Хоть один плюс родов после 30

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 даже при отсутствии присутствия мужа как такового и бардака в стране. а сейчас даже помощь на ребенка приличная,а не 50 рублей,как в конце 80-х.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не статистика, фактор риска с возрастом всем хорошо известен(+) я реально не вижу никаких особых преимуществ рожать позже, чем раньше. Другое дело, что так складываются обстоятельства у людей[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих знакомых и в Германии,и в Австрии то же самое .... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да. я тоже считаю, что чем раньше, тем лучше и сил больше, и здоровья, ну и потом есть еще время на варианты родить второго-третьего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 вот, именно то, о чем я говорила() .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут надо статистику смотреть официальную, а не навскидку то есть на 100 родов сколько больных.А так по знакомым моим лично нет зависимости возраст-больные дети, и у молодых, и у здоровых есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто после 35 риск генетических увеличивается с каждым годом [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя невестка рожала 3го ребенка в 39, 4го в 44. хорошие здоровые дети ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то понятно, что не всем так "везет", но для меня это показатель [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, но мне и этого хватило() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подо мной соседка родила в 39 третьего. абсолютно здоровый пацан надо мной соседка в 42 третью. нормальная такая хорошая девочкапо крайней мере в своем окружении я такой тенденции не вижу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с другой стороны - больше знаешь и больше заморачиваешься)) Я ездила отдыхать с подругой - у нее 1 спокойная 5-летка, у меня двое буйных 5 и 7. Она не приседала даже - все время носилась с малой. Я нет))Я родила в 22, она в 32.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сможете полноценно нянчить внуков. У детей молодых родителей, с этим проблемы: у родителей еще "жизнь бьет ключом", работа-карьера, бабушка уже старая. Ребенка сбагрить не на кого. [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот потому надо рожать раньше:-)) Слишком много взвешенных решений в этом возрасте:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это точно) нервная система не та нынче[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня абсолютно одинаковое отношение к детям. моя мама к внукам одинаково. муж, из-за разницы полов , пока в раздумьях относительно методов воспитания. во всем остальном одинаково. разница большая между детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо. зависит от характера. у меня мама до сих пор за мной носится.... про внуков молчу... но я где-то такая же... первый в 22, отпустила самого передвигаться общественным транспортом по Киеву почти в 16, да и то сам очень хотел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ощущение возраста более приятно, у подруги сыну 17 скоро, моей дочке 4. Не представляю себя сейчас мамой взрослого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже ношусь с детьми, как дурень - вопросов нет, но (+) если хочет попить - идет и пьет (на кухню, в бар отеля - в пределах моей видимости), но уж никак не я подрываюсь бежать за стаканом воды)) Еще и мне приносят))Я об этом. Но это исключительно мое мнение и мои наблюдения.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга родила в 35,я когда увидела ее через год после родов офигела+ она омолодилась,я думала,что она или какие чудодейственные уколы сделала или подтяжку....Я до сих пор помню свой ступор и свое"Охрен...но выглядишь!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойду убьюсь об стену :))) , в мамины 37 я ее уже бабушкой сделала :))) , оказывается , я была глубоко неготова родить и дать что-то ребенку в мои 18 и мужнины 19 :)))))))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) аааа, какой прелестный бред ! :)))))))))))))))))))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, дык, поздно ужо)), назад не затолкнешь)) я сама такая же абсолютно. Вот моему старшему 18. И ща ему дать ребенка. Куда? он сам ребенок во всем. И будет им еще лет 15 точно. что он тому дитю дать может? мы тут недавно с мужем обсуждали, какими детьми были. Да, мы были ответственными, мы старались, но мы были детьми. И отношение к детям, которых мы родили в возрасте за 30- да это же как небо и земля. Именно потому, что у нас мозги уже совершенно другие. [+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение