А реально после школы поступить в универ. заграницу?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А реально после школы поступить в универ. заграницу? Спрашиваю не для себя, а для ребёнка. Хоть он еще и мал (2-класс), но понимаю, что не готова вкладывать деньги в наше отечественное образование. Так вот, заканчивает он школу, и имеет ли право поступать в университет заграницу? В Америке, слышала, дорого. В Европе , слышала, бесплатное (вроде во Франции берут всех, главное потом не вылететь). Оплата жилья и питания - понятно что сами, никаких стипендий. Интересуют больше немецкоязычные страны (учит 2 языка - нем и анг.), но в Англии думаю тоже всё очень платно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, но только для этого нужно как миниму знать язык() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, звичайно () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сразу после нашей школы - нет (+) у нас и в Европе не совпадают сроки школьного обучения. Можно либо среднюю школу оканчивать там, либо здесь 2 года в ВУЗе, а только потом туда. Проще и дешевле поступить в Чехии, Польше. Германия можно, но сложно и нужны деньги. А по поводу прав - конечно может!Погуглите "высшее образование в (нужной стране)" - везде есть нюансы. А тем более вашему еще так мало лет, всё может поменяться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не правы)) А почему, к примеру, дочь моего кума поступила в универ за кордоном сразу после, а сын бывшей форумчанки вообще в Тайване учится [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно сдавать IELTS ( это в Англию, немцев не знаю)) без него никуда не примут.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с языком понятно, я имею ввиду, берут ли университеты таких заграничных студентов и как оформляются все документы? Виза на обучение на весь период обучения?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрите на сайтах() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Англию точно нет, там очень дорого Больше думала Австрия, Германия. Немецкая часть Швейцариии думаю тоже дорого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрите Норвегию, там вроде бы бесплатное образование. У знакомых дочка собирается.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дорогая страна ужос)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а она норвежский знает? наверное только английского будет мало....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зря Вы так....поступают и очень многие... [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ступайте на Чемодан, там много информации реальной по обучению [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде только английский. [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочка там была по обмену, в восторге от экологии, людей, моды и т.д. А дороговизна наверное, больше родителей беспокоит)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрите на Польшу. Там для украинцев есть льготные условия и недорого. почти как у нас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+++ [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про Німеччину, треба скласти абітур (після навчання у гімназії) українцям можна вступати до їхнього універу після 2 курсів нашого універу (стаціонару), плюс здати іспити, щоб отримати належний сертифікат (знання мови)Щоб було за що жити, то краще виграти стипендіюІнформація моя може вже не зовсім точна[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1) да, бесплатное 2) можно еще попробовать заем на учебу получить там же, в Норвегии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в школе предлагали курсы для поступления в вузы Чехии с изученим языка. Обучение в Чехии бесплатное, платишь здесь за курсы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мало того -можно еще и на стипендию претендовать [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Польшу можно -у подруг дети поступили, один уже и окончил -сразу после школы. В конце 11 кл. сдавали экзамены в Киеве приемной комиссии.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

английского достаточно.Дочь подруги окончила там магистратуру -еще и стипендия была 850 евро, отличная практика в Индии, да вообще -она в восторге.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо, чтобы еще и сын Ваш захотел учиться за рубежом. Моему 13, говорит:" Мама, я 13 лет живу и учусь в Украине, я привык и ничего не хочу менять". Посмотрим, что будет дальше, о Европе и даже Польше слышать не желает.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас