А реально после школы поступить в универ. заграницу?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А реально после школы поступить в универ. заграницу? Спрашиваю не для себя, а для ребёнка. Хоть он еще и мал (2-класс), но понимаю, что не готова вкладывать деньги в наше отечественное образование. Так вот, заканчивает он школу, и имеет ли право поступать в университет заграницу? В Америке, слышала, дорого. В Европе , слышала, бесплатное (вроде во Франции берут всех, главное потом не вылететь). Оплата жилья и питания - понятно что сами, никаких стипендий. Интересуют больше немецкоязычные страны (учит 2 языка - нем и анг.), но в Англии думаю тоже всё очень платно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, но только для этого нужно как миниму знать язык() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, звичайно () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу после нашей школы - нет (+) у нас и в Европе не совпадают сроки школьного обучения. Можно либо среднюю школу оканчивать там, либо здесь 2 года в ВУЗе, а только потом туда. Проще и дешевле поступить в Чехии, Польше. Германия можно, но сложно и нужны деньги. А по поводу прав - конечно может!Погуглите "высшее образование в (нужной стране)" - везде есть нюансы. А тем более вашему еще так мало лет, всё может поменяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы)) А почему, к примеру, дочь моего кума поступила в универ за кордоном сразу после, а сын бывшей форумчанки вообще в Тайване учится [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно сдавать IELTS ( это в Англию, немцев не знаю)) без него никуда не примут.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с языком понятно, я имею ввиду, берут ли университеты таких заграничных студентов и как оформляются все документы? Виза на обучение на весь период обучения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите на сайтах() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Англию точно нет, там очень дорого Больше думала Австрия, Германия. Немецкая часть Швейцариии думаю тоже дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите Норвегию, там вроде бы бесплатное образование. У знакомых дочка собирается.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогая страна ужос)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а она норвежский знает? наверное только английского будет мало....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря Вы так....поступают и очень многие... [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ступайте на Чемодан, там много информации реальной по обучению [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде только английский. [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочка там была по обмену, в восторге от экологии, людей, моды и т.д. А дороговизна наверное, больше родителей беспокоит)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите на Польшу. Там для украинцев есть льготные условия и недорого. почти как у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Німеччину, треба скласти абітур (після навчання у гімназії) українцям можна вступати до їхнього універу після 2 курсів нашого універу (стаціонару), плюс здати іспити, щоб отримати належний сертифікат (знання мови)Щоб було за що жити, то краще виграти стипендіюІнформація моя може вже не зовсім точна[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) да, бесплатное 2) можно еще попробовать заем на учебу получить там же, в Норвегии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в школе предлагали курсы для поступления в вузы Чехии с изученим языка. Обучение в Чехии бесплатное, платишь здесь за курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того -можно еще и на стипендию претендовать [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Польшу можно -у подруг дети поступили, один уже и окончил -сразу после школы. В конце 11 кл. сдавали экзамены в Киеве приемной комиссии.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

английского достаточно.Дочь подруги окончила там магистратуру -еще и стипендия была 850 евро, отличная практика в Индии, да вообще -она в восторге.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо, чтобы еще и сын Ваш захотел учиться за рубежом. Моему 13, говорит:" Мама, я 13 лет живу и учусь в Украине, я привык и ничего не хочу менять". Посмотрим, что будет дальше, о Европе и даже Польше слышать не желает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение