Mуж без работы, в очередной раз

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

имхо поведение мужа адекватное. я тоже так реагирую на истерику и постоянное недовольство ситуациейисходя изваших слов делаю выводы:- если есть заначка, значит, муж все-таки зарабатывает не только на сегодня, но и на черный день;- если есть предложение от друга заняться бизнесом и все друзья занимаются бизнесом - значит, муж не идиот;- если он и приготовит кушать, и уберет, и при этом учится играть на бирже (да, может это и блажь, но ведь люди на Уолл-Стрит такой "блажью" себе на черную икру и зарабатывают, кстати) - он не бессовестный негодзяй;- если он месяц отдыхает, а потом рассылает резюме и находит работу - он похож на здравомыслящего человека.а вот ваши истерики меня удивляют. неужали вы всерьез полагаете, что истериками можно изменить человека, ситуацию? если хотите чтобы муж изменился - меняйтесь сами и объясните ему, почему он должен измениться. а ваша позиция, похоже: я заслуживаю бОльшего, поэтому если муж мне не дает того, чего я хочу - значит, он плохой. и надо его пинатьвы хотите бОльшего. как и каждая из нас. нр при этом не верите в силы мужа, не доверяете его решениям и постоянно недовольны им - вот у него и нету стимула развиваться, зарабатывать больше. для чего? вы все-равно будете им недовольны - потому что друзья зарабатывают больше, имеют свой бизнес и т.д.и еще. мужчине важно реализовывать свой внутренний потенциал, расти. только так существенно и повышаются доходы - когда человек переходит на новый уровень. а для того, чтобы что-то получить, надо сначала что-то отдать. чтобы выиграть в стратегии, надо потерять в тактике. объясняю на своем примере: мой папа в трудные 90-е писал докторскую диссертацию. год или два семью, фактически, кормила мама. она же находила папе подработки. зато потом у папы сразу пошел сдвиг в карьере - в ВУЗах ряд должностей могут занимать люди с докторской степенью. теперь папа кормит семью. такую же политику я провожу с мужем - помогаю ему расти. пускай даже за счет собственных ресурсов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мне это знакомо... был аналогичный опыт. Сначала старалась поддерживать, помогать в поисках, потом открыто говорила о том, что меня не устраивает сложившаяся ситуация, но...результата не было. Так прошло 2 года, сыли иссякли и я ушла. Негатив, который накопился - убил все чувства. Я посоветую только одно - думайте о себе, здоровый эгоизм никогда не помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это то, к чему нужно стремиться. + Я, честно, всегда восхищаюсь таким подходом к жизни у женщин и радуюсь за их мужей. Потому что это - один из показателей любви и здоровья в отношениях. Но, Вы знаете, очень многое зависит от стереотипов, заложенных в семье, наверное. Мой отец в 90-е оставил службу и пошёл зарабатывать. Надо было видеть этот старт. Без кредитов и Форекса). Раз в месяц в тумбочке появлялась сумма ни в коем случае не меньшая, чем до того. А потом стремительно бОльшая. И мать никогда не задумывалась, откуда это берётся. У меня это сформировало инфантильную малость позицию жизненную и нерушимую веру, что мужик, который не знает, где взять, чтобы накормить, не сходит с ума от бессилия И НЕ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, достоин сожаления. Я автоматически не хочу с ним спать, заботиться о витаминизации его организма, личностном развитии и проф. ориентации. Мне за него тягостно, а за себя тревожненько. Именно поэтому в наше экономически сложное время я не замужем, у меня нет детей, я ем три раза в день, воспитываю 9 кошек и восхитительно чувствую себя полной идиоткой. А Вас уважаю. Пойду попью борща.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем Форекс, валютная биржа.. нО мой ему добрый совет был. Занимайся саморазвитием сколько угодно...но в свободное от работы время. я не против биржевых спекуляций, но если бы там были такие возможности для всех пересичных...кто бы работал. Для биржевых спекуляций надо иметь хороший багаж опыта и знаний..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего вы взяли, что заначку он заработал... заначку я заработала (тут долго объяснять). На мою заначку он надеется, понимаете? Не друзья - приятели, знакомые.Из всех перечисленных вами выводов про моего мужа, к плюсам могу отнести один - действительно приготовит и уберёт, если впишешь это в его список. Но в этом ли роль мужика?И таки да, считаю, что я достойна большего. Спасибо, за вашу попытку разобраться в чужой мутной ситуации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, куда девать накопившийся негатив, который мешает быть в прежних (ещё допроблемных) отношениях??? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните бить людей в транспорте. Я практикую. Очень способствует,))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на людей в транспорте мой негатив не распространяется... поэтому ваше остроумие неуместно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я вас понимаю. но (прикольно) мой муж мою заначку (мы откладывали мою зарплату, а я зарабатывала до декрета значительно больше) вкладывал в разные активы и заработал таким путем денег ))правда, я ему помогала и одобряла варианты вложения. верила в его (и наши) силы и подбадривала: веришь в потенциал золота? ну тогда покупай больше ))но опять же - делали мы это вместе. просто моя голова так не охватывает ситуацию, не соображает масштабно. а теперь муж и зарабатывает больше меня (не сильно много - я вообще ни фига не зарабатываю ))), и старается больше (он теперь кормилец и отец семейства), и по основной работе отстоять свои интересы получается у него лучше (уверенность в своих силах и вера жены творит чудеса )), и что-то там еще инвестирует (но тут дело мутное, удача может и отвернуться, я это понимаю). помните, когда-то Елена Степаненко читала монолог женщины, у которой есть муж - не совсем адекватный изобретатель и подруга, уверяющая ее в том, что муж-идиот, к тому же бабник? финал истории интересный: женщина говорит, что мужа взяли на работу в какую-то страшно крутую фирму, он оказался гением. и советует подруге: давай верить в наших мужей, они и нас такие талантливые!вот и мне хочется вам сказать то же самое. и еще: все мои бывшие кавалеры очень хорошо устроены в жизни (ну может не все, обо всех я информации не имею)). один уже нардеп, второй достаточно известный хирург, третий просто топ-менеджер крупной компании. ну и все такое. только мой муж смотрится бледно на таком фоне - наверное, дело все-таки и во мне тоже. не только в муже. сколько мне положено иметь - столько муж домой и принесет. ну я так считаю. либо мы заработаем вместе, либо мне просто не судьба быть богатой и не думать о деньгах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема у вас, имхо, всего одна - вы любите мужчину за что-то за то, что он сильныйза то, что он добрыйза то, что он умеет заработать денег и т.д.а мне кажется, мужчину нужно любить в первую очередь как друга, ребенка - за просто за так. а уже потом ценить в нем все остальные неотъемлемые части настоящего мужикасвоего сына вы же будете любить просто так. и представьте себе, что его жена вам говориит: а он заработать не может, что это за мужик такой? и вы что, выбиросите сына на помойку? скажете: да, он не мужик, он ничтожество, разводись с ним? нет, вы сразу почувствуете тепло к сыну, любовь, даже жалость, возможно и ответите: да он такие красивые стихи пишет! он так тебя любит! он такой хороший интеллигентный воспитанный человек!то есть, вы и мужа (парня) должны любить просто так, а не за что-то. тогда вы сможете ему помочь это что-то приобрести - проявить - усилить и т.д. иначе будет вылезать сплошное презрение по схеме: не умеешь заработать - не мужик - не достон любви - иди вонв такой ситуации моя тетка упустила мужчину - просто его не заметила. считала, что он слабый. и вышла замуж за другого, потом развелась (он был сильный, аж слишком). а тот, другой, всю жизнь ее любил. а она одна прожила, сильного себе так и не нашла (( хотя моя мама его крепко уважает, говорит, сестра в нем видела всегда друга, а не мужа. а я вот не понимаю: друг может и не быть мужем, но муж обязан быть другом. сорри за личное и наезды. просто меня ваши кошки зацепили )) захотелось с вами поговорить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рисуете от руки портрет мужа (желательно вложить в него весь негатив, идете в лес+ и вешаете его на дерево в безлюдном месте. Потом можете взять палку и лупить этот портет, можно бутылкой или пометать ножи) Помогает (это мне психолог посоветовала). Негатив - испаряется, прорыдаетесь наконец-то. И вместо обиды появляются силы, чтобы начать конструктив. Главное - не тренироваться на муже))))[+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы и "налет часов", кроме того очень важен нехилый депозит. У Вашего мужа есть накопления? Может, ему выделили счет? Есть и такая сис-ма, но там , как правило дают только 10 тысяч, потом счет могут повысить, но за это нужно делиться прибылью.Пусть Ваш муж почитает истории великих трейдеров, они все начинали с того, что работали в других местах, а биржа - только как подработка-обучение.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец. Вашему мужу очень повезло. Я вообще разрешила своему мужу не работать. Мы с ним так напахались, когда зарабатывали на жилье и другие радости жизни, что теперь решили расслабиться и жить на подработку (в основном, мою). Он сидит с ребенком, помогает по дому - и никто не парится. Если денег не будет хватать - будем что-то менять. Жизнь слишком коротка, чтобы напрягаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корни проблемы прослеживаются еще от ардипитеков Тогда начала формироваться такая стратегия поведения самок, как "секс в обмен на пищу". Что стимулировало развитие прямохождения я самцов, все-таки так можно перенести больше вкусностей для самки.Соответственно, для самки начиная с того времени был очень важен МВП, и эволюционный отбор благоволил тем самкам, которые получали его больше. Конечно, альтернативная стратегия делать все самой тоже вариант. В принципе есть интересные наблюдения над бонобо-шимпанзе, и эксперименты над воробьями, которые затрагивают эту тему.Так вот, вам не хватает МВП, поэтому возникает дискомфорт. Нормальная реакция, которая в прошлом позволила вашим предкам выжить, а не стать тупиковой веткой.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, Вы меня тоже несказанно + зацепили своими постами)). Плакала, чуть бывшему не позвонила. Ну шучу)). Я чувствую, что это - единственно верная линия поведения для женщины. Но. Мужчины, как и дети, несказанно изобретательны в вопросах потребления безусловного. Воспитывать я не умею. Умею либо сажать на голову от любви, либо на кол. Либо сдавать в питомник. Вот так, как Вы говорите, я могу любить только животных. Детей нет. Но если бы мой ребёнок таскал с улицы металлолом, пил в песочнице, не открывал девочкам двери, воровал еду и писал в тапки, я бы мучалась, но могла бы отдать его в люди. Для его же блага. И своего кровяного давления. Ну, или била б газетой, наверное. Вот: либо ты нормальный, тебе всё в детстве рассказали, ты сам всё понял и умеешь и мы идём в кино, либо идёшь переделываешься, а я кормлю кошек и иду читать книжку. Потом придёшь. Возиться не умею. Либо инстинкт сбит, либо шкурность повышена. Надо почитать книжку на этот счёт)). А Вам спасибо за отклик, Вы молодец, я таких женщин только в кино видела, в книжках и во дворе в детстве. Мне тайно хотелось, чтобы она была моя мама, тётя или логопед, потому как она была милая, красивая и говорили, что она добрая и своих детей даже после родительских собраний не бьёт. Такие дела)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надёжнее сделать кукулу. Иголки есть дома и в лес ехать не надо)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рукоплещу стоя, эпистолярный оргазм какой-то!:))) пишите чаще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! это высший пилотаж. уважаю. мне до вашего отношения к жизни и мужу еще далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умничка)), завидую по-белому а я, как дура, все воспитывала.... к счастью, дите понятливое попалось, понял, что он мужик и зарабатывать придеццо, донесла таки..[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за компименты )) только я своих детей бью, да и мужу порой хорошо достается. правду-матку я люблю рубать при случае ))я тоже, как и вы, "Умею либо сажать на голову от любви, либо на кол. Либо сдавать в питомник." просто я учусь воспитывать - себя (в первую очередь) и близких. с мужчинами все начиналось со скандалов - я терпела-терпела, а потом шел поток нецензурной брани. потом я мирилась (сама), обвиняя себя в скандальности, и терпела дальше. а дальше был закономерный финал отношений. они себя изживали и любовь уходила с мужем сначала все пошло по тому же сценарию - только поскольку муж ко мне очень хорошо относился, у меня был запас времени для налаживания контакта. после первого скандала я опять по старой схеме стала обвинять себя. ну а муж опять-таки вышел святым мучеником. потом я вспомнила развитие прежних отношений и поняла: надо что-то менять. и тут до меня дошло. я же не сумасшедшая. если у меня есть недовольство, то у него есть причина. то есть, мои претензии к мужу/мужчинам обоснованны, просто их надо излагать в адекватной форме, чтобы они могли что-то изменить в человеке, а не просто его обидетьи так я пришла к необходимости воспитывать близких людей. мы все не идеальны. и мы не всегда понимаем близких людей, что им от нас нужно, что раздражает и т.д. поэтому без притирки, воспитания отношения долгоиграющими и искренними быть не могут. я в этом убеждена - ведь люди не ангелы, к сожалению есть люди более эгоистичные, их нужно держать в строгости. есть более альтруистичные. это конечно более "прогрессивный" подход, но и более опасный - такие люди балуют и развращают окружающих своей добротой. в общем, золотая середина лучше всего )) в общем, такой мой подход. а на деле он конечно проявляется не всегда так красиво и гладко, как написано. я ведь учусь. с мужем еще куда ни шло, а с детьми все приходится начинать по новой. им я готова отдать всю себя - а они в ответ готовы сесть мне на шею и делать то же самое, что любой самец (( никакой разницы, разве что формы "местоимения" другиетак что без воспитания близких ну никак не обойдешьсяPS удачи вам! кошкам от меня привет передавайте. люблю кошастых ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это слог! Чехов и Бабель рыдают в гробу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное. Я два раза перечитала)). + Надеюсь, дойдёт в следующих отношениях)). Спасибо. Вам также. Во всём!). Передам, Вы деткам тоже привет передайте. Обожаю послушных деток!)) И мужу напомните от меня, как ему свезло несказанно)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, нельзя такое говорить. + Спасибо, конечно, огромное, но это же боги)). Я даже испугалась за них))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение