Начинаем борьбу с парковкой под окнами. (+)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Птичьки и понос Посмотрите в контактах о птичках и поносе, может вашим соседям поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они лукавили скорее всего ;) Не их не спросили, а они скорее всего пожлобились заплатить за замок. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня во дворе ни одно авто авто без моего разрешения не припаркуется, уж поверьте)))) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, лично вы видели новострои, где количесвто мест на парковке = количеству квартир в этом доме? я - нет. [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ничего о конторе вашего супруга) я ответила на то, что всем нравится - не-а, не нравится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема решается гораздо проще и без эксцессов день раз: аккуратненько кладете на лобовое стекло записку с просьбой не парковаться на месте детской площадки, газоне и тп., и заботливо так и аккуратно эту записку кирпичиком прижимаете, как правило до дня 2 не доходит, для особо тупых записку крепят большим гвоздем к колесам (но откровенно говоря до этого никогда ни у кого из знакомых не доходило).П.С. сама автомобилист, НО свинство в таком вопросе терпеть ненавижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только записку не писать от руки, и сначала приклеить обычным клеем, а если не дойдет - то со второго раза на монтажный, он клеит на века
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, насчет машин (количества). У нас тоже сделали парковку возле дома (за наши деньги) . Было собрание автомобилистов - насчитали 23 авто ( у нас 9 этажка). Когда парковка была достроена - кол-во автомобилей вылезло за 70!!! просто все остальные раньше ставили авто в соседних дворах.А я теперь приезжаю с работы в 17.30, и парковаться уже негде.!!Это я к чему - Вы даже не представляете себе РЕАЛЬНОЕ кол-во автомобилей в Вашем доме. Они потом слетятся, как мухи на мед:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы допускаете возможность, что физического места во дворе для всех машин не хватит? Вот вы живете на 1 этаже и считаете, что место под вашим окном ваше. А почему бы так не считать тем, кто живет над вами на 2-м, 3-м, 4-м и т.д. этаже?У вас какая-то очень странная логика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) за эти деньги вы сможете год на платной парковке парковаться за разрешение взятка ого-го-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забетонируйте металличекие столбики перед своими окнами, коротенькие 50см достаточно, на самом деле это дешевле, во всех отношениях, чем собирать собрания, выбивать деньги, ругаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С мухами бороться надо :) Кто им мешает слетаться завтра на собрание и платить деньги за организованное место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю, что оно моё, у Вас не менее странные домыслы. Оно не должно быть чьим-то, и по закону там нет парковки, у меня под окном :) Места хватит тем машинам, кто раньше парковался именно под домом. За остальных не отвечаю, пускай паркуются там же, где парковались раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы же планируете это место "застолбить" [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу на первом этаже. И для меня этотпройденный этап. Начну с конца. Я сама оплатила установку (деревянных правда) столбиков и на этом проблема закрылась. До этого были годы мучений, нервов и т.п. Сажала под окнами цветы, прямо на свежевысаженные ирисы поставил мужик машину. Оправдывался, что не заметил. Весь чернозем на асфальте и т.п. Под окнами был разъезженный машинами газон. Соседи скидываться отказались. О деньгах я уже забыла, хотя тогда это казалось дорого. Сейчас там цветы буйствуют и я счастлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под окном? Да, в смысле столбы поставить :) Дерьмом никто не должен дышать, ни первый, ни десятый этаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите. Мы сейчас о блокираторах. Вы написали что не считаете это место вашим, но все равно планируете поставить блокиратор???И еще вопрос. А как же например доставка техники, переезд, перевозка мебели, скорая помощь, пожарники, мусоровоз. При установке блокираторов они смогут приехать/разгрузиться/забрать/потушить?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваш опыт. Мы пока надеемся, что это решится коллективно Возмущенных этой парковкой очень много. И еще слух пошел, что какой-то депутат все это контролирует, может, даже он нам проспонсирует этот забор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте внимательно. Я отвечала на комментарий о месте под моим окном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю вы не поняли вопрос. По ветке видно что + У вас спросили, если вдруг сосед захочет место, что будет? Вы ответили что пусть рядом займет. А когда рядом места закончатся, а соседи еще есть, что дальше??? Почему ваше место именно ваше а не соседа? Потому что "кто раньше встал"? П.С. Я так поняла нашу ветку. Если нет - тогда собственно это будет мой вопрос к Вам :)[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы делаете, когда в магазине булочки заканчиваются? А может, рядом с нами через полгода 16-этажку построят - так что мне, предусматривать под своим домом парковку и для всех ее потенциальных жителей? Какой-то странный вопрос, честно. Речь идет о здесь и сейчас. Сейчас места хватит всем. А кто здесь когда-нибудь еще поселится и построится и купит машину - меня не должно волновать. :)А что делает метрополитен, который строился в 60-е для потока пассажиров в 100 раз меньше сегодняшнего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. если, например, вы полетите на моря, а там весь пляж занят такими вот предпринимателями + (ну к примеру), то вы это воспримете нормально, да, и пойдете в места "где надо булки свои 10 минут нести" или пляж нечищеный, ага?Неправильная ассоциация с булочками. Земля вам лично не принадлежит.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любопытно, а в каком таком доме вы живете, что во дворе, исключая места под окнами, хватает места для парковки абсолютно всем жильцам? Не верю.И почему же домыслы, если вы планируете ставить там блокираторы? Блокиратор можно ставить только на своем собственном месте, понимаете? Там, где земля принадлежит вам либо вы ее арендуете хотя бы... а что означает "по закону нет парковки"? согласно правил ПДД в жилой зоне запрещена учебная езда, стоянка с работающим двигателем и грузовых авто с массой более сколько-то там тонн... Разве обычная стоянка во дворе запрещена законом? Если да, то тыкните, где почитать.И что означает "Места хватит тем машинам, кто раньше парковался именно под домом. За остальных не отвечаю, пускай паркуются там же, где парковались раньше."? Как вы можете решать, где им парковаться, а где нет? Они имеют право парковаться под своим домом так же, как и вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и будем платить. по 120 грн. с машиноместа в месяц. Будет шлагбаум. Пока собрали деньги только на асфальт и разметку:) но все равно мест нет. (физически). С тех, кто не сдал раньше, председатель все дособирал:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение