Mуж без работы, в очередной раз

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Mуж без работы, в очередной раз Очень нужна ваша поддержка, либо критика, любые коменты.Я уже на пределе. Муж в очередной раз остался без работы (из 6 прожитых совместных лет 2 года он не работал периодически, т.е. без дохода).Это уже четвёртый раз, у меня с первого же дня аллергия на эту безработицу, срываюсь постоянно. Терпение нет ещё и потому, что он не спешит обычно в поисках - месяц отдыхает, потом начинает высылать резюме и пр. Все расматриваемые проекты собственного бизнеса - у него оказываются бесперспективными, хотя его друзья - занимаются. Последнее увлечение - сидит учится играть на бирже (фондовой, валютной). Т.е. ребёнок в садик, я на работу, а он играется. Если скажу , канешно приготовит покушать, убирёт. Перспективы с этими биржами призрачные, там надо учиться и учиться. НЕ месяцами же сидеть - саморазвиваться. У меня зарплата скромная, у реб. садик платный, начинаем тянуть из заначки.Я канеш срываюсь не по-детски. Но сегодня меня окончательно разбила ситуация. Я предлагаю -позвонить знакомому ( он когда-то предлагал совместный бизнес), муж не желает. И говорит мне следующее : "Я вообще не собираюсь на работу, мне и так не плохо. " смотирит с улыбкой и говорит, " Что ругаться начнёш, пора уже". За этим следует моя истерия. Его объяснения - мол на работу собираюсь, но ты на меня давишь, поэтому я так ответил и бла, бла.....Из за этих проблем - исчезли интимные отношения, близости не желаю я., причём не только близости, но и любого приближения. Взвинченная, вечная головная боль. Вампиризм? Или это я такая корыстная : деньги есть - любовь, денег нет - увяли помидоры.Начинаю, не в шутку, думать о разводе. В первую очередь, причина не столько его безработица, сколько поведение в этой ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та все понятно, мужик, кот ничего не делает, раздражает женщину это вы просто в мавпу не хотите превращаться- это нормально.Рівняння 1 Людина = їсти + спати + працювати + розважатися Мавпа = їсти + спати Звідси випливає: Людина = мавпа + працювати + розважатися Звідси: Людина - розважатися = мавпа + працювати Висновок 1: людина, яка не розважається, - це мавпа, яка працює. Рівняння 2 Чоловік = їсти + спати + заробляти гроші Мавпа = їсти + спати Звідси: Чоловік = мавпа + заробляти гроші Звідси: Чоловік - заробляти гроші = мавпа Висновок 2: чоловік, який не заробляє гроші, - мавпа Рівняння 3 Жінка = їсти + спати + тратити гроші Мавпа = їсти + спати Звідси: Жінка = мавпа + тратити гроші Звідси: Жінка - тратити гроші = мавпа Висновок 3: жінка, яка не тратить гроші, - мавпа Підсумок: З рівнянь 2 і 3 випливає: Чоловік, який не заробляє гроші = жінка, яка не тратить гроші. Таким чином: чоловік заробляє гроші, щоб жінка не стала мавпою! А жінка тратить гроші, щоб мавпою не став чоловік. І що ми отримуємо? Чоловік + жінка = мавпа + заробляти гроші + мавпа + тратити гроші Звідси випливає, що: Чоловік + жінка = 2 мавпи, які щасливо живуть разом!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думайте, думайте. Предъявы сами говорят за себя() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на протяжении 10 лет муж периодически терял работу+ я, как мне казалось, поступало мудро - не пилила... похерила свою карьеру, т.к. каждый раз, кода собиралась менять работу, муж ее терял - мне приходилось оставаться на прежнем месте, со средней оплатой, но стабильной... прошло время, меня уже никто не переманивает, а муж решил начать новую жизнь )))))))))))никогда такого не советовала, но сейчас... думайте о себе, в первую очередь, и о ребенке, а муж взрослый мальчик, он справится )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сталкивалась. получала уроки в Вашей ситуации поступила бы следующим образом: 1. Отпросилась на максимально длинный срок с работы (отпуск, больничный, все отгулы). Понятно, что плохо, но для спасения семьи оно того стоит. 2. Мужу бы сказала, что меня все затрахало, и я тоже уволилась. Легла бы дома на диване, неспеша искала работу. 3. Если у вас есть заначки, срочно бы придумала, что все потратила (сказала что разбила кому-то машину, нужно вставить маме зубы, ну придумайте что-то). Чем быстрее закончатся деньги, тем лучше. И еще. НЕ СКАНДАЛЬТЕ! Почувствуйте - ответственность за Вас и за ребенка - теперь у мужа. 4. А потом просто сидите и смотрите :) И принимайте решение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подруга так-же мучается. Я развелась с таким когда-то. (+) Не по причине безработицы развелась, но это была одна из причин.Потому как, когда любят - заботятся. А когда я пашу, как лошадь, а мне лишь снисходительно ухмыляются - какая любовь?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

месяц, ка вышла на новую работу Заначку вообще не знаю куда пристроить. Машина же каждый день на виду, не скажешь что побила....Хотя конечно я вашу мысль поняла, хотя бы на чуть попозже..можно же недельку на больничный..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как с тем, что он неплохой папа (в смысле отношения к ребёнку).. Я не за него переживаю, а за реб., который каждый день будет спрашивать о папе..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А без мужа Вам будет легче? Я была много раз в похожей ситуации, много, даже страшно вспомнить сколько, понимаю, что муж без работы - это ужас и выдержать сложно. Но подумайте, Вам действительно станет легче жить если разведетесь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видимо у Вас такой типаж мужчины - либо сражается, либо спит Ваша задача - уметь его переводить из одного состояния в другое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я могу только посочувствовать - потому как под боком 2 таких примера( соседи, меня раздражают, а жены приветствуют тунеядство Для меня лично неработающий муж - что-то не то( В моем подъезде 2 семьи , где мужья не работаю вооще. Да и жены еще оправдывают это тунеядство.Типа, вот им-светлым головам приминения нет. А вот заграницей зарплата, а вот я читала он БЫ мог зарабатывать...И два лба под 1.90 - одному за 40 , одному чуть больше 30.Тьфу(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное нет. Но и быть рабочей лошадью, как-то не хочется, да если ещё кто-то вроде как ухмыляется, глядя на меня КАк то плохо я себя чувствую. Последняя ситуация (я её описала выше) вообще свидетельствуют о каком то психологическом издевательстве, вампиризме что-ли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я тьфу, считаю мужскую безработицу просто извращением.... А муж вроде как нормалёк себя чувствует...ваааще не понимает моего негодования Я пеной исхожу, чтобы объяснить ему, что не есть нормой кушать, одеваться жить в квартире.... за счёт жены.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что делать если не берут никуда? У нас такая ерунда, что просто жах. Я лично резюме отправляю, тишина, даже на 3000 грн не берут, специальность идиотская, да и опыта нет почти, муж с мозгами, работал у друзей, там развалилось, тут распалось, пару раз пригласили на собеседование и сказали, что бывшие начальники - плохие подчиненные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вся разнервничалась)))потому как болезненно воспринимаю факт долгоиграющей безработицы но и как садится за стои и брать ложку, зная, что ты в котел ничего не положил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за понимание. Чувствую тоооочно также. Готова подддержать в трудную минута, но мне кажеться у мужчины должна земля под ногами гореть, так он должен активно искать пути зароботка. А не как у нас... ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мое мнение - работа есть всегда и везде. Тем более для молодого, физически здорового мужика да пусть временная, тяжелая, но должна быть какая-то занятость
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и разве это надо объяснять мужику??? ну разве это не само собой разумеется??? Я к примеру на чужой шее никогда не сидела, даже в декрете работала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня до развода доходило, но мой муж, конечно, супер папа и хороший муж, вот все хорошо, еще бы денег ему заработать. Дети отца любят, он без них жизни не представляет, когда мы уезжаем, муж страдает, скучает, ждет возвращения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вот вам понятно, а кто знает, что там роится в голове чужой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая тяжелая? Грузчиком? Не молодой, увы, здоровьем не пышет. Грузчиком не берут тоже, пробовал, старый для такой работы, да еще не верят, что он ищет работу, думают, прикалывается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ситуация может иметь право на жизнь, но в случае, если вы четко уверены, что это временно.+ Вы с мужем дружите? Делитесь тем, что на душе?По вашему посту создается ощущение, что у вас отношения партнерства, а не близких людей...В этом случае философия потребления до добра не доведет...Или один расслабится, или другому надоест...Работа - это ведь же не только напряг, время и нервы. Это еще и способ получать желаемое. Такой способ можно не применять только в случае, если желаемое можно получить другим путем...У вашего мужа есть другие пути?А вообще, спасибо за тему.Вы напомнили мне о том, о чем в социальной и меркантильной суете забываешь...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и аналогично, ещё и у мамы моей всё переделает руками в частном дворе.....Поэтому и выбор решения затруднён..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о каких вы других путях... Других путей получить желаемое (кроме меня) у него нет Ах да, его квартира сдаётся в аренду, живём в моей, деньги в общем бюджете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

намекаю: компьютер это зло [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас