Дешевые аналоги дорогих лекарств.

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дешевые аналоги дорогих лекарств. Случайно обнаружила сравнительную таблицу препаратов с одним действующим веществом, но разных производителей и, соответственно, по разной цене. (см.ниже). Хотелось бы услышать мнения по данному вопросу. Например, наша знакомая детская врач считает, что препараты пр-ва Индии и Украины лучше заменить более дорогостоящими немецкими или др. препаратами. Они лучше очищены и т.д.Что скажете?1. Белосалик и Акридерм СКЦена:Белосалик: 350р. 30г.Акридерм СК: 180р. 30г.2. Бепантен и ДекспантенолЦена:Бепантен: 230р. 5% 30г.Декспантенол: 83р. 5% 30г.3. Бетасерк и БетагистинЦена:Бетасерк: 520р. 24мг N20Бетагистин: 220р. 24мг N204. Быструмгель и КетопрофенЦена:Быструмгель: 150р. 2.5% 50гКетопрофен: 60р. 2.5% 50г5. Виагра и ДинамикоЦена:Виагра: 850р. N1 100мгДинамико: 270р. N1 100мг6. Вольтарен и ДиклофенакЦена:Вольтарен: 284р. 50мг N20Диклофенак: 28р. 50мг N207. Гастрозол и ОмепразолЦена:Гастрозол: 100р. 20мг N28Омепразол: 44р. 20мг N308. Гептрал и ГепторЦена:Гептрал: 1700р. 400мг N20Гептор: 800р. 400мг N209. Де-нол и Гастро-нормЦена:Де-нол: 950р. 120мг N112Гастро-норм): 220р. 120мг N10010. Детралекс и ВенарусЦена:Детралекс: 600р. 500мг N30Венарус: 360р. 500мг N3011. Дипросалик и Акридерм СКЦена:Дипросалик: 280р. 30г.Акридерм СК: 180р. 30г.12. Дифлюкан и ФлуконазолЦена:Дифлюкан: 400р. 150мг N1Флуконазол: 25р. 150мг N113. Длянос и РиностопЦена:Длянос: 80р. 0.1% 10млРиностоп: 20р. 0.1% 10мл14. Зантак и РанитидинЦена:Зантак: 250р. 150мг N20Ранитидин: 22р. 150мг N2015. Зиртек и ЦетиринаксЦена:Зиртек: 240р. 10мг N7Цетиринакс: 70р. 10мг N716. Зовиракс и АцикловирЦена:Зовиракс: 250р. 5% 2г.Ацикловир: 30р. 5% 5г.17. Иммунал и ЭхинацеяЦена:Иммунал : 210р. 50млЭхинацея: 50р. 50мл18. Имодиум и ЛоперамидЦена:Имодиум: 300р. 2мг N10Лоперамид: 15р. 2мг N1019. Йодомарин и Калия йодидЦена:Йодомарин : 200р. 200мкг N100Калия йодид: 90р. 200мкг N10020. Кавинтон и ВинпоцетинЦена:Кавинтон: 600р. 10мг N90Винпоцетин: 225р. 10мг N9021. КЛАЦИД и КларитромицинЦена:КЛАЦИД: 615р. 250мг N10Кларитромицин: 175р. 250мг N1422. Кларитин и ЛорагексалЦена:Кларитин : 160р. 10мг N7Лорагексал: 50р. 10мг N1023. Ксеникал и ОрсотенЦена:Ксеникал: 2000р. 120мг N42Орсотен: 1000р. 120мг N4224. Лазолван и АмброксолЦена:Лазолван: 320р. 30мг N50Амброксол: 15р. 30мг N2025. Ламизил и ТербинафинЦена:Ламизил: 380р. гель 1% 15г.Тербинафин: 100р. гель 1% 15г.26. Лиотон-1000 и Гепарин-акри гель 1000Цена:Лиотон-1000: 320р. 50гГепарин-акри гель 1000: 90р. 30г.27. Ломилан и ЛорагексалЦена:Ломилан: 140р. 10мг N10Лорагексал: 48р. 10мг N1028. Максидекс и ДексаметазонЦена:Максидекс: 110р. 0,1% 5млДексаметазон: 40р. 0,1% 10мл29. Мезим и ПанкреатинЦена:Мезим: 275р. 4200ЕД N80Панкреатин: 27р. 3500ЕД N6030. Мидриацил и ТропикамидЦена:Мидриацил: 350р. 1% 15млТропикамид : 100р. 1% 10мл31. Но-шпа и ДротаверинЦена:Но-шпа: 180р. 40мг N60Дротаверин: 30р. 40мг N5032. Нормодипин и АмлодипинЦена:Нормодипин: 650р. 10мг N30Амлодипин: 40р. 10мг N3033. Нурофен и ИбупрофенЦена:Нурофен: 100р. 200мг N24Ибупрофен: 12р. 200мг N20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я тоже этот списочек периодически переглядываю перед походом в аптеку) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу, что все зависит от фин. возможности и кол-ва требуемых препаратов. и между украинским амброксолом и флавомедом не вижу никакой разницы, кроме цены в 4 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю почти наизусть, фармацевты из аптеки Даша меня уже побаиваются, я в очереди всем даю советы))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стала все сравнивать по Вашему списку, однако + вот единственное стоящее, что увидела навскидку - замена Мезима Панкреатином, т.к. на самом деле оболочка таблеток Мезим растворяется не в кишечнике, а еще в желудке, что негативно отражается на активности содержащихся ферментов.Но насчет степени очистки, точности дозировки действующего вещества и т.п. - конечно, индийские и отечественные препараты уступают правильным "буржуйским" :( Хотя в некоторых случаях, дополню, можно и подобрать нормальный аналог, более бюджетный - не отечественный, к примеру, а "из стран соцлагеря".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И но-шпа дротаверином вполне заменяется. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да она-то заменяется, но своему ребенку, если не дай Бог, лучше Но-шпу... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, мы купили свечи парацетамол- ноль реакции а эффералган отлично работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, бывает, что одном вирусе действующее вещество "парацетамол "работает", при другом - нет. И совершенно не важно, Парацетамол это, Панадол или Эфералган.Кроме того, бывают просто подделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, выдохнулаю Вы ж пишИте, что цены в рублях и российские, а то я от Нурофена за 100 грн малость испугалась:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме, американский Ибупрофен и Адвилл ни в какое сравнение с отечественным, ИМХО По другим, к счастью, не сталкивалась[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду спорить, т.к. исследований на самом деле таких не опубликовано + которые доказывали бы меньшую эффективность индийских или украинских генериков. Но вот "черный список" производителей, препараты которых чаще всего отзывают из розничных сетей, вроде мелькал недавно в прессе... Первое место удерживал Луганск, если не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже давно это использую, с тех пор как поработала в сети аптек, и насмотрелась на всю эту кухню изнутри+ Так же научилась там брать лекарства оптом на складах, а это -40% накрутки.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как и ваш педиатр считаю, что лучше немецкие, швейцарские чем индийские .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы часто-много болеете? зачем оптом лекарства я тут недавече в аптечку заглянула - все просроченное, было бы обидно за оптовую закупку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот по-поводу Бетасерка могу сказать одно: Бетагистин, по сравнению с ним - присыпка. Мама принимает Бетасерк довольно часто -синдром Меньера. Так вот, попытки перейти на более дешевый Бетагистин закончились ничем. Он совсем ей не помогает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу на счет Ибупрофена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оптом - это сколько? о_О [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительно ) А весь фарм. мир покупает лекарственную субстанцию в Китае из-за дешевизны в производстве и правильной политики гос-ва .Т.е. 90-95% препаратов из одной "бочки"...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помните рассказ Жванецкого по теме? он актуален. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да... если их принимать одноразово, то может и можно заменить но я не горю желанием заменить медрол на наш метилпреднизолон, и нимигезик на диклофенак. ну нафик....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверенна, что это как и с бытовой техникой, 90% китай. но за технику я могу утверждать, а вы за закупки субстанции? утверждение обосновано или просто с интернета или кто-то там сказал?но опять же, проводя аналогию с бытовой техникой )))) рынок мне ближе и понятнее, 10% НЕ китая все же остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так нимигезик и диклофенак-это ж с разными действующими веществами лекарства или я что-то не поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве нимигезик не индийский? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение