Хоть один плюс родов после 30

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

второй ребенок после 30 сделал меня снова молодой мамой) во всех отношениях) И вообще зрелое материнство и отцовство - это так круто! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, как человек, родивший в 18, 31 и 36 ответственно заявляю: после 30 практически всегда стопроцентноосознанное материнство. И да, чувствуешь себя моложе:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала недавно, что возраст женщины не имеет значения- яйцеклетки-то не меняются. Многое зависит от качества спермы партнера, а вот это уже на прямую зависит от возраста[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вроде как природой заложено, что женщине нужны дополнительные силы для вынашивания и взращивания ребенка. Поэтому организм в этот период стает сильнее и выносливее. Ведь и правда, очень многие женщины в период Б. чувствуют себя значительно лучше, чем ДО Б. (лично у меня так было). Кости становятся крепче и тд и тп. Т.е. силы организма возрастают. Конечно, что бывают всякие нюансы, но в природе заложено именно так. просто жизнь вносит свои коррективы.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня возраст играет не главную роль. Хочу ребенка - рожаю. в моем случае плюсы такие же, как и до 30.Хотя я очень жалею, что тянула с вторым ребенком аж до 35 лет. Сейчас бы уже третьего планировала, а так только о втором думаю. Считаю, что детей лучше рожать в молодом возрасте - больше здоровья, больше энергии для взращивания. Я и в 26 упивалась материнством, не думаю, что в 35 я буду лучшей мамой, чем в 26, куда уж лучше :))[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родила в 22 и 32 в 22 даже ответственней подошла к рождению и воспитанию. Молодость, сила, желание, эх! Со вторым уже многое влом. Но люблю его несказанно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я читала ровно наоборот.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже кажемтся, глупо искать плюсы и минусы. но наличие ребенка это уже плюс, точно, не минус:) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю, что сказать - моей 25 , и я не знаю , что такого я бы хотела привить второму ребенку , до чего мозги при первом не созрели :))) ИМХО, это все сказки -если состоялся как личность в 18 , то состоялся , и ребенку вобьешь нужные ценности , все остальное -суета сует .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в итоге у меня был один плюс - я полностью созрела к материнству к тому времени) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, поэтому у меня не было никаких вопросов ровным счетом() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от матери зависит() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйцеклетки стареют вместе с женщиной. или вы думаете, что они вечно молодыми остаются?[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нашла ни одного плюса. Родила в 30, но так вышло по здоровью. Раньше не получалось. квартира у меня есть. К карьере и не стремилась никогда.Нету плюсов. Но как сложилось - так сложилось. Спасибо, что есть, и спасибо что все живы-здоровы![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главный плюс придет утром, чмокнет в щечку и скажет "Мамочка" [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня подруга -наоборот. Организм уже не восстанавливается, дело к старости идет. Ей 40, если что.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зрелость, опыт и мудрость. дети - желанные, поэтому им уделяется должное внимание, достаточно времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение