Mуж без работы, в очередной раз

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Mуж без работы, в очередной раз Очень нужна ваша поддержка, либо критика, любые коменты.Я уже на пределе. Муж в очередной раз остался без работы (из 6 прожитых совместных лет 2 года он не работал периодически, т.е. без дохода).Это уже четвёртый раз, у меня с первого же дня аллергия на эту безработицу, срываюсь постоянно. Терпение нет ещё и потому, что он не спешит обычно в поисках - месяц отдыхает, потом начинает высылать резюме и пр. Все расматриваемые проекты собственного бизнеса - у него оказываются бесперспективными, хотя его друзья - занимаются. Последнее увлечение - сидит учится играть на бирже (фондовой, валютной). Т.е. ребёнок в садик, я на работу, а он играется. Если скажу , канешно приготовит покушать, убирёт. Перспективы с этими биржами призрачные, там надо учиться и учиться. НЕ месяцами же сидеть - саморазвиваться. У меня зарплата скромная, у реб. садик платный, начинаем тянуть из заначки.Я канеш срываюсь не по-детски. Но сегодня меня окончательно разбила ситуация. Я предлагаю -позвонить знакомому ( он когда-то предлагал совместный бизнес), муж не желает. И говорит мне следующее : "Я вообще не собираюсь на работу, мне и так не плохо. " смотирит с улыбкой и говорит, " Что ругаться начнёш, пора уже". За этим следует моя истерия. Его объяснения - мол на работу собираюсь, но ты на меня давишь, поэтому я так ответил и бла, бла.....Из за этих проблем - исчезли интимные отношения, близости не желаю я., причём не только близости, но и любого приближения. Взвинченная, вечная головная боль. Вампиризм? Или это я такая корыстная : деньги есть - любовь, денег нет - увяли помидоры.Начинаю, не в шутку, думать о разводе. В первую очередь, причина не столько его безработица, сколько поведение в этой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та все понятно, мужик, кот ничего не делает, раздражает женщину это вы просто в мавпу не хотите превращаться- это нормально.Рівняння 1 Людина = їсти + спати + працювати + розважатися Мавпа = їсти + спати Звідси випливає: Людина = мавпа + працювати + розважатися Звідси: Людина - розважатися = мавпа + працювати Висновок 1: людина, яка не розважається, - це мавпа, яка працює. Рівняння 2 Чоловік = їсти + спати + заробляти гроші Мавпа = їсти + спати Звідси: Чоловік = мавпа + заробляти гроші Звідси: Чоловік - заробляти гроші = мавпа Висновок 2: чоловік, який не заробляє гроші, - мавпа Рівняння 3 Жінка = їсти + спати + тратити гроші Мавпа = їсти + спати Звідси: Жінка = мавпа + тратити гроші Звідси: Жінка - тратити гроші = мавпа Висновок 3: жінка, яка не тратить гроші, - мавпа Підсумок: З рівнянь 2 і 3 випливає: Чоловік, який не заробляє гроші = жінка, яка не тратить гроші. Таким чином: чоловік заробляє гроші, щоб жінка не стала мавпою! А жінка тратить гроші, щоб мавпою не став чоловік. І що ми отримуємо? Чоловік + жінка = мавпа + заробляти гроші + мавпа + тратити гроші Звідси випливає, що: Чоловік + жінка = 2 мавпи, які щасливо живуть разом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думайте, думайте. Предъявы сами говорят за себя() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на протяжении 10 лет муж периодически терял работу+ я, как мне казалось, поступало мудро - не пилила... похерила свою карьеру, т.к. каждый раз, кода собиралась менять работу, муж ее терял - мне приходилось оставаться на прежнем месте, со средней оплатой, но стабильной... прошло время, меня уже никто не переманивает, а муж решил начать новую жизнь )))))))))))никогда такого не советовала, но сейчас... думайте о себе, в первую очередь, и о ребенке, а муж взрослый мальчик, он справится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкивалась. получала уроки в Вашей ситуации поступила бы следующим образом: 1. Отпросилась на максимально длинный срок с работы (отпуск, больничный, все отгулы). Понятно, что плохо, но для спасения семьи оно того стоит. 2. Мужу бы сказала, что меня все затрахало, и я тоже уволилась. Легла бы дома на диване, неспеша искала работу. 3. Если у вас есть заначки, срочно бы придумала, что все потратила (сказала что разбила кому-то машину, нужно вставить маме зубы, ну придумайте что-то). Чем быстрее закончатся деньги, тем лучше. И еще. НЕ СКАНДАЛЬТЕ! Почувствуйте - ответственность за Вас и за ребенка - теперь у мужа. 4. А потом просто сидите и смотрите :) И принимайте решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга так-же мучается. Я развелась с таким когда-то. (+) Не по причине безработицы развелась, но это была одна из причин.Потому как, когда любят - заботятся. А когда я пашу, как лошадь, а мне лишь снисходительно ухмыляются - какая любовь?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяц, ка вышла на новую работу Заначку вообще не знаю куда пристроить. Машина же каждый день на виду, не скажешь что побила....Хотя конечно я вашу мысль поняла, хотя бы на чуть попозже..можно же недельку на больничный..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как с тем, что он неплохой папа (в смысле отношения к ребёнку).. Я не за него переживаю, а за реб., который каждый день будет спрашивать о папе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А без мужа Вам будет легче? Я была много раз в похожей ситуации, много, даже страшно вспомнить сколько, понимаю, что муж без работы - это ужас и выдержать сложно. Но подумайте, Вам действительно станет легче жить если разведетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо у Вас такой типаж мужчины - либо сражается, либо спит Ваша задача - уметь его переводить из одного состояния в другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу только посочувствовать - потому как под боком 2 таких примера( соседи, меня раздражают, а жены приветствуют тунеядство Для меня лично неработающий муж - что-то не то( В моем подъезде 2 семьи , где мужья не работаю вооще. Да и жены еще оправдывают это тунеядство.Типа, вот им-светлым головам приминения нет. А вот заграницей зарплата, а вот я читала он БЫ мог зарабатывать...И два лба под 1.90 - одному за 40 , одному чуть больше 30.Тьфу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное нет. Но и быть рабочей лошадью, как-то не хочется, да если ещё кто-то вроде как ухмыляется, глядя на меня КАк то плохо я себя чувствую. Последняя ситуация (я её описала выше) вообще свидетельствуют о каком то психологическом издевательстве, вампиризме что-ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я тьфу, считаю мужскую безработицу просто извращением.... А муж вроде как нормалёк себя чувствует...ваааще не понимает моего негодования Я пеной исхожу, чтобы объяснить ему, что не есть нормой кушать, одеваться жить в квартире.... за счёт жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать если не берут никуда? У нас такая ерунда, что просто жах. Я лично резюме отправляю, тишина, даже на 3000 грн не берут, специальность идиотская, да и опыта нет почти, муж с мозгами, работал у друзей, там развалилось, тут распалось, пару раз пригласили на собеседование и сказали, что бывшие начальники - плохие подчиненные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вся разнервничалась)))потому как болезненно воспринимаю факт долгоиграющей безработицы но и как садится за стои и брать ложку, зная, что ты в котел ничего не положил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание. Чувствую тоооочно также. Готова подддержать в трудную минута, но мне кажеться у мужчины должна земля под ногами гореть, так он должен активно искать пути зароботка. А не как у нас... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение - работа есть всегда и везде. Тем более для молодого, физически здорового мужика да пусть временная, тяжелая, но должна быть какая-то занятость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и разве это надо объяснять мужику??? ну разве это не само собой разумеется??? Я к примеру на чужой шее никогда не сидела, даже в декрете работала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня до развода доходило, но мой муж, конечно, супер папа и хороший муж, вот все хорошо, еще бы денег ему заработать. Дети отца любят, он без них жизни не представляет, когда мы уезжаем, муж страдает, скучает, ждет возвращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вот вам понятно, а кто знает, что там роится в голове чужой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая тяжелая? Грузчиком? Не молодой, увы, здоровьем не пышет. Грузчиком не берут тоже, пробовал, старый для такой работы, да еще не верят, что он ищет работу, думают, прикалывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация может иметь право на жизнь, но в случае, если вы четко уверены, что это временно.+ Вы с мужем дружите? Делитесь тем, что на душе?По вашему посту создается ощущение, что у вас отношения партнерства, а не близких людей...В этом случае философия потребления до добра не доведет...Или один расслабится, или другому надоест...Работа - это ведь же не только напряг, время и нервы. Это еще и способ получать желаемое. Такой способ можно не применять только в случае, если желаемое можно получить другим путем...У вашего мужа есть другие пути?А вообще, спасибо за тему.Вы напомнили мне о том, о чем в социальной и меркантильной суете забываешь...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и аналогично, ещё и у мамы моей всё переделает руками в частном дворе.....Поэтому и выбор решения затруднён..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каких вы других путях... Других путей получить желаемое (кроме меня) у него нет Ах да, его квартира сдаётся в аренду, живём в моей, деньги в общем бюджете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намекаю: компьютер это зло [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение