Начинаем борьбу с парковкой под окнами. (+)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Начинаем борьбу с парковкой под окнами. Как правильно действовать? (длинно) Простите, что анонимно - здесь на форуме просто есть мои соседи, и я не хочу, чтобы они знали мой ник :)Итак, предыстория. У нас между двумя домами (9-этажки) есть большая детская площадка. Когда-то она была исключительно детская (качели-горки и газоны по периметру). В какой-то момент кусок газона начали использовать как парковку владельцы авто. И это при том, что чуть дальше по бокам от площадки есть место, где спокойно можно парковаться. Мы свою машину ставили в основном там. А у меня под окнами (я живу на первом этаже) парковались чужие, маразм просто.Довольно долго ситуация в принципе всех устраивала (вернее, руки до нее не доходили ни у кого), но в последнее время машин стало больше, особо наглые стали заезжать прямо на детскую площадку и на куски уцелевшего газона. И общим собранием жильцов было решено это свинство прекратить. Нашлись инициаторы, которые даже стали собирать деньги по квартирам на установку бетонного забора, который бы оградил площадку. Инициаторы эти начали какие-то "работы", вбили пару столбиков, завезли какие-то стройматериалы и..... под шумок сделали асфальтированную парковку себе лично на 6 машин с другой стороны площадки. Дело заглохло (деньги тем, у кого успели собрать, раздали обратно). Потом какой-то депутат, пиарясь перед выборами, завез на площадку машину чернозема для посадки клумб и вбил в землю пару покрышек, чтобы не парковались. Но местная быдлота, которой принципиально надо парковаться именно у меня под окнами (и не только у меня), колеса повыдирала, и развезя весь этот чернозем по асфальту (это даже хуже, чем свиньи, я даже слов подобрать не могу), продолжает там парковаться. Нам с мужем это надоело, и мы и еще пара соседей решили снова поднять этот вопрос - оградить площадку бетонными кольями и снова сделать там газон и клумбы. И заодно решить вопрос хаотичной парковки - сделать чуть подальше парковку с парковочными замками, скинуться деньгами и сделать желающим их личные места на парковке. Чтобы все было организованно, а не по-свински. Я даже в ЖЭК специально позвонила узнала - официально эта площадка является детской и никогда не предусматривалась для парковки. Так вот, с чего начать? Собрать соседей, это понятно. Мы уже расклеили объявления на дверях парадных. Собраться, подсчитать сметы.... А если будет много несогласных? (Особенно то быдло, что паркуется на черноземе вопреки всему - вряд ли эти люди захотят сдавать деньги и ставить забор) Тогда ставить с теми, кто согласен, за свой счет?У кого есть подобный опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не допоможу, але можна по моєму і жек трохи шевелити, наш злякався ОСББ і все поробив, що був у змозі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам напевно треба починати із зборів всіх власників машин ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

место там где вы ставите свою машину - там на все машины хватает места? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы на 100% уверены в своей правоте, то я бы пару металлических столбиков забетонировала у себя я под окном .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кирпичи на капот кладет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с теми кто согласен или за свой счет :( у нас, когда решили оградить детскую площадку инициатор за свой счет купил бревна, и в последствии еще пришлось оплатить работу трактора. своими силами выкопать ямки для столбиков было нереально. а потом все желающие просто давали столько денег, сколько могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы хотим вообще всех собрать. Многим ведь небезразлично, чем дышать и где гулять - даже если у них нет машины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что на все. Но для нежелающих оплатить замок и выравнивание дороги есть чудесная платная стоянка в 200 метрах. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, я и свою машину у себя под окнами ставить не хочу. И вообще никакие не хочу. У меня детская комната на этой стороне И когда зимой все это начинает прогреваться дружно, у меня окна потом черные (( Я проветрить не могу нормально в холодное время суток. Не хочу, чтобы ребенок дышал этим, хоть от нашей машины, хоть от чужой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за то чтобы площадку ограждали, но вот честно, блокираторы "для своих машин" меня круто раздражают. + Особенно когда пустуют или поставят ведро гниющее. На каком основании вы планируете "зарезервировать" себе именное место блокиратором?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На том основании, что "своих" машин у нас не так много. Много залетных и непонятных. Я живу в этом доме и прописана здесь. "Своих" машин, которые я каждый день вижу одни и те же, у нас по пальцам пересчитать можно. И я хочу каждый вечер приезжать на свое место, а не искать углы, потому что урод-сосед занял своим огромным джипом, который поставил под углом, 2 парковочных места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дом длинный, я всю территорию не осилю бетонировать за свой счет :)) Даже 2 моих окна и балкон - уже некисло по длине. И к тому же, я забетонирую себе, а мудаки так и продолжать рвать траву колесами и ставить машины возле детских горок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас бабуля одна позвонила куда надо и быстренько все блокираторы сняли, ставить их без разрешения нельзя, соседи еще и штраф заплатили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмем, значит, разрешение :) А где их берут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже так было. А теперь "своих" машин в два раза больше чем мест. Кроме того + ну есть у вас "свое" место - вы уехали на дачу на месяц, а место занять никто не может. Вы продали машину, а место оставили "вдруг брат-сват приедет". Неправильно это. Да и залетным, гостям, например, тоже надо где-то парковаться? Повторюсь - на детскую площадку я не претендую - тут вопросов нет. А блокираторы сама бы повырывала к чертям.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторюсь, для гостей и залетных есть платная стоянка. Они же ненадолго? Не разорятся за пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вот мы и хотим выяснить это. Со всеми жильцами - оградить площадку. С автовладельцами - решить, все ли согласны сделать огранизованную парковку. Если согласных будет мало - то тогда только оградим площадку, а парковаться, что уж, будем хаотично как-нибудь. Но хотя бы не бздеть под окнами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что эта земля вам НЕ принадлежит. Давайте еще что-нить облагородим за свой счет и поставим "флажок" "занято". [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение