Начинаем борьбу с парковкой под окнами. (+)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А в нашей стране это все не так разве делается? Только масштабы другие )) И чего Вам так наша парковка "муляет"? Уверена, Вы даже не бываете в этом месте никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, мне надо еще по-максимуму узнать в жеке, на что мы имеем право, а на что нет Чтобы потом не было сюрпризов. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

железные столбики, толстая цепочка и никаких проблем) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот когда Вы этот участок выкупите - и будет Ваше. а замок поставить - много денег не нужно.У нас во дворе мест раза в три меньше чем местных машин (т.е. машин людей которые здесь живут и прописаны), и бесит когда приезжаешь днем и видишь пустой двор и поднятые барьеры..Машину нормально на 20 минут не поставишь - разгрузить-загрузить.Правда позвонили в ЖЭК - сняли эти блокираторы к чертовой бабушке. Красота - кто приехал первый, тот и стоит.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но если этот "первый" на всю зиму оставил машину на парковке и не ездит - ничего? Кто редко ездит, думаю, и сам не захочет ставить замок. А территория, где можно парковаться, там и дальше простирается - найдут куда приткнуться. А ненадолго всегда можно стать прямо у подъезда, у нас так делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в нашей стране и на площадках паркуются. Вас же муляет + Причем тут ваша парковка? Я вообще образно. У нас в соседнем доме так сделали. И угадайте, где паркуются те кто не успел??? Правильно. У меня под домом.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а земля принадлежит кооперативу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю конкретно Вашей ситуации и Вашего двора, но по моим наблюдениям количество "подснежников" не идет ни в какое сравнение с количеством поднятых замков в будний день..В моем дворе прямо у подъезда, по обе стороны от двери и поставили два паркомата. Сосед находчивый, "забил" сразу места себе и жене.. умничка)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас парковку не делали, есть кусок асфальта в глубине двора - там и паркуются по большей части.. те кто ставят машины чаще всего просто нанесли разметку, и все. а что значит "делали"? грунт равняли, асфальт укладывали, столбики ставили, разметку наносили..?Или под "делали" подразумевалось только блокиратор вкопать?Потому как если вы взяли официально выделенный Вам кусок пустыря и превратили его в цивильную парковку - это одно. А участок асфальта на который нет никаких документов гордо назвать "парковкой" и озаботиться замками - совершенно другое.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, это многое меняет. спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кусок земли выкупите,то будет Ваше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

компания моего муж арендовала офис в новострое. там жильцы тоже понаставляли себе блокираторов. Болгарка все решила)))[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или, в соседнем дворе так сделали: просто поставили несколько использованных покрышек , залили цементом и посадили цветочки.... Не знаю насколько это удобно автомобилистам из соседних дворов (двор проездной), НО "клумбы" стоят, уж больше года как ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И теперь места спиленных болгаркой замков занимают машины компании Вашего мужа, я угадала? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю. Но конкретно в нашей ситуации "не успевшие" могут припарковаться рядом, место есть, просто чуть дальше от окон (и дома) и место будет не ровное, а просто укатанная земля с травкой. Соседним домам это ущерба не нанесет. Просто людям как-то лень пройти пешком лишних 10 шагов, я так понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, по теме - мы просто собрались и вкопали столбики по периметру детской площадки, натянули трос.. а под ближайшие выборы какой-то очередной депутат пиарился - и достался нам "с барского плеча" симпатичный такой заборчик, им площадку и огородили уже на постоянной основе..Хотя столбики с тросом тоже неплохо выполняли свое назначение :)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас дело решили гнилые помидоры и яйца. При чем мест у нас как раз хватает - но с другой стороны дома, куда им "далеко идти от дверей" некоторым типам личности культурные методы не подходят.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это все сделано с оформлением разрешения на землю, официально - более чем) В таком случае все торговки со своими кадиллаками идут вальсом)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, если там не поленились покрышки повыковыривать из земли, то столбики с троссами тем более уберут. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть у нас публика интеллигентнее будет, а может более ленивая.. у нас столбики решили проблему)Но не знаю, если бы столбики выковыривали - мы бы ступили на тропу войны..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение