей я бы не рисковала, чуть передоз и обратный эффект .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с Вами,однако касательно сравнения эффективности Амброксола и Лазолвана,к примеру -одинаковая абсолютно)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

китайская бт очень даже качественная, гораздо хуже сборка России. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня самый оптимальный гепатопротектор+желчегонный препарат -вьетнамский Холивер. Просто отличный и никаких побочек! Жаль -на перегистрации с полгода уже,наверное. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение